Военная хроника
ПОЛНОЕ уничтожение немецких танковых войск на Украине в 1944 году. Тактика советских танковых армий, гарантировавшая победу (Алексей Исаев, 2022)
[Главная][Великая отечественная война]ПОЛНОЕ уничтожение немецких танковых войск на Украине в 1944 году. Тактика советских танковых армий, гарантировавшая победу (Алексей Исаев, 2022)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 5

В 1944 году Красная армия виртуозно использовала свои танковые армии. Например случай с Кировоградом. Тогда танковую армию Ротмистрова сначала бросили на запад - немцы начали выстраивать перед ней прочную оборону. Но внезапно армию оттягивают назад, разворачивают и далее следует уже не отразимый удар приведший к коллапсу немецкой обороны, известный как окружение под Корсунь-Шевченковским.
Проблема была в обратном - советской стороне удары танковых армий было сложно остановить, нередко они уходили далеко вперед.

Алексей Исаев рассказывает об освобождении правобережной Украины. Как обстояла ситуация на Украине весной 1944 года? Как за время войны изменились танковые армии? Как советские танки перебирались через Днестр? Почему обе стороны старались не взрывать мосты? Что важного сделал Владимир Бочковский?
30 минут лекции про решительное поражение немецких танковых войск.




Категория: Великая отечественная война | Добавлено:Четверг 14.04.2022 06:54 | Просмотров: 1569
Теги: 1944, исаев, Танки, Великая Отечественная Война, Лекторий Dостоевский

avatar