Военная хроника
ЗАПРЕЩЕННОЕ и ГНЕВНОЕ интервью Стрелкова: "Самые тупые генералы - в нашем Генштабе!" (июнь 2022, 1,5 часа)
[Главная][Война на Украине]ЗАПРЕЩЕННОЕ и ГНЕВНОЕ интервью Стрелкова: "Самые тупые генералы - в нашем Генштабе!" (июнь 2022, 1,5 часа)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 98

За это интервью его могут вполне обоснованно посадить, наказать и запретить. Чего только стоит высказывание про Шойгу, что тот может решить вопрос только выбора ламината.
Стрелков уже сам отмечает, что его перестали звать на привычные каналы и студии. Выступает сам с собой, говорит как есть.

Наступление российской армии выдохлось в связи с понесенными потерями в живой силе и технике. Две недели попыток отрезать Лисичанск и Золотое от Бахмута не увенчались успехом, но непременно сделать это у российской армии получится в ближайшее время. Тем не менее данный успех не сильно поменяет картины на Донбассе. Форсирование Северского Донца силами ВС РФ - большая проблема, так как берег занятый ВСУ выше.

Да, ВСУ несут огромные потери, в основном в неконтактных боях от ударов артиллерии и авиации. Наши части несут потери в основном в наступлении. Некоторые подразделения и бригады противника полностью разгромлены, но группировка ВСУ в целом сохраняет боеспособность.

Севернее Авдеевки был удачно прорван фронт ВСУ, но наши развить успех не смогли из-за отсутствия резервов. Судя по темпам продвижение к Днепру (городу) наши войска подойдут к нему до концу следующего года. В то же время судя по тому что Херсонская область и Запорожская хотят войти в состав России, цели и задачи СВО расширились. Однако украинская армия из-за мобилизации обладает куда большими резервами, в связи с чем российской армии в текущем её положении на Украине победы не видать. Всё это должны осознавать в Генштабе ВС РФ.

Многие позиции на фронте держат мобилизованные жители ДНР - "мобики". Отвратительно вооруженные, вообще не подготовленные к войне, не получавшие 3 месяца зарплату. От российских бизнесменов уже поступают предложения собрать им денег на зарплату! Сидят в окопах под артударами и многие уже не хотят воевать. Заменить их некем не только сейчас, но и в обозримом будущем.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 07.06.2022 12:47 | Просмотров: 16050
Теги: политика, аналитика, Стрелков, Интервью, Спецоперация на Украине

avatar