Военная хроника
ЖЕСТЬ с УКРАИНЫ: утро 26 августа. Сводки Юрий Подоляка - последний выпуск. Новости сегодня (22 видео)
[Главная][Война на Украине]ЖЕСТЬ с УКРАИНЫ: утро 26 августа. Сводки Юрий Подоляка - последний выпуск. Новости сегодня (22 видео)
  Рейтинг материала: 5.0   Голосов: 56

Союзные силы развивают наступление в направлении Курдюмовки, это еще западнее Кодемы под Бахмутом. В районе Авдеевки и Донецка без изменений, командование бережет солдат. Попытки локальной контратаки ВСУ под Угледаром и Николаевом в последние сутки закончились для противника разгромом.

Высокоточным оружием ВКС России на военном аэродроме Миргород Полтавской области поражены 5 боевых самолетов ВВСУ. Один Су-27 и один Су-24 уничтожены,  2 Су-27 и один Су-24 получили критические повреждения. Потери противника составили до 30-ти националистов. В результате высокоточного удара по военному аэродрому "Днепр" уничтожены 3 самолета противника.

Россия стянула к украинским границам более 700  боевых самолетов и вертолетов — командование ВСУ. Россия сосредоточила вокруг украинских границ более 400 самолетов и около 360 боевых вертолетов. Об этом обеспокоенно заявил спикер командования ВВСУ Ю. Игнат. "Вокруг наших границ находится группа самолетов РФ - более 400 боевых самолетов. Также есть 360 вертолетов, из них более 150 - ударные, такие как Ка-52", - сказал он.

Генштаб ВСУ совместно с Британской разведкой готовит удары по паромам и плавсредствам российской армии в Херсонской области. За последний месяц на Днепр были переброшены больше десяти различных систем, для снабжения российских войск на правобережье.
MI-6 передали разведданные в Офис Президента, что Росатом собирается оставить рабочим один блок для собственных нужд, который будет работать на 30%, для обеспечения Энергодара и окружающих сел.


Сегодня в очередной раз ВСУ обстреляли территорию Запорожской АЭС, но в этот раз им удалось обесточить Херсонскую и освобожденную часть Запорожской областей.
Судя по всему, ВСУ готовились к нанесению ударов по АЭС и заранее отключили линию электропередачи, которая идет со станции через Каховское водохранилище на Запорожье. Поэтому после ударов по ЛЭП, идущим на Херсон и Мелитополь, подконтрольная Украине территория не обесточилась. На станции сработала релейная защита сетей, которая отключила от электричества потребителей в Херсонской и Запорожской областях. На самой ЗАЭС включилась аварийная защита работающего блока. Персонал переподключил линии электроснабжения на резервные и восстановил подачу электричества в Энергодар. Работы на других участках продолжаются.

Случившееся еще раз доказывает, что нынешняя энергосистема крайне уязвима к ударам с противоположного берега Каховского водохранилища. Чтобы избежать подобных инцидентов в будущем можно реализовать два сценария: Артиллерийское поражение, а затем взятие под контроль северного берега с последующим штурмом и занятием Никополя и Марганца.
Отбить желание атаковать АЭС с помощью симметричных ответных мер. Например, более точными и мощными ударами по жизненно важным инфраструктурным объектам на подконтрольной ВСУ территории. Чтобы украинское командование хорошо усвоило: издержек от обстрелов Запорожской АЭС будет в разы больше, чем ожидаемый эффект. (Рыбарь)


Вчера ВС РФ нанесли удар по железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области. Украинские власти обвинили Россию в ударе по пассажирскому составу и заявили о гибели нескольких десятков мирных жителей. Сегодня сомнения развеялись окончательно: в сети появилось видео с места сразу после атаки, на котором отчетливо видны платформы с закрытыми брезентами грузами и техникой. Это подтверждает, что целью удара был именно военный состав. Судя по ролику, вагоны для перевозки военнослужащих буквально сжало и смяло взрывом. Оператор снимал только из одной точки, поэтому определить точный эпицентр ударов по путям и оценить ущерб остальным грузам затруднительно.

Могла ли ракета задеть случайно проходивший рядом гражданский поезд? Нет! ️Через Чаплино до боевых действий проходило всего два поезда дальнего следования: Красноармейск — Львов и Красноармейск — Кировоград. Однако даже они шли через станцию без остановки, и вероятность их попадания под вчерашний удар фактически нулевая. ️До Чаплино также ходят пригородные поезда из Днепропетровска — до 4 пар за сутки. Вот только на фото с места видно, что поражены обыкновенные пассажирские вагоны, а не характерные для электричек ЭР-2.

