Военная хроника
21.11.2022 Последние новости с Украины: На фронте происходит НЕ ПОНЯТНО ЧТО. Сводки на этот час - сегодня (17 видео)
[Главная][Война на Украине]21.11.2022 Последние новости с Украины: На фронте происходит НЕ ПОНЯТНО ЧТО. Сводки на этот час - сегодня (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 85

Российская армия приближается к 4000 израсходованных оперативно-тактических ракет – больше, чем за 12 лет афганской кампании. Анализ боевых действий на Украине показал, что почти за 9 месяцев СВО российские войска израсходовали огромное количество тактических и оперативно-тактических ракет разных типов. В совокупности их число стремительно приближается к 4000 единиц.
Это просто невероятная цифра, так как больше, чем ВС СССР применили за 12 лет участия в афганской кампании. При этом нет сомнений, что цифры по Украине вырастут ещё больше, причем в ближайшее время.

Никто вам не скажет, что происходит в реальности на фронте. С херсонского фронта известно то, что местные "ждуны" живущие с нашей стороны Днепра - активно помогают ВСУ доносами и целеуказанием.
Льют дожди, противник укрепляется вдоль реки, обстреливает наших хамерсами и артиллерией ежедневно. Наши отвечают. Только все эти обстрелы идут мимо сводок, так как происходят вне населенных пунктов.

Госдеп отчитался о поставках Киеву за период с конца февраля этого года. Всего было доставлено 88 тыс. тонн военных грузов на сумму $21,5 млрд, а именно:  142 буксируемых 155-мм гаубицы M777A2;  36 105-мм гаубиц;  38 "Хаймарсов";  20 120-мм минометов;   1 млн артиллерийских снарядов;  108,5 тыс. ПТУРов;  1,4 тыс. переносных ЗРК;  15 вертолетов;  46 радаров;  10,2 тыс. единиц огнестрельного оружия;  70 млн патронов;  26 патрульных катеров.

С 1 декабря вступит в силу Приказ ФСБ о том, что нельзя разглашать многие данные по СВО. Давно пора запретить снимать и выкладывать места прилета, места дислокаций военных и так далее.
Запрещается публиковать:
1. Сведения о потребностях войск, воинских формирований и органов в разработке, производстве, испытаниях, установке, монтаже, техническом обслуживании, ремонте и утилизации образцов вооружения, военной и специальной техники, в том числе робототехнических комплексов.
2. Сведения о материально-техническом и финансовом обеспечении войск, воинских формирований и органов.
3. Сведения о соблюдении законности и морально-психологическом климате в войсках, воинских формированиях и органах.

То есть проблема не решается, так еще и те, кто пытается что-то сделать, те, кто не замалчивает будут признаны пособниками врага. Не те, кто допустил все это. Кто ворует, кто отмахивается, не решает проблемы, неподготовленных мобилизованных отправляет на фронт, не дает еду и медикаменты, а вот ты, кто говорит об этом будешь виновен. (Анастасия Кашеварова)

Как украинские СМИ
оправдывают казнь российских бойцов в Макеевке.
После появления в Сети кадров убийства российских военнопленных в Макеевке в ЛНР в Киеве начали медиа-кампанию с целью оправдать преступления ВСУ. Для этого там привлекли некоего Томаса Тайнера, называющего себя бывшим военнослужащим итальянской армии, экспертом по артиллерии и НАТО.
В комментарии украинским СМИ он заявил, что ВСУ фактически были вынуждены расстрелять бойцов ВС РФ из-за того, что один из них отказался сдаваться и показался с оружием. После этого члены украинских формирований якобы автоматически открыли огонь по остальным лежащим на земле безоружным пленным, заподозрив их в сопротивлении.

Вот только есть одна маленькая деталь: на видео с места убийства отчетливо заметно, что следы крови и попаданий пуль у всех тел находятся в районе головы. Это значит, что каждый был поочередно убит прицельным выстрелом в спокойной обстановке, что полностью исключает версию спонтанного расстрела.
Объяснять такой неудобный факт призванный украинскими СМИ «эксперт» не стал. (Рыбарь)

Украина готовит теракты на атомных объектах в Беларусии.

Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

UPD. Осталось закупить хотя бы одну переноску (50600 руб.), повербанки 10 шт по 2500-3500 руб и несколько аналого-цифровых радиостанций (6490 за одну + антенны и аккумы). Всё остальное закуплено, в пути или комплектации перед отправкой в бригаду.
В начале месяца у нашей роты были потери. Сильно выбило офицерский состав. Направление - Сватово и рядом. Ребята держатся хорошо, стойко. Вынесли из под обстрела своего раннего командира (был такой эпизод).


Салют в ходе артподготовки перед наступлением



Вечерний Владлен. 20.11.2022г



Редкие кадры ликвидации французской противотанковой мины MI AC HPD F2 с помощью АКС-74У («Ксюша»). Можно обратить внимание, что полноценно сработал лишь «сбрасывающий» снаряд, в то время как основной кумулятивный заряд просто выгорел, поскольку его наполнитель был успешно повреждён 5,45-мм калибром.



Как работает цех смертоносных подарков 11 полка. Операторы БПЛА 11 полка НМ ДНР не только отправляют смертоносные подарки противнику, но и сами же производят их на 3D-принтерах.



Посёлок Опытное полностью зачищен от неонацистов ВСУ силами 1-ой Славянской бригады при поддержке легендарного батальона Спарта и артиллерии 238-ой бригады НМ ДНР. На протяжении 7,5 лет Опытное находилось под контролем боевиков украинской армии; отсюда, в том числе, все это время велись террористические обстрелы Донецка и его пригорода. Плюс ко всему это важный населённый пункт на пути к окружению Авдеевки.



Что делать, когда оказался под обстрелом в неглиже



Видео, судя по всему, из боевого отделения Т-80БВМ. Место действия неизвестно



Прилетело в руку



Украинский танкист в слезах жалуется на потери и отношение к ним комбата «как к мясу».



Говорил, говорю и буду говорить. "Вихрь" - это лучшее что придумано для вертолёта. Не надо никаких ЛМУРов за охреналиард денег. Добавьте Вихрю ОФ БЧ и сделайте возможность выбора непосредственно в боевом режиме. Ну дальность можно увеличить ещё километра на 1,5-2.



ОБТФ проводит процедуру денацификации ВСУ в районе Павловки



Есть такая традиция в ВСУ - сначала тактическую титьку мацать, а потом тактический член за щёку брать.



Работа русской артиллерии по позициям ВСУ на Угледарском направлении.



Кадры неудачного наступления группы украинских военных при поддержке двух БМП. Старое.



Хакасия - проблемы у семей мобилизованных. Семьи мобилизованных в Хакасии подверглись травле после просьбы встретиться с губернатором и обсудить массу проблем, которые возникают при получении региональных мер поддержки. В проправительственных СМИ и соцсетях жен мобилизованных стали называть подставными, актрисами и провокаторами. И даже припугивать, что их могут привлечь к ответственности. Глава Хакасии Валентин Коновалов между тем у себя в соцсетях демонстративно дал понять, что не намерен приехать на встречу с жёнами бойцов.



Подготовлена в Чечне к отправке новая партия колесной техники для фронта



Полностью подготовленное и экипированное спецподразделения Росгвардии по Чеченской республике Ахмат-1 готово к отправке на борьбу против салофитов и иблисопоклонников. Видео даже сопроводили нашидом




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 20.11.2022 21:31 | Просмотров: 33622
Теги: херсон, Кременная, Сватово, Спецоперация на Украине, угледар, подборка

avatar