Военная хроника
Немецкий бомбардировщик размером с футбольное поле. Гитлер хотел производить их ТЫСЯЧАМИ! (2021)
[Главная][Вторая мировая война]Немецкий бомбардировщик размером с футбольное поле. Гитлер хотел производить их ТЫСЯЧАМИ! (2021)
  Рейтинг материала: 2.8   Голосов: 5

Летом 1941 года Гитлер тайно мечтал о бомбардировках США - он вставал с этой мыслью каждое утро. Тогда капитуляция СССР казалась ему делом решенным.
После захвата СССР и Великобритании Гитлер имел вполне реальные планы забомбить США через океан. Уже летом 1942 года сотни немецких бомбардировщиков должны были атаковать Нью-Йорк. Всего на восточном побережье США планировалось бомбить 21 цель, по большей части авиазаводы.
Еще в 1937 году Геринг высказывал мнение, что Люфтваффе не имеют на вооружении дальнего четырехмоторного бомбардировщика, способного с 4500 кг бомб долететь до США и обратно.

В апреле 1942 года высокопоставленным офицерам Люфтваффе были разосланы проекты таких бомбардировщиков, это был в частности Me.264 "Amerika" и Ju.390. Они могли дотянутся до США, если будут взлетать с Азорских островов, но до них еще надо было долетать из Германии.
Это были полумеры, поэтому пяти ведущим авиастроительным фирмам Германии была выдана задача на проектирование бомбардировщика, способного без промежуточной посадки долетать до США и обратно.

Так появился проект летающего крыла братьев Хортенов - Horten Ho-18. Самолет, характеристики которого даже сегодня кажутся невероятными. Видео на английском языке, в правом нижнем углу можно включить субтитры и автоматический перевод.




Категория: Вторая мировая война | Добавлено:Пятница 07.01.2022 07:36 | Просмотров: 6065
Теги: Found And Explained, авиация, бомбардировщики, Вторая Мирова явойна, Эксперименты, сша

avatar