Военная хроника
02.11.2022 Новости с Украины: Российская артиллерия наносит плотные удары по позициям ВСУ под Сватово и Херсоном. Карта боев (18 видео)
[Главная][Война на Украине]02.11.2022 Новости с Украины: Российская артиллерия наносит плотные удары по позициям ВСУ под Сватово и Херсоном. Карта боев (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 98

По наступлению на Угледарском направлении.
После успехов первого дня, темп наступления очевидно упал. Противник смог зацепиться за Павловку (большая часть поселка под нашими войсками), а также не допустить взлома обороны у Новомихайловки, что сказалась на темпах наступления.

Переброшенные противников резервы сейчас подпирают потрепанные соединения ВСУ, которые наши изрядно проредили в первые 2 дня наступления. Важно понимать, что само по себе взятие Павловки не гарантирует дальнейших стремительных бросков на тот же Угледар. Более серьезные последствия возможны, если наши смогут проломить оборону ВСУ в Новомихайловки или у трассы на Угледар. (Борис Рожин)

На херсонском направлении российская артиллерия наносила плотные удары по позициям ВСУ вблизи трассы М-14, которая ведёт к областному центру. Прилёты в районе Мирного, Благодатного и Зелёного Гая.

На луганском направлении Вооружённые Силы РФ вели плотный артиллерийский огонь на широком участке фронта. Удары по Купянску, Мясожаровке и Невскому. Со стороны последнего с плацдарма на левом берегу Жеребца ВСУ не оставляют попыток выйти к Краснопоповке и перерезать трассу Сватово-Кременная. Пока не выходит.

Удар по складу в Полтаве.
Ночью в Полтаве прогремело несколько взрывов: перед этим жители области слышали характерные звуки прилетов беспилотников-камикадзе «Герань-2». Позже местные ресурсы выложили видео с тушения пожара на одном из пораженных объектов.
Наша команда смогла определить, что российские БЛА ударили по складам «Новой почты» на южной окраине города. Координаты: 49.557224, 34.525128

С начала боевых действий украинские логистические компании используются для перевозки снаряжения, оружия и боеприпасов на линию фронта. Выделение части складских помещений под хранение военной продукцией на Украине является обычной практикой.

Главное из выступления Министра обороны:
- Конфронтация между РФ и Западом усиливается.
- Группировка НАТО близ границ России выросла с февраля в 2,5 раза, превысив 30 тысяч человек, в ближайшей перспективе может увеличиться еще. Создаются новые многонациональные батальонные тактические группы.
- Белоруссия была и остаётся верным союзником и надёжным партнёром - это особенно важно, когда в мире стремительно нарастает напряжённость, разрушаются основы стратегической стабильности, усиливается конфронтация между Западом и Россией.
- Москва знает о попытках Киева создать "грязную бомбу", разместить ядерное оружие стран НАТО - сложившаяся ситуация выгодна в первую очередь США.

В Башкирии задержали серийных диверсантов, которые как минимум пять раз пытались повредить электротехническое оборудование на железных дорогах. По нашим данным, их взяли во время очередной вылазки — на этот раз они лили горючее на пост секционирования. Силовики оказались тут как тут.
Были задержаны 18-летние студенты Фаррухжон Зокиров из Уфимского авиационного техникума и Эмин Садыгов из Уфимского медколледжа. Первый родом из Таджикистана, второй — из Азербайджана. Каждому грозит по 20 лет тюрьмы.

Внимание! Сбор продолжается.
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным отправляющимся в зону СВО (морская пехота СФ) и тем кто уже там. Направление - Мурманск (Печенга/Спутник), уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи в Заозерске) и уходит в бригаду напрямую.

Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 раций, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.

Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
Даже 100-200 рублей очень помогут (1 турникет или жгут).
Номер карты: 2202 2015 4947 2179  (Дмитрий)


Видео подтверждение уничтожения десантниками одной из немецких самоходных гаубиц PzH 2000, в районе н.п. Козырка на Николаевском направлении



Украинские боевики несут огромные потери пытаясь прорвать нашу оборону в Харьковской области. Ежедневно ВСУ теряют убитыми и ранеными в среднем 120 человек в день



Как правильно использовать шприц тюбик?



БПЛА и артиллерия 100 бригады ДНР уничтожают личный состав противника. Невозможно переоценить роль малых БПЛА в современной войне. Опытные операторы способны не только вести разведку, но и эффективно корректировать огонь артиллерии. Так, совместная работа беспилотников и артиллерийских расчётов 100 бригады ДНР в районе н.п. Невельское буквально не позволяет противнику поднять голову, вынуждая справлять нужду прямо в своих окопах. В этих же окопах их и хоронят снаряды нашей артиллерии.



Украинские боевики попали в огневой мешок "Градов". Враг не оставляет попытки прорваться к трассе Сватово-Кременная. Очередную бронегруппу нацистов, предпринявшую попытку наступления, накрыли огнем расчеты "Градов" группировки "Отважных". Понеся крупные потери, нацисты были вынуждены отступить



Украинский артиллерийский снаряд поражает рядом российскую ЗРПК "Тунгусску" в Херсонской области.



Вместе с известным журналистом Патриком Ланкастером засняли работу расчетов РСЗО "Ураган" 1 ТА ЗГрВ на Сватовском направлении, которые передали 220-мм привет войскам киевского режима.



Брифинг МО РФ



Бронеавтомобиль ВСУ в районе Белогоровки Луганской области.



Кадры боевой работы истребителей-бомбардировщиков Су-34. Летчики ВКС России в ходе спецоперации выполняют задачи по обнаружению и устранению воздушных и наземных целей противника. При этом используется широкий арсенал высокоточного ракетно-бомбового оружия. "Мы круглосуточно находимся на боевом дежурстве, готовы выполнять задачи в любое время и в любых метеоусловиях", — рассказал штурман экипажа



В Крыму сотрудники ФСБ предотвратили диверсию украинских спецслужб на объекте энергетической инфраструктуры. У задержанного изъяты 3 взрывных устройства фугасного типа и схема расположения опор ЛЭП в одном из районов полуострова. В случае их повреждения без света остались бы более 5 тысяч человек.



Мобилизованные и добровольцы из Калининграда оттачивают навыки боевой стрельбы. Военнослужащие стреляют из автоматов и пулеметов, снайперских винтовок и гранатометов. Мотострелки и разведчики выполняют маневры в наступлении и обороне. Особое внимание уделяется корректировке огня и управлению боем при помощи беспилотников.



Они сумасшедшие, они больные? О чём с ними говорить, если они атакуют нас 54 ракетами за полдня? Они будто живут на другой планете — Зеленский о переговорах с Россией



У кого есть ещё сомнения в действиях Суровикина?



Развозили обогреватели по левобережному району Мариуполя. Район сильно пострадал, вы можете это увидеть на первом видео. Смотришь на безжизненные выгоревшие многоэтажки и, кажется, в них никто не живёт. А заходишь во двор и там в подвалах и оставшихся квартирах - люди. Чаще одинокие пенсионеры, но есть большие семьи с детьми. Переезжать им некуда или не хотят селиться в общежитиях по шесть человек в комнате. Кто-то не может предоставить доказательства потери своего жилья.










Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 02.11.2022 15:22 | Просмотров: 22729
Теги: подборка, угледар, Кременная, Сватово, Спецоперация на Украине, херсон

avatar