Военная хроника
19.11.2022 Последние новости с Украины и Карта боевых действий на сегодня: Бои за Куземовку (19 видео)
[Главная][Война на Украине]19.11.2022 Последние новости с Украины и Карта боевых действий на сегодня: Бои за Куземовку (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 77

На Сватовском участке штурмовые отряды 92 омбр ВСУ предприняли очередную атаку на позиции российских войск в районе Куземовки, но потерпели неудачу и с потерями отступили на исходные позиции.
На Лиманском участке украинские подразделения 66 омбр и 25 овдбр пытались прорваться в направлении к Краснопоповке. ВС РФ отразили все атаки противника.
На Лисичанском участке продолжаются позиционные бои в районе Белогоровки.

Северское направление. Вооружённые Силы РФ штурмуют Спорное. Также атака на Верхнекаменское и Белогоровку. Тактические действия.
На луганском фронте российская армия пытается прорваться в районе Стельмаховки. Также трудные встречные наземные бои у Новосёловского.

Донецкое направление:
Бойцы ОРБ «Спарта» и 1-й Славянской бригады при поддержке 238-й артиллерийской бригады завершили зачистку северных окраин села Опытное. Освобождение населенного пункта позволяет продолжить наступление на Авдеевку с юго-запада.

Украинское командование перебрасывает подкрепления и усиливает оборону в попытке избежать окружения Авдеевского укрепрайона. Противник нанес удары по населенным пунктам Донецкой агломерации: в Донецке повреждены жилые кварталы и гражданская инфраструктура, в том числе здание «Донбасс Арены». Ранено не менее шести человек.

Запорожское направление:
Командование ВСУ в рамках подготовки к наступлению продолжает стягивать дополнительные силы в район Орехова и Гуляйполя.
Вдоль линии соприкосновения продолжаются артиллерийские дуэли: ВС РФ поразили позиции украинских формирований в Зализничном, Заречном и Гуляйпольском. В то же время ночью российские войска нанесли удар по 53 цеху завода «Мотор-Сич» в Запорожье, на объекте возник крупный пожар.
По данным местных источников, в Мелитополе задержана ДРГ противника, ранее осуществившая теракт в нижней части города.

Южный фронт: Херсонское направление
Российские ракетные войска и артиллерия отработала по скоплениям живой силы и бронетехники противника в Антоновке, Отрадокаменке и Чернобаевке. Украинские формирования в течение всего дня наносили удары по жилым постройкам в Новой Каховке, Алешках и Тавричанке. (Рыбарь)

На херсонском направлении российская артиллерия нанесла удары по аэродрому в Чернобаевке. Ранее это была проблемная точка для Вооружённых Сил РФ, когда они держали этот район под контролем. Прилёты и в сам областной центр. Также удары по правобережью в Козацком. На другой стороне Днепра - Новая Каховка.

Старше Эдды: "Судя по тому, что удары по критической инфраструктуре Украины не прекращаются (хотя и наносятся с перерывами), в конце ноября на всей этой территории может наконец-то наступить кайф стимпанка. Полностью электричество конечно отключить не получится, но если  в многосотысячных и миллионных городах вода, свет и тепло будут подаваться 2 раза в день по часу, это можно будет считать превосходным результатом.   Именно эти города являются узлами военной машины Украины, которая (военная машина) должна быть полностью уничтожена.

Морально-психологическое состояние наших войск очень существенно поднимается после новостей о наших ракетных ударов.  Касаемо новостей с фронта Кременная -Сватово. На сватовском участке активно работала наша артиллерия, наносила удары по пытающимся идти в атаку солдатам ВСУ. На фоне низкой облачности и короткого светового дня, подобные удары смотрятся особенно эпично. 
На участке фронта в районе Кременной, день также прошёл в попытках наступления хохла и наших ударов по его атакующим порядкам. Артиллерия полностью остановила наступательный порыв, а благодаря нашим корректировщикам, были вычислены и уничтожены 3 миномета, а также замаскированый лагерь с пехотой противника".



Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

UPD. Один из взводов бригады морской пехоты которую мы снабжаем - вел бои в Куземовке не так давно. К счастью без потерь, но 300-е были. На этом направлении со стороны противника действуют наемники.


Уничтоженная в прошедших боях украинская техника у н.п. Суханово в Херсонской области, 72ки и БМП.



Штурмовые подразделения 1-ой славянской бригады НМ ДНР в освобожденном н.п. Опытное



Работа реактивщиков 30-й артиллерийской бригады



«Град» и «Ураган» работают где-то в зоне проведения СВО



Уничтоженный Ми-24 ВСУ в зоне СВО



По перемещению украинских националистов разведка 4-й бригады выследила их позиции в лесопосадке на Северском направлении, а затем ее жирно обработала артиллерия. Закончилось всё для ВСУ двухсотыми и эффектным фейерверком от подорванного БК. Тот случай, когда наблюдать с земли эффективнее, чем с дрона - оптико-электронный комплекс установлен на высоте - до противника меньше двух километров.



Расчёты ракетных комплексов «Искандер» ЗВО продолжают наносить удары по объектам ВСУ



Боевая работа самоходок «Акация» в зоне проведения СВО



Хроника специальной военной операции: события 18 ноября 2022 года



В сеть утекло видео фронтового госпиталя ВСУ под Бахмутом. Неофициальные украинские источники говорят об очень высоких потерях на этом направлении



Одесситка жалуется на катастрофичную ситуацию в городе в связи с отсутствием электроэнергии в городе.



Артиллерия ОБТФ Каскад уработала украинский опорник к северу от Павловки



Осветительные снаряды над Угледаром



Видео налета на Запорожье. Оккупационная запорожская ОВА сообщила, что российские удары пришлись по промышленному предприятию.





Вчера взятые пленные бойцами батальона Запад-Ахмат



В Мариуполе восстановили мост между Левобережным и Кальмиусским районами



Жители одного из микрорайонов Одессы вышли на протест против отключения электричества: по их словам, оно в домах отсутствует уже четвертые сутки. Люди обвиняют власти в бездействии и нежелании решать вопрос возобновления энергоснабжения.






Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 19.11.2022 09:32 | Просмотров: 26772
Теги: Кременная, подборка, угледар, Спецоперация на Украине, Сватово

avatar