Военная хроника
Солдат армии Украины: "Нас кинули как мясо!". ГОРЯЧИЕ ВИДЕО боев с Украины - вечер 11 июня (20 видео)
[Главная][Война на Украине]Солдат армии Украины: "Нас кинули как мясо!". ГОРЯЧИЕ ВИДЕО боев с Украины - вечер 11 июня (20 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 49

Российские войска расстреливают в день до 50000 снарядов - это видимо с учетом РСЗО и минометов калибра 82 мм и выше, информацию сообщает Washington Post. Вероятно немного нагнетают, чтобы страны Европы быстрее отправляли свое оружие.

Командующий украинской оперативно-тактической группировкой "Север" Дмитрий Красильников рассказал о положении дел на фронте.
Вооружение силы Украины испытывают дефицит дальнобойных артиллерийских систем. Российская артиллерия перепахивает позиции ВСУ и доминирует на поле боя. За полдня на украинские позиции прилетает от 2 до 4 тысяч артиллерийских снарядов. Военнослужащие ВСУ несут серьезные потери от огня российской артиллерии. Постоянные удары демотивируют даже лучших украинских бойцов за 2-3 дня.

Сообщают о переброске тероборонщиков из Одессы поближе к передовой, многих из них формально перевели «в спецназ». Пока в боевых действиях они не участвовали. Штаты тербатов в Одессе уже переполнены и тероборона в городе скорее представляет собой распределительный пункт.

Британский наемник Мэтью Робинсон, осуществляющий подготовку войск киевского режима на Украине дал интервью газете Times. Он рассказал о проблемах в украинской армии.
Силы киевского режима несут серьезные потери. До трети подготовленных Робинсоном военных погибли - их число составляет до 1000. Украинские войска не получают достаточной помощи от США, Великобритании и других западных стран. Отсутствуют необходимые поставки бронетехники и автомобилей "Хамви". Украинские военные испытывают дефицит средств индивидуальной бронезащиты, в первую очередь противоосколочных очков, что увеличивает потери. Ощущается дефицит аптечек со средствами первой медицинской помощи. Озвученные Зеленским данные о гибели 60-100  украинских военных в сутки занижены.

«Укрзалізниця» может получить по ленд-лизу 40 тепловозов из США. «Есть запрос на 40 локомотивов стоимостью 250 млн долл., двигатели для модернизации других наших локомотивов, спецмашины для восстановления инфраструктуры и прочее», - сообщил председатель правления железнодорожной компании Александр Камышин.
Продолжение в материале. Этот танкист без цензуры в телеге.


Батарея реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г" группировки "О" наносят мощный удар по опорным пунктам украинских боевиков в районе Райгородка по Славянском



Боевая работа отряда добровольцев «Крылья России» на Нью-йоркском и Авдеевском направлениях. С помощью дронов военные выполняют специальные задачи по выявлению и уничтожению позиций украинских боевиков.



Работа артиллерии 3-й бригады по позициям ВСУ на Горловском направлении.



Цельнометаллическая оболочка. Студия Изюм Браzzeрс.



Сбежавший на Украину коррупционер-петух, топ-менеджер "Газпромбанка" и пресс-секретарь "Газпрома" Игорь Волобуев тренируется с членами фейково-распильного проекта "легион свободная Россия" убивать русских



Вечерний Владлен. 11.06.2022г.



"На страже Донецка". На одном из участков фронта возле столицы Донецкой Народной Республики держит оборону подразделение, укомплектованное мобилизованными военнослужащими Народной милиции. С самого начала специальной операции, бойцы отлично выполняют все поставленные перед ними задачи. Военные корреспонденты пресс-службы УНМ ДНР побывали на передовых позициях батальона и пообщались с офицером с позывным "Рамзес" - опытным воином, прошедшим не одну войну.



«БеZуспешные» тактические действия 18 батальона морской пехоты 35 бригады Военно-морских сил Украины в районе Давыдов Брод. Неделю назад



Просто война. Хроника. Что происходит?



Грузим хлеб для передовой + загрузили консервы





Очень воспитанные хохло-пленные попались нашим ребятам.



За нас, Россия, вперёд Татарстан! - Спецназ и "Град" против ВСУ.



Уничтожение РСЗО ВСУ



ВСУ постоянно меняют свои позиции. Об этом, говоря о тактике противника, рассказали корреспонденту "Известий" Александру Сафиулину бойцы Народной милиции ДНР.



Сегодня в Херсоне вручали паспорта Российской Федерации. Среди первых ласточек, получивших паспорт РФ (всего 23 человека), был и глава администрации Херсонской области Владимира Сальдо.



Боец ДНР рассказал корреспонденту "Известий" Александру Сафиулину об обстрелах населённого пункта Спартак в ДНР.



"Кинули, как мясо" - пленный укр рассказал о разгроме ВСУ. Укрозащитник был захвачен Отважными в районе н.п. Сватово, а остальные его «товарищи» были уничтожены, либо сбежали. По словам боевика, украинское командование без подготовки и снабжения бросило их группу на фронт.



40-летний кракен. Плен. Идентифицирован. Этого кракена ещё не скоро выпустят. 40-летний уроженец Закарпатья Яковец Виталий Викторович - участник диверсионно-разведывательной группы нацбатальона "Кракен". "У нас был старший группы - Гречка. Когда я его спросил куда мы идём, то он сказал, что мы идём на секрет. Мы должны были лежать в засаде всю ночь. Остановились на полпути - что-то случилось. То ли секрет перенесли, то ли что-то случилось. Началась стрельба с автоматов, а потом выстрел с подствольника. Побежал на гору, возле оврага. По нам начали работать зенитки - с нашей стороны. На следующий день с той стороны опять была стрельба и что-то прилетело. Обошёл овраг, а там - русские. Сдался. Главный над нами был Ткач".



Жителям Херсонщины спишут долги по ЖКХ и кредитам украинских банков. По словам заместителя главы военно-гражданской администрации области Кирилла Стремоусова долги жителей Херсонской области перед украинскими банками, скорее всего, будут списаны. «Забегая вперед скажу всем, что, скорее всего, все долги, которые остались после коллекторов и прочих разных украинонацистских банков будут списаны», – заявил он. Кроме того, Стремоусов отметил, что в июле в области будут по-новому начислять тарифы, и «в этом направлении это всё будет соотноситься к справедливому и социальному равенству». Позже информацию о списании долгов подтвердил и глава ВГА Херсонской области.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 11.06.2022 20:29 | Просмотров: 18799
Теги: Авдеевка, северодонецк, подборка, Спецоперация на Украине

avatar