Военная хроника
09.10.2022 Последние новости с Украины: боевики Азова устроили МАССОВЫЙ РАССТРЕЛ жителей Купянска. Карта боевых действий (18 видео)
[Главная][Война на Украине]09.10.2022 Последние новости с Украины: боевики Азова устроили МАССОВЫЙ РАССТРЕЛ жителей Купянска. Карта боевых действий (18 видео)
  Рейтинг материала: 3.0   Голосов: 129

Поступает информация, что наши силы входят в Бахмут. Ведутся бои.
Уничтожен склад с более чем 200 ракетами для HIMARS и "Ураганов" в Николаевской области, он принадлежал 61-й пехотной бригаде ВСУ — Минобороны РФ.
Видео из Купянска - в материале. Факт расстрелов подтверждают и наши и украинские источники. Расстрелы полностью копируют нацистскую методику террора.

Обстановка на Старобельском направлении.
На Купянском участке ВСУ так и не смогли прорвать оборону ВС РФ в районе Таволжанки.
Часть подразделений 14 отдельной механизированной бригады ВСУ отказалась наступать на российский укрепрайон. ️Из-за этого украинское командование сосредоточило усилия на взломе позиций ВС РФ на рубеже Ольшана — Першотравневое.
ВСУ необходимо прорвать линию фронта из-за предстоящего наступления на Сватово и Кременную, чтобы выйти на рубеж Троицкое — Покровское — Новая Дуванка — Сватово.

Силами 1, 2 и, частично, 3 батальонов 14 бригады украинские формирования наступают с юга от Ольшаны и с запада от Першотравневого. Российские расчеты артиллерии и РСЗО ведут заградительный огонь по районам продвижения ВСУ, не давая им закрепиться у окраин.

Ракетным ударом ВС РФ был уничтожен пункт дислокации личного состава ВСУ в Синьковке. Выжившие подразделения были перемещены в Петропавловку. Для прикрытия украинской группировки в Купянск переброшена ЗРК неустановленного типа. Тем временем российская разведывательно-диверсионная группа осуществила успешную вылазку на украинские позиции на южной окраине Купянска-Узлового, уничтожив опорный пункт с личным составом.

На Лиманско-Сватовском участке ВСУ продолжают скапливать силы для проведения наступления на Сватово и Кременную. Однако из-за провалов на Купянском участке, командование опасается штурмовать рубежи из-за возможного удара во фланг. Российская артиллерия и авиация ведут массированный огонь по районам сосредоточения ВСУ, заставляя их постоянно менять позиции. В Ивановку переброшены ЗРК «Оса» и «Тор», а в окрестностях Песчаного организован передовой пункт ремонта и восстановления техники. (Рыбарь)

Новые подробности касательно взрыва на Крымском мосту. По предварительной информации в результате взрыва погибли 3 человека, еще 3 числятся пропавшими без вести. Кроме водителя фуры погибли водители и пассажиры двух легковых авто марок Cadillac и Mitsubishi. Водолазы извлекли 2 неопознанных тела мужчины и женщины, поисковые работы затрудняются погодными условиями.

На Крымском мосту погибла семейная пара из Питера. По информации СМИ, установлены личности ещё двух погибших в результате вчерашнего теракта на Крымском мосту. Эдуарду и Зое, семейной паре, проживающей в Санкт-Петербурге, не посчастливилось оказаться рядом с взорвавшимся грузовиком. Они ехали по Крымскому мосту на автомобиле марки «Cadillac», когда прогремел взрыв. Молодые люди были блогерами —  вели свой небольшой ютуб-канал, посвященный истории. И 53-летний Эдуард и его 33-летняя жена Зоя закончили исторический факультет в Питере. Они были настоящими фанатами истории —  самостоятельно придумывали, снимали и монтировали контент для своей небольшой аудитории.


На Луганском направлении отбиты атаки противника в районах н.п. Верхнекаменка и Белогоровка ЛНР, Спорное, Берестовое, Яковлевка, Соледар, Артемовск и Зайцево ДНР. Уничтожено свыше 120 украинских боевиков, 3 танка, 7 боевых бронемашин и 11 автомобилей.
На Запорожском направлении противник предпринимал безуспешные попытки наступления в районах н.п. Октябрьское, Нескучное и Егоровка ДНР. Все атаки отражены. Уничтожено около 100 боевиков ВСУ, 2 танка, 5 боевых бронемашин и 6 автомобилей.
Внимание!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам отправляющимся в зону СВО. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми и Архангельской области (в целом северо-запад РФ), предположительно подготовка будет в 200-й бригаде. 
Всё закупленное передается на месте (есть связи). Отправляется почтой, довозится с Мурманска.

