Военная хроника
21.09.2022 Последние новости с Украины: ВСУ спешно перебрасывают все войска на линию фронта. Карта боевых действий (13 видео)
[Главная][Война на Украине]21.09.2022 Последние новости с Украины: ВСУ спешно перебрасывают все войска на линию фронта. Карта боевых действий (13 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 69

По нашей информации противник перебрасывает все резервы из Киева включая ТРО. Видимо будет решающий штурм. (RSOTM)
В Харьков стягиваются войска противника. Воинские эшелоны движущиеся в сторону Харькова были замечены вчера в Новомосковске. Так же были замечены платформы с военной техникой в Лозовой.

"Все, что сейчас так быстро начинает закручиваться в России, изменение к законодательству, референдумы, которые "вдруг" решили проводить не только  в ЛНР и ДНР, но и в Херсонской и Запорожской областях, - все это звенья одной цепи, конечным звеном которой, будет наша полная и окончательная победа. И таки да, все это в т.ч. стало ответом на слова обкуренных Зе-невменях пока еще сидящих в Киеве, которые своими дебильными заявлениями (что России надо вначале вывести войска, а потом они с ней сядут за стол переговоров), решили в этом вопросе "поднять ставки"". (Юрий Подоляка)


Обстановка на Славянско-Барвенковском направлении.

Командование ВСУ продолжает подготовку к дальнейшему развитию наступления и прощупывает оборону ВС РФ на левом берегу Северского Донца. Штурмовые группы 81 оаэмбр провели разведку боем под Дробышево (карта). Разведотрядами ВСУ вскрыты местоположения опорных пунктов и количество личного состава на этом участке фронта. Вероятно, ночью военнослужащие 81 оаэмбр предпримут ещё одну попытку захвата населенного пункта.

В Святогорск (карта) через наведенный понтон продолжается переброска дополнительных украинских подразделений для усиления группировки войск и сковывания действий ВС РФ на направлении Александровки.

На рубеже Богородичное — Татьяновка — Пришиб военнослужащие 95 одшбр форсировали Северский Донец на надувных лодках и заняли плацдарм на противоположном берегу. Сейчас украинские формирования ждут подхода основных сил.

Российские войска в ходе контрнаступления в районе Лимана (карта) прорвали участок обороны ВСУ юго-восточнее населенного пункта. Украинские формирования отступили в район Северского Донца. Украинское командование установило понтонные переправы через Оскол для обеспечения коммуникации и логистического обеспечения наступающей на Сватово группировки с тылом в Изюме.


Добровольцы ДНР и ЛНР при вхождении республик в состав России станут российскими военными, сказал глава думского комитета по обороне Картаполов

На территории миграционного центра в Сахарово будет развернута полноценная инфраструктура содействия Минобороны России в организации поступления на военную службу иностранных граждан.

Залужный доложил Зеленскому о тяжёлой ситуации на Херсонском направлении, после обстрела дамбы в Кривом Рогу река Ингулец стала ловушкой для украинской армии на левом берегу. ВСУ после оперативного успеха вынуждены перейти к обороне, которую держать с каждым днём все тяжелее, время идёт на недели и скоро начнутся дожди, которые превратят степь в непроходимые поля.

Публичные казни иностранных наемников в ДНР проводиться не будут — Пушилин


Нужно ли бить по гражданской инфраструктуре Украины. Спойлер: "ЕЩЕ КАК НУЖНО!"



Уничтожение М-113 и автомобиля ВСУ артиллерийским огнем подразделений НМ ДНР в районе Донецкого аэропорта



Удар по бронегруппе ВСУ в районе н.п Правдино, Херсонская область



Бойцы ЧВК «Вагнер» успешно продвигаются на Артёмовском направлении



Как ВСУшники Ингулец "форсировали"



Тела погибших солдат ВСУ, окопы, на сотни метров уходящие в зелёнку, минные поля, брошенные боеприпасы и снаряжение. «Они разминировали часть позиций своих же. И на этом всё затихло. В общем, действия их какие-то неадекватные», — рассказывает командир роты 3-го территориального батальона Народной милиции ДНР. Наш военкор Александр Пискунов побывал на одной из позиций ВСУ, занятой подразделениями союзных сил на Угледарском направлении.



"Музыканты" рассказали об актуальной ситуации на бахмутском направлении в окрестностях ПС "Донбасская": "Духом сильнее, чем они [противник]. Готовы идти до конца на благо своей Родины, своей державы". "Не знают русские натовцы, и что нас ничем не испугать. Но ребята у нас привыкшие".



Битва за Лиман: Спецназ "Отважных" уничтожил склад с боеприпасами ВСУшников. Бойцы группировки "О", прибывшие на помощь на этот самый горячий участок фронта, уничтожают врага. Спецназовцы в ходе рейда обнаружили и уничтожили с помощью артиллерии склад с боеприпасами боевиков, недавно перемещенный нацистами для обеспечения передовых отрядов



Борис Рожин про БПЛА



Работа РСЗО HIMARS ВСУ в районе Изюма



Работа наших мобильных групп с наших дронов. Обнаружение и уничтожение опорного пункта ВСУ.



Брифинг МО РФ



Уничтоженный ТОС-1А "Солнцепек" в Харьковской области




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 20.09.2022 21:44 | Просмотров: 38424
Теги: подборка, Спецоперация на Украине, херсон, лиман

avatar