Военная хроника
02.11.2022 Последние новости с Украины СЕГОДНЯ: бои за Угледар и Павловку. Неудачный штурм севернее Сватово - карта боевых действий (21 видео)
[Главная][Война на Украине]02.11.2022 Последние новости с Украины СЕГОДНЯ: бои за Угледар и Павловку. Неудачный штурм севернее Сватово - карта боевых действий (21 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 101

Подразделения 14 омбр ВСУ совместно с отрядами наемников планировали возобновить наступление на рубеж Первомайское - Орлянка. Однако российские войска нанесли упреждающий удар, вынудив противника  отступить. Всего уничтожены около 10 человек, три танка и четыре ББМ. Артиллерийские подразделения Вооруженных Сил России нанесли удар по районам сосредоточения ВСУ на направлениях Макеевки и Краснопоповки.

На Сватовском участке 71 оебр украинской армии перешла Жеребец в районе Стельмаховки и готовится к штурму российских позиций. На Лиманском участке против планирует возобновить наступление на Краснопоповку с целью выхода к Кременной с севера. К Площанке перебрасываются дополнительные подкрепления ВСУ, цель которых заблокировать дорогу Сватово — Кременная.

ВС РФ нанесли удар по ДРГ 81-й аэромобильной бригады ВСУ, выдвигавшейся в район Белогоровки для разведки российских позиций. В результате огневого поражения группа понесла потери и отступила в сторону Серебрянки.

Из-за угрозы оперативного окружения ВСУ стягивают резервы в Угледар и в срочном порядке формируют расчеты ПТРК для противодействия ВС РФ. Российские войска продолжают методичную зачистку Павловки: северная окраина села простреливается с противоположного берега, поэтому пока ВС РФ заняты уничтожением позиций ВСУ. Российские войска закрепились на занятых накануне рубежах на юго-восточной окраине Новомихайловки.

Подразделения воинов-дальневосточников сосредоточили усилия на огневом контроле дороги Константиновка — Угледар  и уничтожении укрепрайонов противника. К северу от Новомихайловки продолжается зачистка центральных улиц Марьинки и расширение зоны безопасности вокруг Донецкой агломерации.
На Запорожском направлении подразделениями ВС РФ активно применяются дроны-камикадзе «Герань-2» для уничтожения объектов военной и энергетической инфраструктуры. (Рыбарь)

Украинские формирования начали активную артиллерийскую подготовку по российским позициям вдоль линии соприкосновения к югу от Николаева. Противник ведёт активную воздушную разведку, готовясь к очередному наступлению на Херсон.

Принудительная эвакуация будет проводиться в Каховском районе Херсонской области с 6 ноября, - власти. Администрация призывает людей немедленно покинуть населенные пункты из-за высокого уровня военной угрозы.

«101-я воздушно-десантная дивизия США, которая и планирует вторгаться в Беларусь, уже прибыла в Польшу», — глава КГБ Белоруссии. Перед этим Тертель заявил, что Минску известно о планах по возможному вводу на территорию страны воинских контингентов со стороны Польши.

Внимание! Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 раций, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)

UPD. Светлана Юрьевна ОГРОМНОЕ Спасибо! Это самое внушительная разовая помощь за всё время сбора средств. Огромный список всех принявших участие в сборе будет опубликован через 2-3 недели, из-за особенностей отчетности Сбербанка.


Доброе утро страна Z



Портал к бандере открылся





Артиллерией наших войск остановлено наступление врага. "Обнаружил 2 единицы бронетехники противника, высчитал координаты цели, передал их на пункт управления огнем. Машины были уничтожены, наступление противника остановлено"



Кадры боевой работы расчетов 152 самоходной гаубицы 2С-19 "Мста-С". Разведывательные подразделения выявили закрытые огневые позиции ствольной артиллерии ВСУ и передали координаты для уничтожения. Батарея самоходных гаубиц «Мста-С» выдвинулась на огневой рубеж для уничтожения целей по полученным разведанным.



"Шахиды" атакуют Украину: взрывы в Днепропетровске





Солдатам нужно больше тепловизоров, чтобы они могли греться.



Хроника специальной военной операции: события 1 ноября 2022 года



Наступление на Авдеевку: Наши войска уничтожают опорные пункты ВСУ управляемыми снарядами «Краснополь» под Донецком. Для обеспечения продвижения штурмовых групп ДНР на авдеевском направлении артиллерия задействовала высокоточное оружие – 152-мм управляемые снаряды «Краснополь», которыми уничтожен целый ряд ключевых опорных пунктов врага. Наступление продолжается.



"Ранен в задницу!" Враг пошёл на прорыв в ЛДНР и был разгромлен "Отважными" и ЗВО - радиоперехват.



Артиллерией группировки "Отважных" уничтожен кочующий миномет. На Лиманском направлении нашей артиллерией в ходе контрбатарейной борьбы был поражен минометный расчет врага, передвигавшийся на автомобиле.



Наши войска с боями продвигаются вперёд, — обстановка на фронте от главы ДНР



Всушнику спасла жизнь каска, на которой от попадания осталась огромная пробоина. Шлем наш - 6б7-1М с подтулейкой НАТОвского типа



Фашистский репортаж СМИ Bild о переданных Украине Flakpanzer Gepard



Обзор ещё не демилитаризованного рабочего места украинского танкиста.



Российские Грады за работой



ВСУшники сняли видео, где якобы пересекли границу с Белоруссией на бронетехнике. «Поехали на белорусов глянуть. Они спрятались, а*еревшие сидят! Думают, это уже наступление!» - комментирует один из нацистов в ролике.



ВС РФ нанесли высокоточные ракетные удары по командному пункту ВСУ



На полигонах Рязанской области, в Забайкальском и Ставропольском краях проходят занятия с мобилизованными. В ходе тренировок военнослужащие под руководством опытных инструкторов с боевым опытом совершенствовали свои стрелковые и тактические навыки. Приобретенные знания и приемы на полигонах повысят готовность защитников к уверенным действиям на поле боя



У нас даже Спрайт из Ирана




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 02.11.2022 09:04 | Просмотров: 24792
Теги: подборка, Сватово, херсон, Спецоперация на Украине, угледар, Кременная

avatar