Военная хроника
08.11.2022 ЖЕСТКАЯ хроника штурма Павловки. Последние новости с Украины сегодня. Карта боевых действий на этот час (15 видео)
[Главная][Война на Украине]08.11.2022 ЖЕСТКАЯ хроника штурма Павловки. Последние новости с Украины сегодня. Карта боевых действий на этот час (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.5   Голосов: 91

С раннего утра на фронте в районе Кременной (полоса обороны 20 ОА) возобновились тяжёлые бои. ВСУ наступают достаточно крупными силами пехоты, при поддержке нескольких танков и БМП. Один танк врага уже подбили, плюс наша арта раздолбила опорник хохла.
Буквально 15 минут назад наша артиллерия накрыла атакующие порядки пехоты, которая вела атаку при поддержке БМП. Бой продолжается, результаты работы Арты пока доподлинно неизвестны. (Старше Эдды)

Из брифинга МО РФ:
На Купянском направлении в результате активных действий российских войск и огня артиллерии отражена атака мотопехотного батальона ВСУ, усиленного танками, в направлении населенного пункта Куземовка Луганской Народной Республики.

Кроме того, ударами армейской авиации поражены две ротные тактические группы ВСУ, выдвигавшиеся для перехода в атаку в районах населенных пунктов Берестовое Харьковской области и Новоселовское Луганской Народной Республики.

На Красно-Лиманском направлении в результате нанесения упреждающего огневого поражения сорвана попытка наступления двух батальонных тактических групп ВСУ в направлении населенных пунктов Площанка и Червонопоповка Луганской Народной Республики.

На прошлой неделе в Муроме, а это 40 км от Белгорода, на срочников вышла украинская ДРГ. Пацаны ее размотали, хохол убежал , преследовать его не стали, так как срочников нельзя отправлять в зону боевых действий, то есть за границу. Получается, что пацаны воюют, живут в окопах, не ноют, что им кровати не привезли или что форма не такая. Несут свой тяжелый солдатский крест и несут достойно.

Без соплей, без жалоб мам, жён и подружек. Про них не будет писать истеричная журналистка, какая-нибудь условная Шляповарова. Им (насколько мне известно, но я могу ошибаться) не положены выплаты. Они просто воюют. И враг, в отличии от других участков фронта, через них пройти не может. (Старше Эдды)

Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

UPD. Рации, сегодня выяснилось, что их так же не хватает, закупим.


Павловка, потери 1%



Уничтоженный "Отважными" танк ВСУ около Кременной (ЛНР)



Видео применения БПЛА "Ланцет" по украинской технике под той же Павловкой



Флаг спартанцев на бывшем укрепе ВСУ "большой муравейник" в районе Донецкого аэропорта.



Российские военные, взятые ВСУ в плен под Сватово. Требуется проверка, но вцелом похоже на правду





В ночи ОБТФ ДНР "Каскад" навели дрон-камикадзе "Куб" на колонну ВСУ в Угледаре, после чего беспилотник поразил один из бронеавтомобилей.



Работа рембатов ЮВО в полевых условиях на Запорожском направлении.



Мобилизованные из Ставропольского края отработали штурм позиций потенциального противника на полигоне ЮВО



Боевики батальона Шейха Мансура (кто это?) "под миномётным обстрелом ВС РФ в Запорожской области.



Кадры поимки украинских диверсантов в Херсонской области.



Разъяснения от представителя финансового блока Минобороны РФ С.Микищенко по ситуации с денежным довольствием и другими выплатами мобилизованным



Новый разведывательный БПЛА Украины Shark, разработанный и построенный после начала СВО. Дрон по заявлению разработчика имеет надежную зашифрованную связь и создан специально для проведения глубинной аэроразведки и корректировки. БПЛА способен залететь на расстояние до 60 км, а современная система камер позволяется вести наблюдение за объектом на расстоянии до 5 км.



Пролёт Су-24 ВКС РФ в зоне СВО, ноябрь.



Мобилизованных обучают в том числе снайперскому ремеслу и работе в снайперской паре. В данном случае при помощи модернизированной СВД.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 08.11.2022 14:24 | Просмотров: 23922
Теги: Сватово, Кременная, подборка, херсон, угледар, Спецоперация на Украине

avatar