Военная хроника
"Оооо! Зае***! Давай еще 4 туда же!". Последние видео боевых действий и новости с Украины - сводки за последний час (21 видео)
[Главная][Война на Украине]"Оооо! Зае***! Давай еще 4 туда же!". Последние видео боевых действий и новости с Украины - сводки за последний час (21 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 69

За последний месяц заметно снизилась активность артиллерии ВСУ на фронтах - видео с работой артиллерии ВСУ появляется не чаще 1-2 раз в неделю. Так же стало меньше и авиации у противника.

Потери действовавших на Донецком направлении 68-й, 66-й и 56-й бригад ВСУ составили более 600 человек. Около 160 боевиков 66-й бригады отказались принимать участие в боевых действиях. Командованием ВСУ принято решение о выводе данных соединений из-за потери боеспособности с занимаемых позиций в тыловые районы. Авиацией в районе Артёмовска уничтожено более 50 процентов личного состава 20-го батальона 93-й  бригады ВСУ.

При попытке скрытно форсировать реку Ингулец нанесено поражение 18-му батальону 35-й бригады ВСУ. Уничтожено более 80 националистов и 6 автомобилей.

Места для проведения международного трибунала над украинскими военными преступниками уже подготовлены, заявил Пушилин. ДНР готова к проведению референдума по вхождению в Россию, ожидает только выхода союзных сил на границы республики - добавил он.

В сети публикуют документ о потерях ВСУ. Так по неподтвержденным источникам, на начало июля в вооруженных силах числится: ️погибших – 76640, раненых – 42704, пленных – 7244, пропавших без вести – 2816, небоевые потери – 1610. Итого – 131014 человек. И это только по ВСУ потери, без учёта НацГвардии и прочих силовых структур.
На самом деле в шапке документа есть ошибки: слово «безпеки» (безопасности) надо писать с маленькой буквы, с ошибкой написано слово «оборони» (в документе - «оборонi»). Первая ошибка вызвана типичной автозаменой, при которой Word делает заглавной букву в новой строке.
В приведенном на документе штрих-коде отсутствуют так называемые «старто-стоповые символы», которые помогают системе распознавать информацию. Вопросы вызывает дата появления такого документа: именно 24 августа, в день независимости Украины. Едва ли для кого-то секрет, что потери ВСУ уже давно перешагнули порог в несколько десятков тысяч человек. Однако крайне маловероятно, что в Киеве так плохо знают правила украинского делового языка. Документ не настоящий. (Рыбарь)

Во время обыска квартиры Евгения Ройзмана была обнаружена визитка бывшего главы СБУ Украины. Кроме того, силовики обнаружили множество визиток иностранных дипломатов и общественных деятелей из Польши, стран Прибалтики и Украины.
В Запорожской области из-за умышленного подрыва автомобиля убит глава ВГА Михайловки Иван Сушко, заявил член обладминистрации Рогов.
Байден объявил о выделении крупнейшего пакета «военной помощи» Украине в 2,8 млрд долларов.


Суточный расход БК подразделений ВС РФ в зоне проведения СВО



Горячее лето 2022 года.



К вопросу зачем нужны коптеры, которые мы покупаем с помощью наших дорогих подписчиков. Корректировка и удар по укрывшимся в доме солдатам ВСУ. Вдвойне радует то, что наши бойцы очень хорошо научились и корректировать и бить по данным корректировщиков-дроноводов. Краматорский район ДНР.



Город оживает: в Лисичанске снова работает центральный рынок. Продавцы ставят палатки, а покупатели ищут необходимые товары на прилавках. В продаже есть кондитерские изделия, чай, мясо и свежий хлеб.



Украина готовит новое "успешное" контрнаступление, но уже на другом направлении. Об этом в прямом эфире телеканалу CNN заявил Министр обороны Украины Алексей Резников. Он уверяет, что Украина пересекла границу, за которой можно было ожидать «худший сценарий» развития конфликта с РФ. Теперь она стоит на пороге «нового этапа войны», начав свою контрнаступательную кампанию. Кроме того, воодушевленный клоун Зеленский в своем обращении по случаю Дня независимости Украины заявил: "Что для нас конец войны? Раньше мы говорили: мир. Теперь мы говорим: победа".



Половина роты разбежалась, половина погибла. Старший лейтенант из 212-го батальона фольксштурма очень доволен, что остался жив попав в пленю



Артиллеристы ЛНР в "день независимости Украины" поздравили ВСУ массированным артиллерийским огнём мощнейших 203-мм орудий "Малка"



"Бросают на мясо": Военный 56 бригады рассказал адвокату о жутком положении дел в ВСУ. Командование бригады бросает их на мясо, а сами командиры не идут на боевые выходы вместе с подчиненными, а отправляют их одних, зачастую только что мобилизованных, у кого даже и малейшего опыта. «Ни один взводный, ни ротный, ни один сержант на выезд не выезжает. Тупо первому попавшемуся рацию дают. Человек вчера из военкомата пришел, сегодня он уже старший. Ну как же так. Группа десять человек выходит, возвращается два». «А командиры сидят за 20 км от всего этого. Причем уже на готовых сумках, как только какой-то прорыв они сразу кидают все и убегают».



Командир Украинского Харьковского гарнизона бригадный генерал юстиции Сергей Мельник объясняет о плохих результатах работы ПВО в Харькове. Дело в том, что с момента запуска до момента прилета проходит 43 секунды. Ни одно ПВО в мире не справится с такой целью.



Камеры наблюдения зафиксировали момент подрыва машины главы ВГА пос. Михайловка на Запорожье. СВУ было заложено украинскими террористами под сиденье Ивана Сушко, он погиб .





Танкисты морской пехоты ТОФ рассказывают о своей нелегкой работе. Победа будет за нами!



Редкие кадры. Совместная работа танка и БМП-2 100-ой бригады армии ДНР, которые наносят огневое поражение по опорному пункту ВСУ. Наблюдение и корректировка огня ведётся при помощи квадрокоптеров «Mavic-3», которые были переданы нашим подразделениям гуманитарной организацией



Враг нанёс удар по Каховской ГЭС, часть ракет перехвачена ПВО. В районе ГЭС виден дым, от удара или от сбитой ракеты - пока неизвестно.



Немного ПТУРения ВСУшников



Снаряд по убегающим по каналу хлопчикам. Николаевская область.



Обычная боевая работа, одного необычного Русского отряда. Обратите внимание на поражение укрывшегося в траншее противника осколками. Будни войны, Изюмский фронт.



Старший лейтенант Петр Калинин — опытный разведчик. Вместе со своими бойцами он взял «языка», который выдал ценные сведения. За подвиг отважного офицера наградили медалью "За воинскую доблесть"



Бойцы Росгвардии задержали 2-х сотрудников Запорожской АЭС, которые передавали ВСУ сведения о местонахождении личного состава и техники на территории станции.



«Мать-Родина» повержена в Латвии на мемориале Освободителям Риги в парке Победы. Нацисты продолжают своё чёрное дело



«Украина, вероятно, обстреливает гражданские районы ... всякий раз, когда я слышу о том, что Россия бомбит школу, я просто пожимаю плечами, потому что в какой-то момент я был с гарнизоном в школе». Американский наёмник Международного легиона Украины Бенджамин Велкро о военном использовании Украиной гражданских объектов.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 24.08.2022 18:45 | Просмотров: 17104
Теги: подборка, Соледар, Спецоперация на Украине, марьинка, Пески, бахмут

avatar