Военная хроника
Афганец впервые рассказывает про подвиг 14 советских солдат в афганском плену. ЭТО ШОК - история прозвучала впервые (2021)
[Главная][Война в Афганистане]Афганец впервые рассказывает про подвиг 14 советских солдат в афганском плену. ЭТО ШОК - история прозвучала впервые (2021)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 5

14 человек находились в одном помещении, под охраной двух душманов. Вечером для них принес ужин вооруженный боевик, они его задушили, забрали оружие, а потом так же тихо задушили и тех двоих.
У них был план побега, однако все 14 потихоньку вышли в ущелье, но в темноте заблудились.
Когда душманы поняли, что произошло, то потушили все огни, окружили их в ущелье и опять захватили в плен. Увезли в другое место и всех расстреляли. Рассказ про данный инцидент с 7 минуты.

О событии рассказывает Дадулла - в войну начальник контрразведки 2-го армейского корпуса. Он единственный кто знает где захоронены расстрелянные. На сегодняшний день Дадулла бессменный помощник в поисках пропавших без вести советских солдат в Афганистане в период 1979 - 89 гг. В 2019 году его захватили в плен вместе с Лаврентьевым. Об этом и ещё много о чём вы узнаете из этого фильма.






Категория: Война в Афганистане | Добавлено:Суббота 04.09.2021 20:48 | Просмотров: 4311
Теги: Евгений Барханов, после войны, Война в Афганистане, Пленные, судьба

avatar