Военная хроника
18.11.2022 Макеевка: ВСУ РАССТРЕЛЯЛИ 11 сдавших в плен солдат российской армии. ВИДЕО. Последние новости войны на Украине (15 видео)
[Главная][Война на Украине]18.11.2022 Макеевка: ВСУ РАССТРЕЛЯЛИ 11 сдавших в плен солдат российской армии. ВИДЕО. Последние новости войны на Украине (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.1   Голосов: 68

Украина готовится к тяжёлой зиме и затяжной войне в 2023 году. Генштаб дал анализ стратегической ситуации на фронте Зеленскому: зимой линия фронта будет практически заморожена, а весной бои перейдут в позиционную стадию, из-за ограниченных возможностей ВСУ.
Зеленский о ситуации с электричеством: «По состоянию на данный момент более 10 миллионов украинцев без электричества, больше всего в Винницкой области, Одесской, Сумской, Киеве. Делаем все, чтобы нормализовать поставки».

Александр Коц поднял очень важную тему, тему борьбы с установками HIMARS:
1. Операторы подъезжают предельно близко к передку
2. Пуски ракет порой видно за десятки километров.
3. Украинские ракетчики предсказуемо расслабились, и перестали менять позиции. Выкатываются туда, где привычно.
Самих установок у ВСУ может несколько десятков машин. Выбить хотя бы половину, лишить Украину на данный момент главного и самого опасного оружия.

Европейский союз заморозил российские активы общей суммой 68 миллиардов евро, сообщает издание Politico со ссылкой на внутренний документ Европейской комиссии. По данным издания, основная часть активов была заморожена в Бельгии (50 млрд евро) и Люксембурге (5,5 млрд евро). На эти две страны, а также на ФРГ, Ирландию, Италию, Австрию и Францию приходится более 90% замороженных активов. При этом около 33,8 млрд евро могут приходиться на национальные резервы РФ, однако точная цифра пока не известна.

МИД РФ сообщил, что переговоров относительно ситуации на Украине и ее урегулировании между РФ и США не ведется, в силу радикального различия позиций сторон. Это опять же к вопросу о слухах о договорняке.

Тем не менее, это не мешает контактам по поводу ядерного оружия и обмена удерживаемыми лицами, в частности продолжающимся переговорам по обмену шпиона Уилана и наркоманки Грайнер на нашего Бута и кого-то еще. Факт таких переговоров, как собственно и контакты по вопросам ядерного оружия признают обе стороны с намеком на то, что такие переговоры будут продолжаться. Турки также выражают надежду, что Турция останется площадкой для таких переговоров, а сама Турция останется главным посредником.

Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)


В Сети появилось видео казни российских военнопленных в Макеевке. И если первый ролик с лежащими трупами ещё можно было попытаться списать на жертвы миномётного обстрела, то оригинальное видео от украинской стороны проливает свет на случившееся. Судя по всему, кто-то из взятых в плен российских военнослужащих попытался дорого продать свою жизнь — отсюда и раненый «Андрюха» с украинской стороны. А ВСУшники решили за это отыграться на всех военнопленных, убив их на месте. Вероятные исполнители убийства — пограничники Бортничук Артур и Михайловский Назар, выпускники университета МВД в Харькове. Раненый «Андрюха» — вероятнее всего, Андрей Сокол (https://vk.com/id449687595).





Мобилизованные военнослужащие из Тулы передают проходят курс по интенсивной боевой подготовке в Белоруссии.



Кадры боевой работы 240-миллиметрового самоходного минометного орудия «Тюльпан» ЦВО в зоне спецоперации



Решающая для Украины битва состоится в ближайшее время в Донецкой области, - экс-нардеп и военный 109-й бригады ТрО. Детали об этой битве Егор Фирсов не сказал. Ранее украинские и российские эксперты говорили, что наиболее вероятным направлением нового удара ВСУ может стать наступление на Мелитополь, Бердянск и на границу с Крымом, чтоб перерезать сухопутный коридор на полуостров. Но тоже самое враг может попытаться сделать и в ДНР, ударив в направлении Мариуполя. Кроме того, ВСУ, теоретически, могут предпринять наступление с целью прорвать фронт на донецком или артёмовском направлении, с последующим выходом на границу России (до присоединения Донбасса) и затем броском оттуда к Азовскому морю. "Но это задача крайне тяжёлая, учитывая большую насыщенность данного направления российскими войсками", - пишут киевские ресурсы.



Уничтожение украинского тяжелого тягача МТ-Т ударом российского БПЛА "Ланцет". МТ-Т "Эней" — тяжелый многоцелевой гусеничный транспортер-тягач. Предназначен для транспортировки различных грузов в кузове и буксировки артсистем или прицепов в условиях бездорожья. Создан с использованием элементов шасси танка Т-64.



Добровольцы-осетины вступили в успешный для себя бой в лесополосе с украинской разведгруппой в Запорожской области.



Работа военных медиков в зоне СВО



МО РФ публикует кадры боевых вылетов самолетов Су-35С ВКС РФ в ходе проведения специальной военной операции. При выполнении боевых задач экипажи многоцелевых истребителей отработали патрулирование в заданном районе и прикрытие действий самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации, вертолетов армейской авиации при нанесении авиационных ударов по военным объектам и технике противника. Во время одного из вылетов был своевременно обнаружен и уничтожен самолет и радиолокационная станция подсвета целей и наведения ракет ЗРК С-300 ВСУ.



Боевая работа 3 гвардейской бригады народников ДНР в районе Горловки



Бойцы ДНР нанесли точечные удары по ВСУ в районе Горловки



ПТУР уничтожает укротехнику



Мобилизованные военнослужащие проходят подготовку по стрельбе из ПТРК "Фагот"



Бойцы танкового батальона 11 полка ДНР наступают в Первомайском



2005г. Чечня



На видео мобилизованные парни из ЛНР которых призвали по началу СВО. А это простые работяги,которые почти не держали оружие. Их просто загнали на позиции,даже не провели должной подготовки. У большой части не было элементарно приведения оружия к нормальному бою,



Пленный украинский боевик рассказал о том как попал в плен и о взяточничестве в рядах ВСУ




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 18.11.2022 12:11 | Просмотров: 23196
Теги: Макеевка, угледар, подборка, Сватово, Спецоперация на Украине, Кременная

avatar