Военная хроника
22.10.2022 Последние новости с Украины - утро: Российские десантники в клочья разнесли штурмовую группу ВСУ. Карта боевых действий (23 видео)
[Главная][Война на Украине]22.10.2022 Последние новости с Украины - утро: Российские десантники в клочья разнесли штурмовую группу ВСУ. Карта боевых действий (23 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 74

Российские десантники в клочья разнесли штурмовую группу ВСУ в Херсонской области. Колонна украинской армии попыталась перейти в наступление 19 октября, но их планы сломала 11 десантно-штурмовая бригада ВДВ.
Вооруженные силы Украины задействовали 10 танков и до 50 единиц легкой бронетехники. Проходы в минных полях проделывала машина разминирования УР-77.
Российские беспилотники оперативно обнаружили силы противника. Колонны ВСУ встретили заградительным огнем ствольной и реактивной артиллерии, а затем приняли в "объятия" стрелки. Когда поражение стало очевидным, пехота противника сбежала, побросав убитых. Российские десантники уничтожили не менее двух танков, четырех бронемашин и нескольких десятков украинских военных.

Сегодня утром и вчера вечером сайт "Военная хроника" был под DDoS атакой противника.
Сейчас работоспособность ресурса восстановлена. Атакуют - значит делаем всё правильно!

Час назад противник на севере в районе Терн (линия Кременная - Сватово) предпринял попытку прорыва нашей линии обороны. Механизированные подразделения (БМП, пикапы) при поддержке танковой роты попытались выскочить к трассе Кременная - Сватова, но получили по щам от нашей артиллерии, благодаря своевременным действиям разведки и спецназа на передовой. Обстановка на направлении напряженная.


Враг может перебрасывать силы для нового наступления с юга на Сватовское направление, - вечерняя сводка от комбата "Русского Легиона" "Фомича":
"По данным аналитической группы "Русского Легиона" ВСУ перебрасывает силы с Южного направления на Сватовское. На основании анализа из открытых источников с помощью обработки информации из социальных сетей служащих ВСУ, установлено, что размещавшие 17-18 октября фотографии с геометками из района Кривого Рога военнослужащие, сегодня 21 октября выкладывают контент уже из окрестностей Купянска, таких случаев зафиксировано более 50. Исходя из этого можно предположить, что имеет место быть процесс переброски подразделений с Херсонского направления на Сватовское, что говорит о том, что командование ВСУ не отказалось от своих наступательных планов на этом направлении и продолжает усиливать свою группировку".

Washington Post со ссылкой на руководителя подготовки войск ПВО Украины Смажного: Украинские военные заявляют о проблемах с имеющимися у них системами ПВО и говорят, что у них заканчиваются ракеты. Так что насколько это правда, а насколько заказная статья (оплаченная Офисом Президента) для выпрашивания нового оружия, не очень понятно.

21 октября Президент подписал Указ о Координационном совете при Правительстве РФ по обеспечению потребностей ВС РФ.
Основными задачами Координационного совета являются:
- определение целевого задания...
- формирование плана выполнения целевого задания...
- определение объемов и направлений расходования бюджетных средств...
- решение вопросов, связанных с формированием цен...
- подготовка предложений по определению поставщиков...
- оказание содействия в обеспечение создания военной инфраструктуры...
- координация цифровизации, автоматизации...
- организация контроля за осуществлением поставок...

Внимание!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (рота морпехов). Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ).
Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске). Отправляется почтой, довозится с Мурманска. Из рук в руки.

Готов большой отчет по первой закупке с подробностями и пояснениям - смотрите по ссылке. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. Там же по ссылке будут апдейты по закупкам. По результатам передачи в подразделение - будет отчет.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут). Номер карты: 2202 2015 4947 2179    (Дмитрий)


Сгоревший украинский Т-72АВ в Херсонской области.



Работа миномётчиков ВС РФ в зоне СВО.





Не берусь утверждать что происходит на видео, но варианта два: 1) Оборудование одиночных окопов для обороны ВСУ. 2) Переоборудование одиночных окопов, оставленных ВС РФ, под ловушки. Вовнутрь закладывается мина/взрывчатка и когда боец вновь залезет вовнутрь, то произойдёт подрыв.



Су-27 ВВС Украины.



200-я бригада. Которой мы кстати и помогаем.О чем идёт речь в видео, результат того, что губернатор Гладков всё замкнул на себя. Его окружение это некие статисты ноунеймы, которые наверное хороши для мирного времери, когда на согласование вопросов могут уходить недели и они важно раздувая щеки перекладывают бумажки с одной стопки в другую. Но к сожалению сейчас не мирное время и Белгородская область не за Уралом. Мы на передовой. А команды у губернатора нет. Чиновники как я понял меняются здесь как перчатки, а те что есть до сих пор не адаптировались к современным реалиям и не способны работать в команде. В Белгороде должны сейчас работать кризис менеджеры. А работают олухи, которые не могут решить вопрос с загрузкой и доставкой брёвен для обороны Белгорода.



Артиллерия 1-й Славянской бригады ведет контрбатарейную борьбу, корректируя огонь с помощью коптера. Авдеевское направление



Вечерний Владлен. 21.10.2022г



Позывной "Балу" - офицер отдельного батальона специального назначения «Патриот». «Это Родина наша, мы здесь родились. Почему я должен жить по чужим указам? Почему кто-то мне должен рассказывать, как правильно жить?.. Нас шесть братьев, и все являются участниками боевых действий на Донбассе... Для меня победа – полное уничтожение врага».



ВСУ пытаются прорваться к Сватово: "Отважные" встречают их массированным огнём. Ночью несколько украинских бронегрупп предприняли попытку прорвать оборону российских войск. Разведка обнаружила силы ВСУ и навела на них артиллерию. Залпами "Градов" уничтожена большая часть наступающих.



Рассказы операторов БПЛА соединений НМ ДНР: от разведки до бомбардировки



На Соледарском направлении казаки 6-го Казачьего Полка проводят зачистки улиц под прикрытием танка. Заняли ключевую улицу, для наиболее эффективного продвижения.



Попытка быстрой атаки подвижной группы ВСУ оказалась неудачной. Без неожиданности эта тактика ведет лишь к потерям техники и военных, но на Украине это никого не волнует



Последствия прилетов по Бахмуту



Пуск российскими вертолетами НАР с кабрирования. Вид с ИЛС



Узнал, что младшего призывают и пошёл в военкомат добровольцем - братья вместе ушли защищать Россию и проходят боевую подготовку в Забайкалье.



Новые кадры подготовки среди Оркестра. Учат работать и с левой, и с правой рук



В ЛНР накрыли украинских диверсантов, готовивших теракты на объектах инфраструктуры. Также был найден их схрон, подход к которому был ими заминирован



Когда Шольц таки передал Украине старые танки. Разумеется, Пантера не настоящая



Артиллерия работает по украинским позициям под Бахмутом. Российские позиции, там, где они еще не в самом городе, сближаются с позициями ВСУ



Идут работы по восстановлению Крымского моста после теракта



Знаменитый командир морпехов с красным рюкзаком "Струна" только что получил звание Героя России на церемонии награждения в Москве. 24-летний офицер стал известен в ходе штурма Мариуполя



В Энергодаре восстанавливают квартиры, пострадавшие от украинских обстрелов




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 22.10.2022 09:09 | Просмотров: 16156
Теги: подборка, Спецоперация на Украине, херсон, Кременная, Сватово

avatar