Военная хроника
06.11.2022 Последние новости с Украины. МЯСОРУБКА в Павловке: окопный триллер ВСУ. Карта боевых действий: Херсон, Лиман, Сватово (20 видео)
[Главная][Война на Украине]06.11.2022 Последние новости с Украины. МЯСОРУБКА в Павловке: окопный триллер ВСУ. Карта боевых действий: Херсон, Лиман, Сватово (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 92

На Купянском направлении 1 бтгр ВСУ, усиленная формированием националистов, пыталась атаковать позиции российских войск в направлении н.п. Новоселовское ЛНР.
Ударами армейской авиации, тяжелых огнеметных систем, огнем артиллерии и активными действиями российских войск, подразделения противника остановлены.
Кроме того, противник силами ротной тактической группы предпринял попытку атаковать российские позиции в районе н.п. Котляровка Харьковской области. В результате нанесения огневого поражения по выдвигавшимся подразделениям ВСУ, атака была сорвана. Уничтожено до 200 украинских боевиков, 8 танков, 9 бронемашин и 8 пикапов.

На Красно-Лиманском направлении противник безуспешно атаковал двумя бтгр в направлении н.п. Площанка, Артемовка, Стельмаховка ЛНР и Ямполовка ДНР. В результате ударов российской артиллерии и армейской авиации уничтожено до 250 украинских боевиков, 2 танка, 4 бронемашины, 1 РСЗО «Град», 1 САУ и 12 автомобилей.

В районе н.п. Красный Лиман ДНР в результате высокоточного удара ВКС России уничтожено до 100 боевиков нацформирований и иностранных наёмников, в том числе около 40 наёмников из США, Великобритании и Польши, а также 10 бронемашин.

На Южно-Донецком направлении огнем российской артиллерии и активными действиями штурмовых групп нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах н.п. Павловка, Новомихайловка и Времевка ДНР. Уничтожено до 70 украинских боевиков, 1 танк, 1 БМП, 4 пикапа и 2 гаубицы М777.

На Николаево-Криворожском направлении противник силами до мотопехотной роты дважды атаковал позиции российских войск в направлении н.п. Саблуковка и Пятихатки Херсонской области. Противник отброшен на исходные позиции. Уничтожено более 50 украинских боевиков, 8 бронемашин и 10 автомобилей. Применением барражирующих боеприпасов уничтожены 2 САУ ВСУ в районе н.п. Новопетровка Херсонской области.

Defense News: США наращивает группировку спутников для ведения разведки за ВС РФ на Украине в преддверии наступления на Херсонском направлении.

Национальное управление военно-космической разведки США (NRO) ускорило программу по наращиванию группировки спутников на Украине за счет коммерческих спутниковых компаний. В этих целях NRO дополнительно задействует ресурсы пяти компаний: американского подразделения Airbus, калифорнийской Capella Space и Umbra, флоридской PredaSAR и американского отделения финской ICEYE.
Согласно информации издания, в распоряжении NRO имеется орбитальная спутниковая группировка в составе 50 спутников для сбора разведданных. Сообщается, что они отслеживают передвижение российских войск, ход боевых действий на Украине, а также наблюдают за ситуацией по реализации «зерновой сделки» в акватории Черного моря.
Одной из причин увеличения разведывательных спутников является необходимость более оперативно передавать Киеву необходимые разведывательные данные в преддверии массированного наступления на Херсон.

Слухи с той стороны:
Наш источник сообщает, что пароли от аккаунта Залужного в «инсте», россиянам слили функционеры Офиса Президента и люди с определенных отделов СБУ, которое сейчас полностью подконтрольно Главе ОП Ермаку.
Вся эта спецоперация «Джокера ДНР», это продолжение слива Залужного офисными и лично Ермаком. Просто слили инфу туда, чтобы отвести подозрение от Главы ОП Ермака.

Украина объявила сбор средств для создания "флота морских дронов". Зеленский утверждает, что это необходимо для защиты морской акватории Украины. По его словам, "каждый понимает, для чего это, и все уже видели, как это работает".

Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 раций, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)


Бой глазами врага: Украинские боевики под минометным обстрелом в Павловке. ВСУ пытались эвакуировать боевика с осколочным ранением, однако в это время с российской стороны начался минометный обстрел.





Монолог Русского воина на Русской земле на склепе из "арЫйской" хохлотруханины



"Жить хочешь? Ты удалил диалог?". В соцсетях распространилась запись, на которой чеченские отряды, участвующие в СВО, поймали укробегунка, который отправлял противнику информацию об их геопозициях.



Окопный триллер у трассы М-4. Свой дрон или чужой? В небе вертолеты и чьи они? Минуты напряженного наблюдения сменяются короткими интенсивными перестрелками. А затем перебежать, отдышаться и снова зарядить автомат…Бойцы ДНР ведут бои с врагом на Авдеевской промзоне. Авдеевская промзона - одна из самых горячих точек на карте ДНР. Здесь отпор врагу дают подразделения ДНР, в том числе - бойцы интернациональной бригады "Пятнашка". Военнослужащие не позволяют врагу продвинуться ни на шаг.



Здание областной администрации в Херсоне подверглось нападению мародёров, так как сил правопорядка, как сообщают, в городе нет.



Российская артиллерия прям таки уничтожает опорный пункт ВСУ в Херсонской области.



Вооруженные силы Украины подорвали резервуар с растворителем в Белгородской области. Пострадавших нет, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.



Уничтоженный прямым попаданием бронеавтомобиль Казак ВСУ



Брифинг МО РФ



Работа расчетов артустановок 2А65 "Мста-Б" ЮВО по уничтожению артиллерии и замаскированных укрепленных позиций войск Украины в Запорожской области



Расчеты ТОС-1А выжигают нацистов на Лиманском направлении. Экипажи "Солнцепеков" группировки "Отважные" предотвратили очередную попытку контрнаступления украинских боевиков на позиции наших подразделений. По обнаруженному скоплению сил ВСУшников был нанесен удар тяжелыми огнеметными системами, лишив нацистов возможности вести боевые действия.



Артиллерия ЮВО громит врага в Запорожской области. Бойцы полностью контролируют линию фронта и пресекают все попытки врага продвинуться вперед или оборудовать новые позиции. Получив координаты цели, расчет гаубицы 2А65 "Мста-Б", практически моментально приводит орудие в готовность и открывает огонь.



Бойцы батальона ДНР "Каскад" наносят удары с помощью БПЛА "Ланцет" по украинской технике в Павловке на Угледарском направлении



Приедем с Победой: Мобилизованный "Отважный" не сомневается в успехе специальной операции на Украине



Бойцы спецназа ДНР уничтожили 2 ДРГ ВСУ. Противник продолжает гнать на убой своих бойцов, которые уничтожаются разведчиками батальона специального назначения ДНР. За последнее время разведчики выявили с помощью БПЛА и уничтожили 2 диверсионно-разведывательных группы ВСУ. Одна из них была разгромлена в ночное время суток.



На полигонах Балтийского флота в Калининградской области мобилизованные военнослужащие выполняют боевые стрельбы в составе отделений. Бойцы оттачивают навыки ведения прицельного огня по условному противнику днем и ночью в сложных погодных условиях. Также военнослужащие выполняют упражнения учебных стрельб, действуя боевыми парами.



Практически все военнослужащие, вернувшиеся в ДНР из украинского плена после обмена, имеют проблемы со здоровьем из-за жестоких избиений. Уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова.



Обучение мобилизованных в Сибири стрельбе из Ак-12 и пулемётов.



"Издевались как могли": освобожденные из плена бойцы рассказали о жестокости украинских силовиков



Чтобы было понятно, как «творится демократия». Представитель делегации США проверяет и отмечает наличие «подопечных» из числа союзников по «коллективному Западу» перед заседанием Третьего комитета, посвящённого проекту резолюции о борьбе c героизацией нацизма. Палочная система свободного голосования.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 06.11.2022 14:59 | Просмотров: 31820
Теги: Кременная, угледар, подборка, херсон, Спецоперация на Украине, Сватово

avatar