Военная хроника
Началась прокачка "Воронежа" до уровня "Яхромы". Самая мощная и СОВЕРШЕННАЯ РЛС в мире (2021)
[Главная][Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка]Началась прокачка "Воронежа" до уровня "Яхромы". Самая мощная и СОВЕРШЕННАЯ РЛС в мире (2021)
  Рейтинг материала: 4.2   Голосов: 10

В России началась работа по модернизации РЛС типа "Воронеж" до уровня новейшей "Яхромы". Это сообщение скромно мелькнуло в новостях и не вызвало широкого интереса. Между тем речь идёт о серьёзном шаге по переходу системы предупреждения о ракетном нападении. К 2023 на территории России планируется иметь 10 активных объектов подобного типа и судя по тому, что 8 из них уже в строю, а два в строительстве, планы эти будут реализованы.
К 2025 году году система дополнится станциями "Воронеж-ДМ" дециметрового диапазона. А к 2027 году завершится оснащение объектов комплексами сантиметрового диапазона, отвечающими за запуск противоракет.

Ранее считалось, что на этом задача обеспечения непрерывности периметра надежного наблюдения и целеуказания в России будет полностью выполнена, но появилась "Яхрома" и планы были пересмотрены. Подробнее в видео.




Категория: Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка | Добавлено:Понедельник 27.09.2021 06:26 | Просмотров: 2675
Теги: ракеты, Супер.Уралов, рлс, россия, будущее, Технологии

avatar