Военная хроника
11.05.2023 Срочные новости с Украины. Пригожин: "НАСТУПЛЕНИЕ ВСУ НАЧАЛОСЬ БЛ**!" Карта боевых действий: Бахмут, Херсон, Угледар (16 видео)
[Главная][Война на Украине]11.05.2023 Срочные новости с Украины. Пригожин: "НАСТУПЛЕНИЕ ВСУ НАЧАЛОСЬ БЛ**!" Карта боевых действий: Бахмут, Херсон, Угледар (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 132

Пригожин в дневном сообщении заявил, что наступление ВСУ идет уже давно и полным ходом. Сейчас противник прорывает фланги вокруг Бахмута, чтобы заставить Вагнер отойти из города. Следующим этапом будет наступление на Белгородскую и Брянские области, а уж потом Запорожская.

На херсонском направлении ведутся бои на острове Большой Потёмкин. Это уже на левом берегу основного русла Днепра. Украинская армия атакует размещённые там подразделения Вооружённых Сил РФ. В случае успеха ВСУ выходят к старому руслу Днепра в районе Голой Пристани и Кардашинки. С учётом того, что соседний Белогрудый остров находится в «серой зоне», украинские войска могут попытаться закрепиться и на нём. Там ширина рукава Днепра не более 150 метров. Российская артиллерия и авиация наносила удары по Станиславу, Кизомысу, Херсону, Зеленовке, Молодёжному, Антоновке и Козацкому.

На угледарском участке украинские войска атаковали со стороны Золотой Нивы и сумели перейти реку Шайтанка в районе посёлка Новодонецкое. (WarGonzo)

Бахмут. Подразделения ЧВК «Вагнер» продолжают наступление в городской черте Бахмута: На северо-западе города «музыканты» продвинулись вдоль улиц Медведева, Черняховского, Толбухина. Штурмовые отряды Оркестра овладели рядом позиций в районе перекрестка улиц Леваневского и Защитников Украины. На юге Бахмута подразделения ЧВК «Вагнер» вышли на рубеж улицы 1-ая Лесная.

Ситуация вокруг города: Подразделения 9 мотострелкового полка ВС РФ оставили лесополосу и укрепрайон, отойдя в северном направлении на глубину 600 метров, тем самым снова открыв ВСУ дорогу Часов Яр — Бахмут. В результате контрудара ВСУ 9 мсп ВС РФ также утратила участок фронта шириной до 650 м на глубину до 600 м в районе Богдановки.

В Польше в последние недели велась
активная модернизация бомбардировщиков Су-24М к интеграции британских крылатых ракет Storm Shadow. Такая модификация была вопросом времени. По всей видимости, западные инженеры закончили работу, как ранее над противорадиолокационными ракетами HARM для МиГ-29. И практически гарантировано то, что Storm Shadow будут использованы для ударов по аэродромам базирования тактической и бомбардировочной авиации ВКС России, учитывая их дальность до 560 км. (Борис Рожин)
Полная дальность Storm Shadow 560 км, однако в имеющихся сообщениях говорится о намерении поставить экспортную версию ракеты, дальность которой ограничена 270-290 км.

По информации, полученной от источника в Херсоне, сегодня ночью по промышленной зоне в г. Херсон был нанесен артиллерийский удар по складу с боеприпасами одного из подразделений 124 бригады территориальной обороны ВСУ.
Были уничтожены, такие боеприпасы как, ракеты к РСЗО «Ольха», к гаубицам 2А65 Мста-Б, снаряды для стрельбы из 122 мм гаубицам Д-30., мины для минометов.
В результате огневого поражения подразделение ВСУ понесло потери: 18 военнослужащих ликвидированы, 12 получили ранения и 7 ед. автомобильной техники выведены из строя.

СБУ пыталась завербовать первого замминистра МЧС ДНР — ему угрожали расправой над женой, которую похитили на похоронах ее матери в Харькове
СБУ требовала от замминистра МЧС ДНР Дмитрия Костямина передать Киеву секретную информацию, угрожая расправой его жене, сообщает ФСБ.
В марте она отправилась на похороны своей матери в Харьков, где была задержана украинскими спецслужбами. Сотрудники ФСБ освободили и вывезли ее с территории Украины.

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 29 тепловизоров, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 160 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD. Текущий запрос от старшины на летние маскировочные костюмы, переноски и солнечные панели. Необходимо 350 тысяч рублей.

UPD.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. Скоро будет много интересного видео. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мав
ике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже после падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)

30-мм пушка 2А72 работает, БМД-4. Мехвод с телефоном конечно сама невозмутимость



Артелы ВСУ не вкапывают американские гаубицы



Боец с позывным "Платон" рассказывает о том какая война ведется. Воевал в Чечне



ВСУ покидают Бахмут и взрывают брошенную технику. На кадрах момент подрыва турецкого бронеавтомобиля Kirpi.



Полное видео момента гибели наемника из США Пита Рида 2 февраля в Бахмуте, в результате попадания ПТУР "Корнет"



Война на Украине (11.05.23): «Артемовская мясорубка» — ВСУ пытаются контратаковать. За последние дни противник, используя то обстоятельство, что дожди прекратились, и поля в районе Артемовска вновь стали проходимыми, предпринял несколько попыток прорыва нашего фронта севернее и южнее города.



Эксперт из Украины Олег Стариков заявил, что российские планирующие бомбы - кошмарная проблема, которую ВСУ не могут решить



Небольшой репортаж о русских артиллеристах, вооружённых 152-мм гаубицами "Гиацинт-С"



"Мы подготовим 1 млн. снарядов и более 1 тыс. ракет для Украины", — Жозеп Боррель



Русские бойцы заПТУРили ВСУшников на Запорожском направлении



Литовский народ собирал допомогу братским бандеровцам, лишний раз гороховый кисель не ел (главное национальное блюдо- прим.авт.), а злые шахтеры взяли и отняли.



Бойцы 60 омсбр группировки [V] работают по противнику с 57-мм пушки С-60, установленной на боевую машину МТ-ЛБ. Запорожское направление



ФСБ предотвратила попытку вербовки первого замглавы МЧС ДНР представителями СБУ — ему угрожали расправой над супругой



Сводка МО РФ от 11.05.2023. Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Червоный Маяк Херсонской области сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины. За сутки перехвачено 12 реактивных снарядов системы залпового огня «HIMARS».



Пушилин поздравил жителей республики с девятой годовщиной референдума о независимости. В этом году Донецкая Народная Республика впервые празднует этот день в составе России.



Админ про владлена. Видео старое, но сегодня 40 дней.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 11.05.2023 15:38 | Просмотров: 35735
Теги: Кременная, Спецоперация на Украине, бахмут, Сватово, угледар, херсон, подборка

avatar