Военная хроника
12.11.2022 Новости с Украины на этот час: отступление ВСУ на Авдеевском направлении. Хроника боев и Карта боевых действий (20 видео)
[Главная][Война на Украине]12.11.2022 Новости с Украины на этот час: отступление ВСУ на Авдеевском направлении. Хроника боев и Карта боевых действий (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.3   Голосов: 84

Сегодня было занято Опытное на Авдеевском направлении. После взятия Опытного, важное значение приобретают бои за Водяное, так как взятие Водяного открывает для ВС РФ возможности для продвижения к Тоненькому и Северному, за которыми находится основная трасса снабжения Авдеевской группировки ВСУ проходящая через Орловку. Противник наверняка сейчас будет укреплять оборону Водяного, а также готовить второй рубеж обороны в Тоненьком.

Владлен Татарский: "В моей "параллельной вселенной" не то, что не хватает БПЛА типа "Зала" или "Орлан", а их просто нет. Понятно, что публично я не буду озвучивать номера полков и бригад, где я точно знаю, что НЕТ НИЧЕГО. Просто пожалуйста, больше не пиши больше комментарии на мои посты, просто приедь и покажи эти "Орланы". Нет, конечно, если ты считаешь, что один "Орлан" на дивизию достаточно, то я не согласен. Ещё бы мне хотелось, чтобы ты показал "Орлан-30"...
Простой пример. Чтобы найти вражескую арту, нам с Админом, пришлось просить знакомых, чтобы они полетали на "Зале", выявили позиции врага. (При втором облëте удалось их обнаружить). Как бы было прекрасно, если бы "Зала" была у каждого батальона? Но, наверное, в твоей вселенной так уже есть".

Рамзай: "Главком ВСУ отлично понимает, что уже в декабре в Российской армии на фронт пойдут уже не только «маршевые роты» - пополнения «сточившихся» полков, бригад и дивизий, а полноценные свежие части, которые сразу изменят численное и качественное соотношение в пользу ВС РФ. А значит фактор времени для наступления становится ключевым! Если Залужный решит развивать успех, то он должен будет это делать немедленно!

Всё это требует от нас полной концентрации сил и возможностей. Отход за Днепр это ни в коем случае не передышка, не пауза между компаниями на «зимних квартирах», а лишь вынужденный манёвр, на который нас вынудил пойти противник. Да, сейчас на многих направлениях мы медленно перехватываем инициативу, продвигаемся вперёд, но это не стратегическое наступление, а лишь бои местного значения. Весь последний месяц я писал, что главная цель осеннего наступления ВСУ это взятие Херсона. И за два с половиной месяца ВСУ смогли добиться поставленной цели - Херсон украинский!
Да, мы избежали явных разгромов, окружений и больших потерь, но обратная сторона – огромные утерянные территории. В том числе и те, которые теперь, согласно нашей Конституции, являются территорией России. И нужно отдавать себе отчёт, что основные сражения этой войны ещё впереди. Причём, начаться они могут очень скоро, и будут идти с максимальным ожесточением".

Евросоюз на следующей неделе запустит миссию по подготовке военных для вооруженных сил Украины - EUMAM Ukraine, сообщил в Брюсселе высокопоставленный чиновник ЕС.
"Впервые такая миссия будет полностью организована на территории Европейского союза", - добавил функционер ЕС. Он отметил, что это не противоречит законодательству союза, потому что солдаты, прошедшие обучение, вернутся на Украину. Источник напомнил, что главная задача миссии - подготовка около 15 тыс. украинских военных. При этом он подчеркнул, что они не только пройдут обучение, но также будут экипированы боеприпасами, на которые предусмотрены 16 млн евро.

Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

UPD. Несмотря на негативные новости с фронтов, работу продолжаем.


Кадры подрыва Антоновского моста



Ночь по ВСУ прилетело



В Донбасс отправилась новая группа добровольцев после обучения в Университете спецназа в Гудермесе



На севере ЛНР накрыли схрон с боеприпасами для теракта украинских спецслужб



Бои в районе Спорного продолжаются



Юрий Подоляка: Почему я называю войну на Украине ГРАЖДАНСКОЙ!!!



Командир одной из рот Спарты вещает из освобожденного Опытного



ВСУ бежали из Опытного, бросив РЛС и важные секретные документы



О наёмниках в районе Опытного: были чехи с поляками и грузины; после первого нанесения чувствительных ударов их вывезли и заменили украинцами-мобиками



Попадание "Ланцета" по движущемуся грузовику с буксируемой американской 155-мм гаубицей M777.



Оставшиеся в Херсоне ждуны-коллаборанты встретили ВСУ. Правда, народу объективно немного



Машина с украми так спешила поставить флаг, что подорвался на ТМ-62М.



Боевая работа расчетов ЗРК Оса НМ ДНР



Бронеавтомобиль "Козак" ВСУ после знакомства с нашей миной. Или своей



11-й полк НМ ДНР ведет бои в Первомайском и продвигается; ВСУ подвергают регулярным обстрелам Пески



Поражение украинского броневика с водителем и пассажирами Вихрем



БМП в грязи, обязательно с ненацистским волчьим крюком ненацистов Азова



Удары по наступающей украинской технике в районе трассы Кременная-Сватово на Лиманском направлении



Спикер командования «Юг» ВСУ Наталья Гуменюк анонсирует мощные удары ВС РФ по правому берегу Днепра в Херсонской области



Дмитрий Рогозин заявил, что доверяет генералу Суровикину




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 11.11.2022 22:05 | Просмотров: 22017
Теги: Сватово, херсон, Спецоперация на Украине, подборка, угледар, Кременная

avatar