Военная хроника
22.10.2022 ВИДЕО РАЗГРОМА батальона ВСУ под Бериславом. Новости с Украины сегодня и карта боевых действий (20 видео)
[Главная][Война на Украине]22.10.2022 ВИДЕО РАЗГРОМА батальона ВСУ под Бериславом. Новости с Украины сегодня и карта боевых действий (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 79

"После провального наступления ВСУ на Берислав в районе Новая Каменка - Суханово часть военнослужащих противника разбежалась по посадкам, где 126-й бригадой были взяты в плен 8 украинских военных (видео с ними гуляет по сети). Ещё 2 были брошены своими, и их также подобрали наши.
В посадках также остались несколько десятков трупов, на следующий день  под прикрытием темноты несколько групп украинских военных попытались повытаскивать своих, но были обнаружены десантниками и мотострелками. По ним был открыт огонь, после новых потерь забрать тела своих и возможных новых раненых ВСУшники больше не пытались". (МИГ)

Хроника специальной военной операции. Харьковская область:
ВС РФ нанесли удар по территории завода «Коммунар» в Харькове и поразили 12 цех, где осуществлялась сборка компонентов противокорабельных комплексов «Нептун» и хранилось 18 готовых ракет. Здание было практически полностью уничтожено.

Старобельское направление:
ВСУ безуспешно пытались форсировать реку Жеребец в районе населенных пунктов Нововодяное и Торское. Противник отошел на исходные позиции после точных ударов российской артиллерии. Украинское командование перебросило часть сил с Херсонского направления для усиления группировки войск на Лимано-Сватовском участке.

Соледарское направление:
На Бахмутском участке штурмовые отряды ЧВК наступают в районе асфальтного завода на юго-восточной окраине Бахмута. На расположенном в районе заводе шампанских вин ВСУ оборудуют укрепрайон. 20 октября подразделения украинской 53 механизированной бригады предприняли попытку контрнаступления на Иванград со стороны Опытного и Клещеевки. Атака была отбита: по подтвержденным данным ВСУ потеряли 23 человека убитыми.
Командование противника продолжает формировать в Часовом Яре и Константиновке ударную группировку с целью контрнаступления на всем направлении.
 
Запорожское направление:
В ходе подготовки к наступлению командование ВСУ перебросило дополнительные подразделения на линию боевого соприкосновения, а также в окрестности Запорожья. Штурмовые отряды 65 омбр ВСУ провели разведку боем на Ореховском участке. Российские войска отбили атаку и отбросили противника на исходные позиции.

Южный фронт: Николаевско-Бериславский участок
На Бериславском участке ВСУ восполняют потери личного состава и техники после провального наступления 19 октября. Украинское командование проводит ротацию и готовится к следующей атаке на позиции ВС РФ на линии Садок — Пятихатки — Дудчаны. В ночь на 21 октября украинские РСЗО HIMARS обстреляли кассетными боеприпасами переправу с мирными жителями в районе Антоновского моста в Херсоне. Один человек погиб, еще несколько получили ранения. На следующий день ВСУ повторно атаковали объект. ВС РФ нанесли ракетный удар по пункту временной дислокации ВСУ на территории санатория «Южный» в Николаеве. (Рыбарь)

Внимание!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (рота морпехов). Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ).
Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске). Отправляется почтой, довозится с Мурманска. Из рук в руки.

Готов большой отчет по первой закупке с подробностями и пояснениям - смотрите по ссылке. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. Там же по ссылке будут апдейты по закупкам. По результатам передачи в подразделение - будет отчет.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут). Номер карты: 2202 2015 4947 2179    (Дмитрий)


Бойцы ВДВ полностью уничтожили 1-й механизированный батальон 28-й бригады ВСУ на криворожском направлении. На видео досмотр сожженной техники сразу после боя. Украинские боевики были укомплектованы македонскими и словенскими танками. На кадрах - также уничтоженные вражеские МТЛБ и БРДМ.



О героях: Реактивной артиллерией "Отважных" пресечена попытка контрнаступления ВСУ. Расчетами РСЗО "Град" нанесен удар по трем бронегруппам противника, пытавшимся вести контрнаступление в районе н.п. Торское. После нанесения огневого поражения по нацистам, выжившие украинские боевики бросив технику отступили.



Российские разведчики нашли и пленили брошенного своими боевика ВСУ. Он рассказал, что при отступлении его бросили свои, т.к. не нашлось места на технике



Потери лёгкой техники в Херсонской области: Трофейная российская БМП-2 у ВСУ. Трофейная российская БМП-3 у ВСУ, с навесной дз кстати. и сгоревший украинский БТР.







Разорванный украинский Т-64 в Херсонской области.



Хроника боев на Старобельском направлении за 14-20 октября 2022 года



Как выглядит в ЛНР Линия Зигфрида Вагнера. Заставляет вспомнить большинство подобных линий обороны Второй мировой. В целом оборонительные рубежи готовятся или уже готовы почти по всей линии фронта







Небо над Киевом прямо сейчас



Хаймарсы на Донбассе



Шахиды-карлсоны над Киевом.



В тыловой зоне СВО проходит обучение мобилизованных танкистов. Тренировки нацелены на подготовку экипажей к действиям в реальной боевой обстановке. Под руководством опытных инструкторов военнослужащие выполняют нормативы по стрельбе из автоматов Калашникова АК-12, проходят теоретический курс по знанию основных узлов боевых машин, а также изучают тактическую медицину и инженерную подготовку, сообщает корр. Александр Морозов.



УКРАИНА ПОТЕРЯЛА СОТНИ ТЫСЯЧ СОЛДАТ - АРЕСТОВИЧ! После заявления Арестовича:- «Мобилизованные – это просто количество. Они не способны решать сложные задачи, но стоять на месте, стрелять или ходить в прямые тупорылые прямолинейные атаки они могут, чем и занимаются.



Огненный ад: бойцы группировки "Отважные" выжигают нацистов на Старобельском направлении. Расчеты тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" нанесли сокрушительный удар по украинским боевикам, перегруппировавшимся для попытки прорыва оборонительных порядков наших войск.



101-я воздушно-десантная дивизия армии США отрабатывает войну с Россией всего в нескольких километрах от границы с Украиной. Она является самым близким американским соединением к местам ведения боевых действий. Этим же объясняется активность американских вертолетов в районе Констанцы. Любопытно, что в ходе учений румынские подразделения вероятнее всего играют за русских



Польша начала стягивать к границе с Белоруссией военную технику



Расчеты САУ 2С9 "Нона" нанесли удар по боевикам и бронетехнике ВСУ. Координаты противника были получены с помощью БПЛА. После уничтожения объектов ВСУ экипажи покинули позиции, выведя "Ноны" из-под потенциального ответного удара



Тренировка мобилизованных в Хабаровском крае




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 22.10.2022 09:37 | Просмотров: 22105
Теги: Кременная, подборка, Спецоперация на Украине, херсон, Сватово

avatar