Военная хроника
15.04.2024 Срочно! Хроника боевых действий с УКРАИНЫ: Часов Яр, Красногоровка, Бердычи. Актуальная карта продвижения Российской армии (18 видео)
[Главная][Война на Украине]15.04.2024 Срочно! Хроника боевых действий с УКРАИНЫ: Часов Яр, Красногоровка, Бердычи. Актуальная карта продвижения Российской армии (18 видео)
  Рейтинг материала: 3.3   Голосов: 329

Часов Яр, Российским штурмовикам удалось занять опорник южнее микрорайона Новый (он же Канал) по краю балки Долгая. Настоящие передовые позиции российских подразделений находятся в этой точке, большая часть балки и заказника еще под противником - 48.585703, 37.895140.
Красногоровка. Нашим удалось расширить зону контроля в частной застройке и на дачах. Продвижение в северо-западном направлении 300 метров до этой точки -  47.993680, 37.519867

Авдеевка - Новобахмутовка. Активные боевые действия на северном фланге Авдеевка. Штурмовая группа ВС РФ высадилась и заняла территории между Бердычами и Новобахмутовкой: 48.215216, 37.642687. В Бердычах за противником осталась небольшая часть села - не более 10%. Севернее и западнее со стороны Семеновки - уже наши.

Высокопоставленный представитель администрации президента США заявил, что в ночь атаки Ирана на Израиль F-15E ВВС США из 494-й и 335-й истребительных эскадрилий, сбили более 70 иранских БПЛА. Это в тему об опасности передачи обученных в США на американские самолеты летчиков ВСУ. Недооценивать противника и принижает его способности не стоит.

Bloomberg пишет очевидное
- ближайщие месяцы для ВСУ будут самые тяжелые. Если в начале конфликта ВСУ могли компенсировать нехватку боеприпасов и техники живой силой, то теперь дефицит по всем статьям. Кроме того, в США считают достаточной помощь Украине, поэтому и не дает новых миллиардов долларов. Просто на Украине воруют слишком много.
Россия же по данным издания запасает снарядами - порядка 6 млн. штук.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам более 500 шт., бандажи), 44 тепловизора, 32 квадрокоптера FPV и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 210 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (9), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со всеми расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. 

UPD 14 апреля. Тестировали РЭБ, очень успешно! У нас получилось! Миниотчет с видео в ТГ канале. Подробнее в дальнейших отчетах.
UPD 8 апреля. Еще один груз добрался до "Штрома". Скоро будет отчет.
UPD 1 апреля. Наметился большой прорыв по окопному РЭБу.
UPD 28 марта. Сегодня был отправлен второй груз БПЛАшникам "Шторма" 61-й. На этот раз в основном печатные изделия (смотрите в нашем отдельном канале). Кстати, там отчетное видео по первой поставке, потом и оно и следующее со всеми данными будут в отчете.
Продолжаем работу, на очереди соседние отряды БПЛА 61-й бригады, у которых нет никакой инфраструктуры для результативных полетов. Прокачиваем по полной, только с вашей ПОМОЩЬЮ!

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели. Резерв видео в ТГ канале



Пленные ВСУшники

- Помогите нашим взводам БПЛА на Херсонском направлении. Продолжаем закупку необходимого оборудования и комплектующих для расчетов FPV и обустройства полевых лабораторий (промежуточные отчеты в этом канале). В инфраструктуре у взводов БПЛА огромные проблемы, мы очень сильно отстаем в этом от противника. Помогаем, делаем всё возможное. Умеем! Знаем!
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)



И под обстрелом нашей доблестной арты



Село Комсомольское, уничтожение вражеской РЛС на высотке и ретранса



83-я бригада, отработали по САУ и блиндажам врага





Минус 4 ВСУшника FPV дроном. Резерв видео в нашем ТГ канале



88-я бригада приземлила группы солдат противника, Артемовское направление. Резерв видео в нашем ТГ канале



И ночью американская техника не может укрыться от наших ланцетов с теплаками - ликвидация САУ M109 Paladin



Поражение американской гаубицы М777 на огневой позиции в посёлке Зализничное: 47.65437, 36.16038 В 70 метрах ранее было уничтожено другое орудие М777



Село Одноробовка Харьковской области. ликвидация ПВД вражеских операторов дронов



Спецназ Ахмат потрошит блиндаж противника. Белогоровка



Разбор Рыбаря по ситуации на Ближнем Востоке



Работа иксоводов и операторов дронов в Богдановке, 200-я бригада



Зеленский клянчит деньги и оружие, говорит что ситуация на фронте вчера резко усложнилась



Село Кубей Одесской области, наши партизаны сожгли подстанцию. Не за деньги



Опять как в начале года огромные очереди из украинцев на выдачу загранпаспортов в Праге и Варшаве. Почти принят новый закон по которому получить его можно будет только имея военный билет





Мифы и легенды о приходе Русской армии: "Всё забрали! Три микроволновки, три велосипеда, труханы, тоже три!"




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 15.04.2024 08:51 | Просмотров: 25415
Теги: Часов Яр, Крынки, Красногоровка, Спецоперация на Украине, подборка, Авдеевка, Работино

avatar