Готов большой отчет по первой закупке с подробностями и пояснениям - смотрите по ссылке. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют.
По результатам закупок и передачи в подразделение - будет отчет.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут). Номер карты: 2202 2015 4947 2179
UPD: Стало известно, что нужны сапоги Эва (легкий вспененные материал), а не холодные резиновые. Хорошие спальники для низких температур. Дизельный генератор, по возможности компактный. Термобелье, жгуты, разгрузочные пояса, форма в мультикаме (штатная очень хреновая) и квадрокоптеры. Что найдем и успеем- закажем.



Массовые расстрелы в Купянске. Украинский неонацист Жорин из «Азова» продемонстрировал кадры расправы над мирным населением Купянска. Он грозит некой расплатой и намекает, что на видео — тела жертв «российских оккупантов», но куртки на убитых намекают на то, что сняты эти жуткие кадры были совсем недавно. (Данное видео подтверждается и укр пользователями, да - это азов)



Российские военные эпично разгромили украинскую колонну в Херсонской области. Дроны обнаружили огромное скопление техники ВСУ между селами Костромка и Сухой Ставок в Херсонской области. В него входили 20 боевых машин пехоты (включая YPR-756), около 10 танков Т-64БВ и Т-72М1 и автомобили. Первыми по колонне отработали танки ВС РФ, подбив несколько БМП с солдатами на борту. На втором видео российский танк одним снарядом насквозь поразил сразу две бронемашины вместе с пехотой.









Бойцы группировки "Отважных" устроили засаду для украинских боевиков. После боя наши парни осматривают уничтоженный бронеавтомобиль нацистов, подорвавшийся на мине. Остальные украинские боевики поспешно отступили



Откровения укронацистов из морской пехоты ВСУ. Что подтверждается из данного видео:- контрнаступление командование ВСУ ведёт не считаясь с потерями.- те же проблемы в командовании что и у нас.- потери наступающие части ВСУ несут большие.По словам самого нациста из их батальона 50 % убито.



Вот такой, должна быть подготовка мобилизованных.



Сообщают, что бойцы ЧВК «Вагнер» уже в Артемовске (Бахмуте). Видео снято сегодня.



Крымский мост утром 9 октября. Железнодорожное и автомобильное движение продолжается, строители вовсю заняты устранением повреждений. Сегодня узнаем ориентировочные сроки восстановления двух обвалившихся пролетов.



Андрей Гурулев / депутат Государственной Думы. Посетил 200-ю артиллерийскую бригаду в посёлке Дровяная. Здесь готовят к участию в спецоперации мобилизованных забайкальцев



В интербригаду "Пятнашка" ДНР прибывают добровольцы со всей России. Очередная группа добровольцев из Кировской области, Карачаево-Черкессии, Татарстана и Казахстана прошли переподготовку и уже приступили к выполнению боевых задач в составе бригады.



Расстреливают за получение гуманитарной помощи: Беженец о зверствах ВСУ



На полигонах ЛНР проводится подготовка российских мобилизованных. "Ребят учат выживать в трудных условиях, предпринимать какие-то действия, не просто так жечь патроны



Позавчера публиковал материалы по неудавшейся вылазке иностранных наёмников с офицерами американского спецназа на Запорожском направлении. Вот ещё интересные фото и видео с нашлемной камеры одного из бесславно погибших заморских гостей. Уверен, что если идентифицировать все лица, особенно возрастных мужчин в штатском, то получится очень интересно. И да, продрлжение следует.





Позывной «Тихий» - боец добровольческого батальона «Барс-13». Подошел, когда я был на передке под Кременной. Попросил передать поздравления сыну. Он женится сегодня. А потом подошел еще раз и попросил трибуну уже для другой речи. Заговорил с другими нотами в голосе, проявилось слово-паразит, свойственное для офицеров старой закалки. Вот это «Нна…».



Военнослужащие одного из соединений ЮВО проводят занятия с мобилизованными гражданами.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 09.10.2022 16:00 | Просмотров: 32522
Теги: херсон, Купянск, подборка, Спецоперация на Украине

avatar