Военная хроника
04.11.2022 ХЕРСОН: Надо готовиться к любому сценарию! Последние новости и карта боевых действий на Украине СЕГОДНЯ (27 видео)
[Главная][Война на Украине]04.11.2022 ХЕРСОН: Надо готовиться к любому сценарию! Последние новости и карта боевых действий на Украине СЕГОДНЯ (27 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 87

«Скорее всего, наши войска будут уходить на левобережную часть Херсонской области и те люди, которые не успели перебраться из Херсона, должны максимально быстро уходить из города на левый берег. Мы до сих пор работаем в этом направлении», - заявил Кирилл Стремоусов в эфире «Соловьев Live». Однако пока нет ясности, что происходит на самом деле.

ВС РФ имитируют отступление с правого берега Херсонской области, чтобы ввести в заблуждение украинское командование.
Такое мнение высказала руководитель пресс-центра Сил обороны "Юг" Наталья Гуменюк во время телемарафона:
"Несмотря на то, что они заявляют об оставлении населенных пунктов в Херсонской области и о тотальной эвакуации, мы отслеживаем ситуацию и осознаем, что это могут быть определенные уловки и военные маневры для того, чтобы создать для себя правильно построенную оборону. Это определенные провокации для того, чтобы создать впечатление, что населенные пункты оставлены, что в них безопасно. Но учитывая, что они готовились к уличным боям, мы осознаем запланированную тактику действий.", - сказала она.

Сегодня был взломан инстаграм командующего ВСУ Залужного и слита вся переписка с любовницами и кое что еще. А так же взломана система управления войсками ВСУ DELTA. Логин Залужного в DELTA: zaluzhniyvaleriyboyevaya

Обстановка на Угледарском направлении.
Из-за стягивания ВСУ резервов к передовой темпы продвижения ВС РФ упали. Ситуацию осложняет плохая погода с распутицей, которая накладывает ограничения на движение техники и снабжение ушедших вперед сил.
В Павловке продолжаются интенсивные бои в застройке: улицы  могут несколько раз в день переходить из рук в руки. ВСУ по-прежнему контролируют северную окраину поселка, ВС РФ — оставшуюся часть. В Павловке и окрестностях военнослужащие морской пехоты и ОБТФ ДНР, а также армейская авиация ВКС России уничтожили 3 танка, 2 БМП и до 60 бойцов противника.

Под Новомихайловкой ВСУ пошли в контрнаступление с целью вернуть утраченные на прошлой неделе позиции. Подразделения мотострелковой бригады ВВО отбили атаку, уничтожив 2 украинских БТР и вынудив противника отойти вглубь села. (Рыбарь)

Старобельское направление.
На Таволжанском участке командование 14 механизированной бригады ВСУ готовится к наступлению. Для усиления ударной группировки оно перебросило подкрепления через понтон в районе Двуречной и лодочную переправу в Масютовке.

На Купянском участке подразделения 14 омбр готовятся к новой попытке штурма опорных пунктов ВС РФ в районе Ягодного. В окрестности западнее села прибыли дополнительные подразделения ВСУ, а вдоль линии фронта действует БЛА. Одновременно командование противника рассматривает вариант контрнаступления ВС РФ со стороны Горобьевки. На рубеже Купянск — Петропавловка силы 32 осб ТРО оборудуют опорные пункты.

На Сватовском участке сводные артиллерийские подразделения 25 овдбр, 103 и 128 бригады ТРО ВСУ обстреляли Розовку. ВС РФ ответным огнем поразили передовой пункт 2 батальона 25 овдбр. Командиры тактического звена 92 омбр, 25 овдбр и 128 обр ТРО в ближайшее время проведут совещание на командно-наблюдательном пункте 92 бригады для планирования дальнейших действий на участке.

