Военная хроника
Наступление на Харьков продолжается! ГОРЯЧИЕ СВОДКИ с Украины, новости боевых действия за последний час (18 видео)
[Главная][Война на Украине]Наступление на Харьков продолжается! ГОРЯЧИЕ СВОДКИ с Украины, новости боевых действия за последний час (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 66

ВС РФ освободили Верхний Салтов в Харьковской области - об этом сообщается в брифинге ВГА Волчанского района.
Обстановка к югу от Бахмута: за Кодему идут тяжелые бои. Несмотря на бравурные заявления отдельных каналов со ссылкой на местные чаты и царящую среди ДНРовских каналов перемогу, населенный пункт Кодема, расположенный к югу от Бахмута (Артемовска), не взят. Штурмовые отряды «ЧВК Вагнера» ведут бои против превосходящих сил противника за оборудованный укрепрайон ВСУ в поселке. Контролируется в лучшем случае половина села, но этот контроль очень условный.
В самом Бахмуте активных боёв нет: эпизодические столкновения вдоль улицы Патриса Лумумбы. В Соледаре казачьи подразделения пытаются наступать дальше, но пока успеха нет.

Ударами высокоточного оружия ВКС России уничтожены пункты временной дислокации 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в населенном пункте СЛАВЯНСК Донецкой Народной Республики. Ликвидировано до 150-ти националистов и 10 единиц автомобильной и бронетанковой техники.
Высокоточным оружием ВКС России в городе ЗАПОРОЖЬЕ на территории завода «Мотор Сич» поражены производственные цеха, в которых осуществлялся ремонт вертолётов воздушных сил Украины.

"Сегодняшний пост придётся начать с плохих новостей. Я сумел связаться с бойцами из подразделения в котором мне довелось поработать во время СВО. Мужики рассказывают о тяжёлых потерях во время боев в Николаевской области. 3 дня (предположительно с 24.08 по 26.08) укрорейх начинал контрнаступления локального характера. Пацаны держатся, но несут потери. Есть убитые. Хохлы не боятся и заходят чуть ли не в тыл и наводят артиллерию.
У меня есть главный вопрос, возможно философский, когда их уже сожгут? Все знают их позиции, места арты от 82 до 155, когда уже их переломают и смешают с землёй как это делают на Донбассе? Ответ есть, после битвы за Донбасс. Но хотелось бы и раньше. Эти ублюдки работают с ротацией. Если я не ошибаюсь, то  3 дня работают на позиции, а потом откатываются на отдых в Николаев. Так происходит их работа. И таких смен много, соответственно они могут отдыхать. Были случаи, когда мы могли анализировать какая смена укрорейха работает против нас". (RUSVARG)


ДОНЕЦКИЙ ФРОНТ, СЕГОДНЯ У НАС УДАЧНЫЙ ДЕНЬ, СНЯЛИ ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ ДЛЯ «ВЕСТЕЙ НЕДЕЛИ». И пускай у нас спецы РЭБ ВСУ угнали квадрик, мы не печалимся. Опыт противостояния в небе, с радиоэлектронной борьбой противника нам тоже нужен.



Только прибыли на позиции, танк дал нам прикурить. ВСУшник показывает последствия работы танка по украинской технике и позициям.



Видео из недавно освобожденного поселка Уды на к северо-западу от Харькова. После потери поселка, ВСУ еще более недели обороняли его в интернете.



Работа наших ВДВ в зоне СВО



Джанкой, Республика Крым, Россия. Концерт Агаты Кристи. 25 августа



Танкисты ОБТФ на Угледарском направлении кошмарят противника на трофейном Т-80, огонь корректируют с воздуха



Утренняя сводка М РФ. 28.08.2022. В том числе и про удары по цехам завода "Мотор-Сич".



Как можно увидеть, по Антоновскому мосту идёт транспорт, мост цел и работает, пока исключительно для военных. Это говорит о том, что Himars бесполезны против подобных конструкций. Укрофашисты уже выпустили по нему 50 миллионов долларов, а результат.. да нет никакого результата... США умеют считать деньги и вряд-ли они будут готовы дальше продолжать тратить их на воздух без результатов.



Союзные подразделения ДНР выбивают фашистов из бункеров на подступах к Угледару. Бойцы ведут огонь из орудия МТ-12 «Рапира» по танкам ВСУ. Отступая, националисты оставляют оружие и целые укрепрайоны, которые бойцы республики используют как укрытие во время дальнейшего прорыва.



Враг нанёс удары по Новой Каховке, работает наше ПВО. Большинство ракет удалось сбить, но несколько попаданий было зафиксировано в районе приборостроительного завода "Сокол" и Каховской ГЭС, с мест поднимаются столбы дыма.





Вот несколько чубов, которые сделали верный и простой выбор. Остались в живых и дождутся мира на Украине.



Отправляем 203мм чемоданы на голову противнику



Корректировка огня БМП-3 с помощью квадракоптера



Российские сапёры продолжают разминировать предприятие "Азовмаш" в Мариуполе, где раньше укрывались украинские нацисты



Уничтожение украинской бронемашины на Николаевском направлении. Выехали, отстрелялись и думали что спрятались в зелени между жилых домов. Но возмездие не заставило себя долго ждать.



Работа САУ 2С1 «Гвоздика» боевиков ВСУ.



Украинские террористы обстреляли больницу в Куйбышевском районе Донецка. Мэр города Алексей Кулемзин сообщил, что в результате обстрела осколочные ранения получили 2 медсестры. Сегодня Донецк отмечает День города, но никаких мероприятий проводиться не будет из-за активных обстрелов со стороны боевиков ВСУ. Видео: Андрей Лысенко.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 28.08.2022 14:47 | Просмотров: 15205
Теги: Соледар, марьинка, подборка, Пески, Спецоперация на Украине, бахмут

avatar