Военная хроника
Последние сводки из Соледара и Песок. Новости с Украины и актуальное на сегодня - утро 21 августа (17 видео)
[Главная][Война на Украине]Последние сводки из Соледара и Песок. Новости с Украины и актуальное на сегодня - утро 21 августа (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 66

Обстановка на Соледарском направлении. Вечером 19 августа появились сообщения о продвижении союзных сил к северу от Горловки и взятии Дачи и Зайцево. Оборона подобных населенных пунктов строится на опорных позициях на подступах к застройке: если они разбиты, то шансов удержать небольшие села, навязав бои в застройки, практически нет. Украинское командование пыталось не допустить потери населенных пунктов и направило в Зайцево подкрепления из мобилизованных военнослужащих пехотных батальонов.
Однако они попали под огонь артиллерии 3 бригады НМ ДНР и добровольно сдались в плен. Большую роль в пленении военнослужащих ВСУ сыграла рассылка в  их личные аккаунты в мессенджерах с предложением прекратиться сопротивление и сдаться. Они последовали призыву и сохранили свои жизни.

На восточной окраине Соледара продолжаются столкновения: местные источники сообщают о продвижении бойцов 6 казачьего полка НМ ЛНР, однако конкретные детали неизвестны. Артиллерия подавляет выявленные позиции в застройке прилегающего Бахмутского. На линии соприкосновения на окраине Бахмута изменений нет. Отряды «ЧВК Вагнера» избегают штурма города с одного направления и пытаются подойти к нему с юга. Продолжаются бои в районе Яковлевки и Кодемы.
По остальным фронтам без особых изменений, за исключением активности на Хеорсонском направлении.


"Читаю рассуждения теоретиков о том, что ВСУ прощупывает противовоздушную оборону Крыма (безусловно хохлы это делают, но вовсе не в этом суть комариных налётов) дабы потом ударить всей мощью по вскрытой системе и думаю. Вот уже полгода ВСУ стреляет всем чем можно по Изюму и даже по Белгороду (за другие участки фронта говорить не буду, так как не в полной мере владею информацией), однако либо украинцы так и не вскрыли,либо на вскрытие и последующий разящий удар нет сил и средств.
Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате. Украинские атаки по  территории России можно сравнить  с практикой сирийских боевиков или хуситов Йемена. Запустим что можно,авось что-то и долетит. Я кстати вовсе не иронизирую над подобными действиями Киева, на данный момент они делают все, что в их силах. Я просто к тому, что иногда сложные умозаключения и теории заговора совершенно излишни". (Старше Эдды)


31 июля российские военные, выполнявшие задачи в районе Васильевки Запорожской области, были доставлены в госпиталь с признаками сильного отравления — Минобороны России. При обследовании в организме российских военных обнаружено отравляющее вещество Ботулотоксин типа "В", который Украине предположительно передали США. Такие намерения у них были.


"Вот если говорить про Пески серьезно - без приколов и пропаганды - то в реальности их полностью зачистили только сегодня. Взяли под контроль - это одна история. Она размыта и далеко не всегда определенна. Контроль вещь в некоторым смысле широкая. А вот сказать, что Пески НАШИ - на 100% - мы можем только сегодня. С этого дня там нет ни одного живого украинского солдата. Теперь это факт. Спасибо «Сомали». Красавцы. Подробности позже". (Wargonzo)


Работа ПВО 40-й бригады МП ТОФ.



Прямо сейчас Т-72Б и БМП-2 ЧВК Вагнера выбивают формирования ВСУ из полевых опорных пунктов на юго-восточных подступах к Артёмовску.



Вечерний Владлен. 20.08.2022г



Видео от нашего подписчика из БАРС13



Уничтожение расчета ПЗРК на крыше дома



Кадры с дрона из-под Авдеевки: бойцы «Пятнашки» осматривают разбитые позиции и технику ВСУ. Первая линия обороны противника находится в 500—600 м отсюда.



Страна должна знать своих героев. Их множество. Пока мы сделали два ролика только про двух из них, офицеров морской пехоты.





Укрофашист боится сходить посрать в туалет, так как легко может стать денацифицированным Российской артиллерией



Самоходные артиллерийские установки "Пион" работают по позициям украинских националистов.



Вьетнамская Украина



Что может остановить военного от похода в магазин камуфляжа? Друг проекта @wargonzo, командир подразделения спецназа НМ ДНР с позывным «Вал)» отвечает на этот вопрос. И правильный ответ – ничто не может. А, вообще, Вал таких реальных историй может рассказать, что ни один сценарист голливудского боевика выдумать не сможет



Словом бьют по врагу: артиллеристы 2 мотострелковой бригады НМ ЛНР дают боевикам ВСУ в Яковлевке последний шанс одуматься и сложить оружие



Уничтожение опорного пункта ВСУ в районе Авдеевки - кадры с БПЛА. Разведчики с воздуха обнаружили передвижение группы нацистов. Данные с беспилотника передали артиллеристам, которые начали точечно наносить удары по позициям боевиков. Выбраться из уничтоженное укрытия удалось лишь двоим ВСУшникам, сообщает корр. Северьянов.



В Крымском небе взрывы: Над Оленевкой дважды сработала система ПВО, сбивая воздушные цели врага



Украинские террористы нанесли ракетный удар по станции скорой помощи в Лисичанске. Несколько человек ранены, повреждены машины скорой помощи



Командир огнеметного взвода старший лейтенант Андрей Соловьев не дает покоя нацистам ни днем, ни ночью. За время спецоперации экипаж его машины уничтожил 12 минометных и 3 артиллерийских батареи, 24 единицы техники и около 300 националистов. Неплохая статистика!




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 20.08.2022 21:04 | Просмотров: 14318
Теги: Пески, подборка, Авдеевка, Соледар, Спецоперация на Украине

avatar