На Лиманском участке существенных изменений в обстановке нет. Вдоль линии соприкосновения идут взаимные артиллерийские удары. Подразделения 66 механизированной бригады ВСУ оборудуют огневые позиции западнее Макеевки. Командование ОТГ «Лиман» ожидает заброски российских разведывательно-диверсионных групп в тыл ВСУ. (Рыбарь)

Кратко по обстановке в районе Кременной. Сегодня в 9 часов утра хохол атаковал позиции «дважды гвардейской» 20 ОА с двух направлений, со стороны Торского и со стороны Ямполовки. После вчерашней передышки, сегодня противник ввёл в бой крупные силы пехоты ( до батальона) и около десятка единиц бронетехники (БМП, танки).

Противник действовал грамотно, был очень мобилен,находил  слабые места в нашей обороне. Пройдя полосу артогня, хохол вступил в стрелковый бой с нашей пехотой, не выдержал его и обратился в бегство, вернувшись на исходные позиции. Надо заметить, что ближний бой был очень жаркий, на направлениях удара у ВСУ было численное превосходство, активно работали пулемёты, автоматы, стороны били друг по другу из граников. Честь и слава нашей пехоте, в очередной раз удержавшей свои позиции и не отдавшей ни метра нашей земли.

Еще один наступ хохла был в районе Червонопоповки. Там хохол тоже сначала активно пёр,но попав под удар арты и Солнцепёка, до стрелковки дело не довёл и убежал. (Старше Эдды)

Внимание!  Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 раций, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

UPD. Огромная Благодарность за ПОМОЩЬ. За БОЛЬШОЙ вклад в общее дело и Победу:
Александр Михайлович (!!), Виталий Владимирович, Максим Н., Алексей Архипович, Ольга Владимировна, Андрей Владимирович (!), Александр Сергеевич, Евгений Александрович, Сергей Владимирович, Олег Вениаминович, Татьяна Викторовна, Владимир Иванович (!!!), Екатерина Викторовна, Олег Андреевич, Андрей Викторович, Валентина Петровна (!), Евгений Сергеевич, Михаил Эдуардович, Михаил Борисович, Глеб Владимирович, Вадим Тимофеевич, Николай Иванович, Светлана Петровна, Алексей Кимович, Светлана Юрьевна (!!!!!!!!!!!!!!!), Юрий Алексеевич, Наталья Алексеевна (!), Виталий Вадимович, Елена Евгеньевна (!), Константин Викторович, Денис С., Владимир Георгиевич, Альбина Юрьевна, Марина Викторовна, Анатолий Иванович, Иван Николаевич, Олег Борисович (!!), Сергей Михайлович, Александр Валентинович, Александр Анатольевич, Юрий Викторович, Сергей Владимирович, Сергей Вадимович, Рустем Раисович, Андрей Д., Анна Александровна, Анатолий Васильевич, Александр Владимирович, Михаил Владимирович, Александр Александрович, Андрей Александрович, Сергей Валерьевич, Чиана Сергеевна, Андрей Алексеевич (!), Александр Михайлович (!), Юлия Александровна, Ольга Юрьевна, Екатерина Евгеньевна, Галина Владимировна.


Репортаж Известий с паромной переправы в Херсоне



Александр Коц сообщает, что на трассе Херсон-Николаев на всех блокпостах продолжают дежурить военные. Ранее укрСМИ сообщали, что Армия РФ покинула свои блокпосты в Чернобаевке, Степановке и в Белозёрке.



Кадры из Херсона, где видны следы работы российской системы ПВО, в 15 часов был сильный взрыв.



Бой 76-й ДШД ВДВ, парни настоящие львы, поклон и уважение.



Минус две М777 с помощью Ланцета, Николаевско-Криворожское направление. Дело было 29 октября



Вечерний Владлен. 3.11.2022г



Ланцет поражает натовскую 155-мм гаубицу Fh-70.



Работа воинов 38 омсбр 35-й армии.



