Военная хроника
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ: Наши прорвали фронт под УГЛЕДАРОМ! Последние новости с Украины - утро 15 августа (19 видео)
[Главная][Война на Украине]СРОЧНЫЕ НОВОСТИ: Наши прорвали фронт под УГЛЕДАРОМ! Последние новости с Украины - утро 15 августа (19 видео)
  Рейтинг материала: 3.2   Голосов: 352

Бойцы Шахтёрской дивизии армии ДНР при поддержке подразделений ВС РФ прорвали оборону ВСУ и серьёзно продвинулись на Угледарском направлении. ВСУ понесли тяжелейшие потери в технике и живой силе. На этом участке фронта за последние месяцы не было существенных продвижений до сегодня.

Хорошие новости с Соледарского направления: подразделения «ЧВК Вагнера» установили контроль над населенным пунктом Вершина к югу от Бахмута (Артемовска). Бои в этом районе продолжались несколько недель и завершились взятием села. После взятия села наступающие отряды вышли на восточные окраины Зайцево, где находится крупный укрепрайон ВСУ на южных подступах к Бахмуту. Выход к городу с юга позволит наступать одновременно на нескольких направлениях.
В Бахмуте ВСУшники взорвали мост на северо-восточной окраине города через мелкую реку Бахмутку.

Нанесен удар по одному из расположений ЧВК "Вагнер" в Попасной. Источники в Донбассе подтверждают. Вероятно, "Хаймарс". Удар по располаге не первый.


Оружейный саботаж от Запада в наглядной инфографике, а причина банальна, все меньше веры в тот факт, что Украина сможет вернуть обратно потерянные территории. Офис Президента слишком долго обещал контрнаступление и успехи на фронте, но в реальности они не наступили, что привело к сворачиванию помощи от Запада. Соответствующие данные дает обозреватель украинского Forbes Владимир Даценко. Согласно его информации больше всего упали поставки артиллерии: с 90 единиц M777 в апреле до нуля в июле. Значительно снизился подвоз техники — с 200+ единиц в месяц до нуля в июне и июле. Уменьшились поставки вертолётов и дальнобойных ракетных систем.

12 августа в районе между Славянском и Краматорском был сбит украинский штурмовик Су-25, летевший со стороны подконтрольной ВСУ Дружковки. Сегодня украинские ресурсы косвенно подтвердили эти данные и сообщили о гибели уроженца Ивано-Франковской области — старшего лейтенанта ВВС Антона Листопада. В СМИ назвали его «одним из лучших летчиков ВСУ» и отметили, что за несколько дней до смерти он получил награду от Зеленского. (Рыбарь)


Осознание укронациста, что им в скором времени всем пи@да.



Пресс-служба НМ ДНР представляет кадры захвата позиций украинских националистов на авдеевском направлении отрядом спецназначения "Шторм".



Кадры после удара по штабу ЧВК "Вагнера", где перед этим был Е. Пригожин. Кадры пошли по Сети, в том числе у укров, потому публикуем. Сообщают о нескольких раненых и вроде бы одном погибшем.



Пески. Район коровников.



Добровольческий воздухо-плавательный отряд и батальон "Восток" продолжает работу.



Вечерний Владлэн. 14.08.2022г.



Работа по позициям ВСУ в Песках.



Окраина Песок. Окопы украинских боевиков за пару дней до взятия посёлка. Военные ДНР заняли позиции, которые удалось отбить у ВСУ. В небе работала «птичка» противника и засекла группу. Пришлось быстро уходить под прикрытием артиллерии.



Ровно 30 лет назад Грузия вторглась в Абхазию. Боец интербригады «Пятнашка» Малыш свой позывной носит еще с той войны. А сегодня стоит на позициях под Авдеевкой. Ветеран рассказывает о себе и о своем отношении к грузинам, воюющим на той стороне



Судя по этому видео, ВСУ получили не менее 18 защищенных автомобилей International MaxxPro



«О бедном гусаре замолвите слово…». Их называют железными касками, фиксиками, миньонами. Это обычные работяги, вчерашние студенты, таксисты, монтажники, шахтёры, слесаря, юноши и мужчины других самых разных профессий, которых с началом военной операции мобилизовали на фронт.



Письма с фронта. И снова в нашей воскресной рубрике самое «приветливое» подразделение – интербригада «Пятнашка».



Работа МСТА-С в зоне СВО



Удобненько, гранатомёт AT4



Херсон



Работают грады, конечно наши



Ленивые ВСУшники «копают» блиндажи при помощи противотанковых мин.



Герои спецоперации: Бой и подвиг Наби Кочкакаева. Я сказал своему командиру: «Уходите, я остаюсь со своими людьми, прикрывать полупрямой наводкой наступление».



Появилось видео катастрофы вертолета CH-47D в ходе тушения пожаров в штате Айдахо 21 июля. Оба пилота погибли




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 14.08.2022 22:10 | Просмотров: 20744
Теги: Авдеевка, Соледар, Пески, бахмут, Спецоперация на Украине, подборка

avatar