Военная хроника
20.11.2022 Последние новости с Украины: Башня танка ВСУ отлетела на 150 метров! Карта боевых действий на сегодня (21 видео)
[Главная][Война на Украине]20.11.2022 Последние новости с Украины: Башня танка ВСУ отлетела на 150 метров! Карта боевых действий на сегодня (21 видео)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 104

Ночью ВС РФ нанесли удары из РСЗО по скоплениям сил ВСУ в районе Очакова. Мероприятия необходимы в рамках затруднения для противника попыток организовать десант на Кинбурнской косе.

На херсонском направлении российская армия наносит удары по областному центру. По Бериславу тоже работает российская артиллерия.  Антоновский мост за Россией. Там удары с обеих сторон.

Запорожский участок. Огни российских войск по Угледару. Видимо, Павловка взята. До реки Кашлыгач для Вооружённых Сил РФ вообще ни о чём. Как бы казалось. Но война не такая простая штука...

Донецкий фронт двигается. Российская армия атакует в районе Новомихайловки. Тактически давят под Первомайским и Водяным. Попытка пройти с юго-востока на Авдеевку. Укрепрайоны ВСУ в Красногоровке и Марьинке под обстрелом российской артиллерии.

Иран поможет России в создании боевых БПЛА — Washington Post. По информации западной разведки, заключено соглашение, в рамках которого на территории России иранскими специалистами будет вестись создание ударных беспилотников. Благодаря этому, Россия сможет резко увеличить количество относительно недорогих, однако очень мощных БПЛА.

Интернет-активисты составили любопытный график потерь ВСУ по областям, опираясь на открытые источники. Из этого следует, что двухсотых на Украине уже за сотню тысяч подтвержденных, не считая оформленных как пропавших без вести. Больше всего - в Днепропетровской и Полтавской областях, но немало и с западной Украины. В целом мысли о том, что условные львовяне не считают эту войну своей, не очень соответствуют действительности.

Проханов: сегодня Россия осуществляет грандиозный проект, имя которому — Победа. Провал этого проекта невозможен. Провал проекта «Победа» предполагает проект «поражение», в котором Россию перемелют в пудру, столь же мелкую, как растворимый кофе.

Старше Эдды: "Кратко по ситуации на фронте в районе Кременной. Так же как и в предыдущие дни, идут позиционные бои. Погода еще сильнее испортилась, льёт дождь, в полях грязь, в окопах вода. Сегодня в день богов войны, сами Боги Войны целый день активно работали. С самого раннего утра и до заката солнца артиллерия била и била по позициям хохла. Противник огрызался, вел контрбатарейную борьбу, вой входящих был хоть и не особо активным, но постоянным.

В очередной раз хотелось бы отметить пехоту, держащую оборону в лесопосадках. Сами лесопосадки уже практически сбриты артиллерийским и минометным огнём, от леса осталось одно название, но пехота держит оборону. В грязи, в воде, под постоянным огнём они стоят. И я уверен, будут стоять. Мужчины с большой буквы. Наблюдал интересный случай. Добрый бородач С., с расстояния полтора километра закинул гранату от АГСа точно в ноги противника, реально высокое искусство".

Ермак назвал "мечтой" прогноз замминистра обороны Гаврилова о том, что война окончится уже весной. "Звучит, будто эта фраза заместителя министра обороны Украины - это мечта. Конечно, миллионы украинцев мечтают, чтобы эта война завершилась как можно скорее. Впрочем, я буду более реалистичным", - заявил глава Офиса президента, выступая на форуме в Галифаксе.

Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

UPD. В пути 20 раций, 20 тактических и 30 оригинальных 771-х антенн (подробнее в отчете), 30 дополнительных аккумуляторов и кабеля для зарядных станций.


Всегда поражала мощь военных процессов и механизмов. В повседневной жизни мы с таким практически не сталкиваемся. А здесь же всё подчинено чудовищной, беспощадной разрушительной силе. Это больше, чем физика, это уже "наука и религия".



Российские самоходные артиллерийские установки дали жесткий ответ ВСУ на обстрелы Донецка. Кадрами поделился корреспондент "Известий" Леонид Китрать.



Ночные артиллерийские бои где-то на фронте. Украинские ресурсы публикуют видео и утверждают, что оно снято в Артёмовске, но местные жители опровергают



Расчеты «Градов» перемалывают НАТОвскую бронетехнику нацистов. В ходе боев с украинскими боевиками только это подразделение уничтожило не менее четырех гаубиц М777 производства США, польскую самоходку «Краб», боевую технику производства ФРГ, а также комплекс ПВО «Бук» и РСЗО противника



Флэш о заходе в Спарты в Опытное. Боец с позывным Флэш из легендарного батальона Спарта рассказал о первых шагах штурма Опытного и показал дом, из которого было специальное включение Веселого эксклюзивно для проекта wargonzo



Итак, это видео предположительно относится к тем же событиям что и расстрел в Макеевке. Если судить по кадрам из конца видео можно прийти к выводу, что военное преступление пытались скрыть, стащив тела убитых в здание. Но не получилось и теперь весь мир вновь узнал какие твари и мрази воюют на стороне Украины.



ЗРК Тор сбивает украинский БПЛА Фурия. Архивные кадры с Николаевско-Криворожского направления



Танки «Русич» и «Татарин» отрабатывают по украинским опорникам с семи километров с закрытых позиций



Два уничтоженных ЗиЛ-131 украинской армии, которые использовались для подвоза боеприпасов на Сватовском направлении.



Украинские военные пожаловались на нехватку зимней экипировки. Командование ВСУ заявляет, что склады бригады были уничтожены еще в начале российской спецоперации, из-за чего многие сослуживцы вынуждены закупать зимнюю форму за свои деньги.



Кадры провального наступления украинских сил на Сватовском направлении. Военнослужащие группы «О» уничтожили бронегруппу, предпринявшую попытку прорыва Сватово-Кременного оборонительного рубежа



Спецполк Ахмат и батальон БАРС-12 держат оборону в районе Спорного совместно с 4-й бригадой НМ ЛНР



Артиллеристы группировки "О" почти 9 месяцев воевали на Донбассе, в Киевской, Черниговской, Харьковской, Сумской, Запорожской и др. областях, своим тяжёлым ратным трудом приближая победу над врагом. Они помогали освобождать Лиман, Лисичанск, Северодонецк и множество других населенных пунктов.





Инженеры "Отважных" возводят фортификационные сооружения в зоне СВО



ЗРПК «Панцирь-С1» в боях в зоне спецоперации



Хряки недовольны едой своих хозяев



В Польше похоронили убитого украинскими зенитчиками фермера из Пшеводува



Подготовка добровольцев штурмового отряда Шторм на одном из полигонов ЛНР



В Саратове местный житель, поддавшись влиянию проукраинской пропаганды, высказывал своим родственникам намерение принять участие в деятельности националистического батальона "Азов", признанного решением Верховного суда Российской Федерации террористической организацией и запрещённого на территории России.



Нарушение условий эксплуатации генератора. Пишут переливали топливо при работающем двигателе генератора




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 20.11.2022 09:42 | Просмотров: 25847
Теги: угледар, херсон, Сватово, Кременная, Спецоперация на Украине, подборка

avatar