Еще один ключевой момент — поврежденный состав с видео стоит не на главном, а крайнем боковом пути. Пассажирские поезда туда просто не заходят, а вот грузовые платформы или пустые вагоны действительно могут стоять в отстое или ожидании переформирования. (Рыбарь)

Уничтоженные в результате ракетного удара на станции Чаплино вагоны крупным планом



Бойцы спецназа «Ахмат» в боях в районе города Соледар. "В районе города Соледар (ДНР) жарко. Трусливо огрызаясь, словно шакалы, и прикрываясь артиллерией, фашисты из числа бандеровцев спешно оставляют свои годами подготовленные позиции и целые укрепрайоны. Бегут и как всегда бросают поставленное из Европы вооружение, с таким трудом выцыганенное Зеленским под залог обещанной им же перемоги. Гранатомёты, стрелковое оружие, снаряды для подствольников и многое другое - таков арсенал, который совсем недавно был направлен против российских подразделений, а сейчас находится в нужных руках", — сообщил Рамзан Кадыров.



Боевик ВСУ отказывается идти в могилу на пост и достал чеку из гранаты, чтобы показать серьезность своих намерений "товарищам" и командованию



Юрий Подоляка



Видео боя одного из подписчиков(увидел в нашем чате)



Вечерний Владлен из Владивостока. 25.08.2022г.



Вот этот парень даже с ранением готов дальше бить хохлов



За Донбасс! Артиллерия союзных войск бьет по позициям врага



На заводе KNAUF в Соледаре избран новый директор. Собрание собственников завода KNAUF в Соледаре избрало нового директора. Им стал «Дикий» – командир роты 2-го батальона 6-го полка НМ ЛНР. «Дикий» пользуется уважением среди работников завода, у него свои методы работы с покупателями и безусловно в ближайшее время следует ожидать повышения производительности труда в коллективе и обеспечения всего Соледара заводской продукцией. Иностранным конкурентам придётся уйти с рынка.



Как Сомали уничтожили элитный спецназ Корд. Заместитель командира «Сомали» с позывным «Зять» в эксклюзивном интервью проекту @wargonzo рассказал подробности операции по освобождению Песок. В ходе штурма легендарное донбасское подразделение совместно с 11-м полком НМ ДНР уничтожило как минимум две бригады ВСУ и один элитный спецназ внутренних войск. Правда, по словам «Зятя» - из элитного у неонацистов была только одежда.



Видео с задержкой 2/3 месяца.



Тагил реально рулит! Снова работаем с бойцами Росгвардии - а если быть более точным с братишками из легендарного спецназа «Витязь». Краповик с позывным «Тагил» частенько жжёт на передовой - чтобы неонацисты не забывали название мощнейшего русского города, в честь которого он взял свой позывной.



Артиллеристы 2-го армейского корпуса ЛНР уничтожают ЗРК "Оса" ВСУ в районе Соледара.



Наступление на Краматорск: Спецназ "Отважных" уничтожает оборону ВСУ. На Краматорском направлении ВС РФ наступают в направлении Берестово – Ивано-Дарьевка, - недавно сообщал в сводке Генштаб ВСУ.



Спарта. Огонь за Дашу…



Кириенко и Пушилин под обстрелом ВСУ наградили бойцов Сомали. Во время очередного рабочего визита в Донецк первый заместитель руководителя АП Сергей Кириенко вместе с главой ДНР Денисом Пушилиным приехали в часть легендарного донбасского батальона «Сомали» - чтобы вручить награды бойцам, отличившимся в сражениях за Мариуполь и Пески.



Безумно тупое, лживое и циничное заявление Зеленского: Сегодня в впервые в истории остановилась Запорожская атомная станция, из-за российских обстрелов.



Отец был награжден за смелые действия в Афганистане, а сын стал Героем России за борьбу с нацизмом на Украине. Подполковник Сергей Каспрук на своем Ка-52 поразил позиции противника, но сам был атакован и пошел на вынужденную посадку. Ремонтировать машину пришлось под минометным обстрелом противника, но Сергей и помогавшие ему офицеры справились. Вот что он сам рассказывает про этот подвиг.



Кадры задержания сторонника "Азова" в Калининграде, планировавшего теракты на объектах Балтфлота и в аэропорту "Храброво"



Разведка ВДВ вместе с артиллеристами уничтожают позиции ВСУ под Николаевом. Наши товарищи из десанта бьют по целям противника, корректируя огонь с БПЛА на Николаевском направлении



Вусмерть бухой сотрудник посольства США в Москве Наварро Николас Сторми (Navarro Nicholas Stormy), приложившись пару раз об асфальт, чудом добрался живым до стен родной дипмиссии. Перед тем, как в 5 утра непослушные ноги наконец внесли его бренное тело в здание посольства, налакавшийся где-то представитель сверхдержавы тщательно извалялся в грязи. То ли по канонам фильмов «Коммандо» и «Хищник» пытался скрыться от взглядов российских полицейских, в шоке наблюдавших за эпопеей, то ли у него привычка принимать утренние грязевые ванны. Немного из биографии чумазоида Наварро. Родился в Калифорнии 3 ноября 1995 года, кадровый морпех, прошедший спецподготовку в Квантико (Вирджиния). С 2021 года – сотрудник охраны посольства США (охрана внешнего периметра посольства).



Американский военнослужащий жалуется на скучную службу в Польше, заодно демонстрируя расположение отдельных элементов базы




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 25.08.2022 23:13 | Просмотров: 19419
Теги: Юрий Подоляка, Авдеевка, Пески, Спецоперация на Украине, подборка, Соледар, николаев

avatar