Военная хроника
В Пeнтaгoне глотают воздух ртом! Наши "пoдcтpeлили" РЭБом американский самолет-разведчик (2022)
[Главная][Война на Украине]В Пeнтaгoне глотают воздух ртом! Наши "пoдcтpeлили" РЭБом американский самолет-разведчик (2022)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 25

Военные специалисты зафиксировали в небе над Украиной очень странный инцидент. Очередная попытка самолета боевого управления и целеуказания ВВС США Боинг E-8 JSTARS устроить провокацию в небе над Донбассом - разведку с отработкой ударов, вылилась в то, что американский борт из-за технических проблем неожиданно развернулся в небе над центральной частью Украины и полностью прервал свою миссию.

Примечательны является тот факт, что американское военное командование, сразу же заявило, что ситуация не связана с внешним воздействием. Однако имеются несколько примечательных фактов, позволяющих  утверждать об обратном. В частности известно, что на юге Белоруссии размещены мощные комплексы РЭБ, которые вполне могли нарушить работу систем американского военного самолета.
Американский борт сразу после разворота скинул свою высоту на несколько километров, что как раз может быть связано с попыткой уйти от радиоэлектронного воздействия.

Далее про комплексы РЭБ способные на такое, а так же другой инцидент с перехватом украинского разведывательного БПЛА на границе с Белоруссией.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 05.02.2022 13:41 | Просмотров: 13754
Теги: РЭБ, Война на Украине, Barrikada, тайны, авиация, политика, сша

avatar