Внутри Вагнер-Центра, который сегодня откроется в Санкт-Петербурге. "Это комплекс зданий, в котором находятся места для бесплатного размещения изобретателей, проектировщиков, IT-специалистов, экспериментального производства и стартап-пространств", - заявляет пресс-служба.



Корректировка огня артиллерии 6-й армии западной группировки войск на харьковском направлении по артрасчёту ВСУ.



Первые кадры с обмена 107 на 107. Кадры депутата Госдумы Шамсаила Саралиева.





Бойцы 4 бригады ЛНР предотвратили попытку проникновения украинских боевиков в районе Берестового. ВСУ использую тактику малых групп, пытаясь прощупать оборону наших войск.Враг пытается вернуть под контроль трассу Бахмут-Берестовое. Эта дорога — главная на пути к Лисичанску.



На фронте у Артёмовска сбит боевой самолёт. Снимают укры в окопах. Дата съёмки неизвестна



Артиллеристы 1 Славянской бригады ДНР ведут огонь по районам сосредоточения противника. Артиллерия 1 Славянской бригады ДНР наносит огневое поражение по скоплениям живой силы противника, уничтожает укрепрайоны украинских националистов около н.п. Авдеевка и Водяное. Артиллеристы работают оперативно, не оставляя врагу никаких шансов. Огонь ведется из орудий "Гиацинт-Б" калибром 152 мм.



Как обустраиваются и как живут мобилизованные бойцы. Съемочная группа саратовского телеканала побывала в зоне проведения специальной военной операции и запечатлела быт и настроения военнослужащих.



Отработка по украинским военным целям 4-й бригады НМ ЛНР после выявления их с воздуха беспилотными «птичками»



Батальон Спарта НМ ДНР заметил замаскированную в лесополосе украинскую Рапиру и накрыл артиллерийским огнём



Командир одного из подразделений 100-й бригады НМ ДНР рассказал об украинских укреплениях в районе Невельского и пленных резервистах. Те говорят, что контролируют их штатники, не давая отступать



На правом берегу Днепра в Херсонской области по ВСУ отработали две пары Су-25. В кадр успела попасть лишь вторая пара



Немного трофеев у ВСУ, в том числе дважды трофейный Т-64БВ обр. 2017 года. Примечательна попытка зигануть с помощью стволов и песня голландской группы Die Bots, некоторыми считающаяся нацистской (потому что там поют на немецком, наверное)



В Мурманской области ветераны СВО из числа артиллеристов Северного флота передают опыт мобилизованным



Образец слаженной работы корректировщиков, минометчиков, тяжелой арты и танков, стреляющих с закрытых позиций. Учимся воевать умно. Много читал в телеге про бюрократические трудности с вызовом огня, который приходится выпрашивать по длинной цепочке принимающих решения. Но здесь ничего такого нет. Пацаны на связи со всеми огневыми точками и управляют стрельбой в режиме реального времени. 11-й Гвардейский Енакиево-Дунайский Ордена «За оборону Донбасса» полк НМ ДНР. В кадре «Ангара» и его беспилотчики.





Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (03.11.2022 г.)



Полный пранк с экс-главой МВД Украины Арсеном Аваковым. Коррупция, зима, приостановка помощи США и крах экономики: в новом пранке Арсен Аваков назвал главные проблемы Украины. Бывший глава МВД Украины заявил, что украинскому обществу «все равно» на референдумы. Более того, он раскрыл стратегический план по возвращению ЛДНР и Крыма с помощью олигархов. В заключении Аваков сказал, что СВО была ожидаема, но не для Владимира Зеленского.



Ростех показал роботизированный комплекс, состоящий из беспилотной БМП-3 со всем ее вооружением. Ехать может сама с использованием спутниковой навигации или управляться дистанционно




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 03.11.2022 22:11 | Просмотров: 27448
Теги: Кременная, херсон, угледар, Спецоперация на Украине, подборка, Сватово

avatar