Военная хроника
Пентагон выхватил по зубам! Путин СОВЕРШИЛ НЕВОЗМОЖНОЕ (2022)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Пентагон выхватил по зубам! Путин СОВЕРШИЛ НЕВОЗМОЖНОЕ (2022)
  Рейтинг материала: 3.9   Голосов: 41

Один из вариантов военно-технического ответа которое обещает Россия в качестве ответной меры на отказ от предложений, высказанных в ультиматуме Путина, является версия о возможном размещении российских военных баз в Латинской Америке: Куба, Венесуэла, Никарагуа. Но это входит в противоречие со словами Путина.
Во-первых озвученный Путином военно-технический ответ предполагает быть быстрым, а не долгоиграющим. Ни одну военную базу нигде быстро не разместить. При этом такая база станет сразу удобной мишенью для противника, за которой не надо гоняться.
Во-вторых действия нашего президента всегда отличаются полной непредсказуемостью, а про базы не говорит только ленивый.
В-третьих и это возможно самое главное - все асимметричные ответы Путина отличаются значительно меньшими затратами чем у противника.

Оружие должно быть скрытно доставлено к берегам США и не поддаваться вычислению спутниковой разведкой. Таким оружием могут стать ракеты "Калибр" размещенные в контейнерах на вполне мирных кораблях. В свое время после развала СССР, американцы сразу обратились с требованием к правительству новой России - уничтожить ракетные комплексы замаскированные под вагоны, это знаменитые БЖРК "Молодец" РТ-23 УТТХ. Американцы просто не могли их отследить среди сотен составов курсирующих по России.

Россия пошла дальше, новое оружие в контейнерах может не ограничиваться только ракетами, Так в нескольких контейнерах может разместиться РЭБ "Мурманск БН" и подойти вся эта система с ракетами может на одном из сотен судов с любой точки мирового океана. Проверить все контейнеры, которых на контейнеровозе будут тысячи - практически невозможно. Подробнее в видео.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Пятница 04.02.2022 12:18 | Просмотров: 42382
Теги: ракеты, Флот, тайны, Barrikada, политика, сша

avatar