Военная хроника
Украинская армия сдается ТОЛПАМИ! Промежуточные итоги первого дня наступления Российской армии на Донбассе (22 видео)
[Главная][Война на Украине]Украинская армия сдается ТОЛПАМИ! Промежуточные итоги первого дня наступления Российской армии на Донбассе (22 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 51

Наступление на славянском направлении идёт по нарастающей, грохот орудий ствольной и реактивной артиллерии, работа танков, стрелковые бои, рёв авиации. Привозят пленных, к 95, 93, 25 бригадам, сегодня добавилась 71-я егерская из Кременчуга.

Утром 18 апреля ВКС РФ нанесли удар по 124-му Логистическому центру и находившимся в нём крупной партии иностранного вооружения, поступившего за последние шесть дней на Украину из США и европейских стран.
Куда сегодня еще наносились удары: Васильков (Киевская область), Попасная, Барвенково, Красный Лиман, Днепр, Зелёное Поле, Червоная Поляна. Всего почти 400 ударов по скоплениям техники и живой силы, складам и КП. В результате удара в районе Новотошковского уничтожены до 120 националистов и девять единиц военной техники.

О продвижении ВС РФ почти ничего неизвестно, работает информационный вакуум. Точно утром взята Кременная, а в остальном как утром. На Пески ("муравейник") днем падало что-то большое, грохот стоял такой, что даже Александр Сладков повидавший много разных войн, видит и слышит такое впервые. В Харьковской области взято в плен спецподразделение противотанковых управляемых ракет 95-й десантно-штурмовой бригады, которое сбило два российских вертолета Ка-52.

Возможность обмена Медведчка на лиц в окруженном Мариуполе даже не рассматривается. Возможность обмена Медведчука на двух взятых в плен граждан Великобритании, возможно, и будет рассмотрена, но в случае личного обращения по данному поводу Бориса Джонсона.
В Авдеевке вчера был нанесен удар по заводу металлоконструкций, где ВСУ ремонтировали свою технику. По некоторым неподтвержденным данным, ночью ракетные удары по военным объектам в Украине были нанесены со стороны Беларуси четырьмя ТУ-160.

Появилась интересная, но пока неподтвержденная никем версия о судьбе крейсера "Москва". МО РФ официально так пока никак и не высказалось.
Корабль имел локатор с фазированной решеткой, дальность подсветки 500 км, что позволило ему отследить тот факт, что самолеты ВСУ взлетали с аэродромов в Румынии и на низкой высоте долетали до Днепра и Харькова. Так были сбиты 9 МиГов и Сушек ВСУ. Это все просчитали в НАТО. Сначала по крейсеру ударили с беспилотников, разбили локаторы и антенны. По неподтвержденной информации МРАУ был нанесён ракетами Х-35 с тактических бомбардировщиков ВСУ Су-24 и береговым ракетным комплексом РК-360МЦ "Нептун". Целеуказание давал беспилотный разведчик НАТО «Global Hawk», отвлекающий удар наносили  БПЛА «Bayraktar TB-2». В итоге в ночь с 13 на 14 апреля по крейсеру Москва был произведен пуск 22 авиационных и береговых противокорабельных ракет. В ходе противоракетного боя экипаж крейсера сумел отразить ракетный удар, уничтожив 20 из 22 атакующих ракет, чем мягко говоря шокировал противника.


Военнослужащие Украины попавшие в плен союзных сил ВСН и Российской Армии.







Уничтоженный украинский бронеавтомобиль КРАЗ Спартан вместе с экипажем



Ракетные удары по Львову продолжаются. Очевидно утилизируется долгожданное оружие из НАТО



Брифинг МО РФ вечер 18 апреля



Военнослужащий 95 ОДШб ВСУ звонит маме из плена. Пусть вас не вводят в заблуждение его слезы и проклятия в адрес командования. Он оператор ПТРК, на его счету как минимум один российский танк. Ну и есть видео с позиций, выложу тоже. Там претензий к командованию не замечено.



В Кременной идут активные бои. Рубежное, Северодонецк, Лисичанск "громко"!



Вражеский глава Луганской ОВА Сергей Гайдай про Кременную, через слово повторяет "орки". Кременную заняли ВС РФ.



Минобороны России опубликовало кадры пуска «Искандера» по командному пункту механизированной бригады ВСУ.



Новое видео от Кадыровцев с передовой



Видео из зоны боевых действий, снятое с украинского коптера. Три дня назад ВСУ обстреляли позиции российской батареи



"Солнцепек" группировки "омикрон" где-то на Украине.



Видео с уничтоженным сегодня объектом во Львове



Во Львове сильный пожар, скорее всего нефтебаза



Результат работы Российской авиации по позициям укронацистов



Возвращаются после задания



Поражение инфраструктуры ВСУ, фиксированное на БПЛА.



В Херсоне подняли Знамя Победы над Вечным огнем в преддверии 9 мая



Видео из зоны боевых действий, снятое с украинской стороны.



Будни армейской авиации на Харьковском направлении. Группировка "V" надежно прикрыта с воздуха.



Вот так ФСБ задержали админа телеграмм-канала, который грубо отзывался о России и насмехался над убитыми солдатами. «Анонимным админом» оказался пидор из Элисты, который работает в горадминистрации города.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 18.04.2022 20:39 | Просмотров: 23309
Теги: Спецоперация на Украине, изюм, Хроника, подборка, мариуполь

avatar