Военная хроника
20.11.2022 Срочные новости с Украины: объявлена ЭКСТРЕННАЯ эвакуация Херсона. Последние карты боевых действий сегодня (22 видео)
[Главная][Война на Украине]20.11.2022 Срочные новости с Украины: объявлена ЭКСТРЕННАЯ эвакуация Херсона. Последние карты боевых действий сегодня (22 видео)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 104

В районе Авдеевки уничтожена американская радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.
Великобритания передаст Украине 125 зенитных орудий и спецсредства для борьбы с беспилотниками — канцелярия премьера.

Офис Президента Украины получил новый ультиматум от Кремля, если переговорный процесс не возобновится в ноябре, то вся энергетическая система Украины будет уничтожена.
Украинцы должны быть готовы покинуть страну до наступления зимы, если могут. Такое заявление в интервью ВВС сделал глава ДТЭК Максим Тимченко.
ВВС обращает внимание на то, что украинское правительство ранее рекомендовало украинцам за границей не возвращаться домой из-за нехватки электроэнергии. А ООН предупредила о надвигающейся гуманитарной катастрофе в Украине в связи с приближением зимних холодов.

Недавние удары российских ракет вывели из строя почти половину энергетической сети Украины, Максим Тимченко предупредил, что очередная массированная атака может вывести из строя всю систему. Он сказал, что украинцам следует рассмотреть возможность переезда чтобы снизить нагрузку на энергетическую систему.

Началась эвакуация Херсона, — вице-премьер Украины "Николаевская область будет помогать... Многие выразили желание эвакуироваться", - уверяет Ирина Верещук.

Авария на газопроводе в Ленинградской Области. По информации главы Ленобласти Александра Дрозденко, на магистральном газопроводе между Бернгардовкой и Ковалево произошло возгорание. Координаты: 60.021615, 30.532842
Инцидент случился примерно в 15:30 по местному времени. Как уточнили в МЧС, на объекте произошла разгерметизация с последующим возгоранием. Питающаяся от газопровода Всеволожская ТЭЦ уже переведена на мазут.
Взрыв произошел на идущей в Финляндию старой магистрали, которую дублирует работающая ветка «Северного потока». По этой причине авария не приведет к прекращению газоснабжения Карелии и Санкт-Петербурга.

НАТО не ищет конфронтации с РФ, не будет втянута в конфликт на Украине, но поможет ей — шеф Пентагона.Исход конфликта на Украине будет одним из факторов, определяющих ситуацию в сфере безопасности в мире в XXI веке — министр обороны США Ллойд Остин.


Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

UPD. Сегодня выходил на связь командир роты морпехов в которую попала большая часть нашей помощи (из 2-го отчета). Очень помогли переданные тепловизоры и ОЧЕНЬ помогли рации, буквально вывезли на себе всю оборону. Трусы, носки, футболки, влажные салфетки и прочее бытовое было сразу распределено между солдатами роты, как и квадрокоптеры со сбросниками, телефонами и повербанками. Очень помогла большая переноска (аккумулятор на 160800mAh), одно из подразделений "жило на ней" почти 5 суток в отрыве от роты - хватило.
Медицина была распределена только на половину, часть выдана медиками, а остаток катается в БТРе прозапас. В дальнейшем акцент в помощи следует делать на тепловизорах, системах связи, переносных аккумуляторах, повербанках, а так же других технических и электронных средствах (разведки, борьбы с дронами). Чем мы сейчас и занимаемся.


Накрытие Солнцепёками 1-й Танковой Армии ВС РФ ВСУшников из 92 бригады, засевших в лесополосе в районе Куземовки, за которую идут бои.



Наглядный пример как происходит тампонирование раны с помощью «Гемостатического бинта». Наш штурмовик который уничтожил двух ВСУк был немного ранен.



"Нам нужны тепловизоры а не носочки". Мобилизованные из Алтайского края сообщили, что имущество в части, положенное бойцам, продают в местном военторге. Группа мобилизованных записала видеообращение к губернатору Алтайского края Виктору Томенко и призвала разобраться с положенными по закону выплатами, экипировкой, обмундированием и организацией военной подготовки. Один из солдат рассказал, что его товарищам выдали некачественную форму, в то время как положенную бойцам продают в местном военторге. «Воевать в этом нереально. Я за свои деньги лично купил. Должна быть ВКБО-шная форма. Такую форму продают в местном "Военторге" вместе с нашим клеймом. Это все можно проверить», — рассказал мобилизованный военнослужащий.



"Кто-то зовет это безумием, а кто-то обычным днём на операции". Задача танка с позывным "суетолог" , очень известного экипажа на нашем участке, состояла в том,чтобы вытащить раненого прямо из под носа противника. "Суетолог" выдвинулся на позиции прикрывая группу эвакуации точным огнем из пушки и пулемета, что позволило пехоте под завесой дыма вытащить раненого, погрузить его на броню и отойти. Расстояние до противника в окопах было не более 100 метров



Вечерний Владлен. 19.11.2022г



На окраине Санкт-Петербурга взрыв газопровода.





Один и тот же Ми-24 побывал героем видео, а потом стал героем. Смеётся тот, кто смеётся последним?





Умелый мехвод БМП по имени Ярик привел машину к застреванию в текстурах грунта



Зима на Укриане будет тяжелой



Ирина Верещук объявила об эвакуации из Херсонской области, «Николаевская поможет». Так, подождите, я это не так давно видел уже



Подбитый броневик Козак-2



С праздником причастных! 300, 30, 3



Артиллеристы армии России успешно ведут контрбатарейную борьбу на Запорожском направлении



Появились кадры последствий мощнейших взрывов после ракетных ударов в Запорожье: поражён завод "Мотор Сич", производящий авиадвигатели и комплектующие для беспилотников



На Лисичанском направлении артиллеристы 4 бригады 2 АК ЛНР уничтожили скопление живой силы ВСУ



Новая группа добровольцев из Грозного отправилась в зону СВО после обучения в Университете спецназа. У одного из них уже воюют родственники, поэтому он решил пойти за ними, хотя мужчине уже 52



29 полк мобилизованных бойцов после подготовки под Москвой отправился выполнять боевые задачи. Парни передают всем привет и благодарят офицеров за качественную боевую подготовку.





Протестующими в Одессе занялась СБУ. Так, одного из инициаторов протестов, который говорил, что им свет отключают с нарушениями (что правда), задержали и заставили извиняться на камеру за призывы в домовом чате перекрывать дороги. Демократия в действии, чего уж тут



Боевые буряты из 11-й гвардейской ДШБр взяли новых украинских пленных. Абсолютно корректно и прилично, потому что мы - не они (с)




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 19.11.2022 22:29 | Просмотров: 27401
Теги: Сватово, угледар, подборка, Кременная, Спецоперация на Украине, херсон

avatar