Военная хроника
КРИТИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВСУ на фронте уже никто не скрывает. Последние новости с Украины на этот час - 17 августа (13 видео)
[Главная][Война на Украине]КРИТИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВСУ на фронте уже никто не скрывает. Последние новости с Украины на этот час - 17 августа (13 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 67

Главнокомандующий ВСУ Залужный подтвердил ежедневные массированные обстрелы украинских позиций и их плачевное положение на фронте. По словам Залужного, позиции боевиков ВСУ подвергаются обстрелам по 700-800 раз в день, при этом российские войска используют до 60 тысяч боеприпасов ежедневно. Основные усилия армии России сосредоточены на вытеснении ВСУ из ДНР, а наиболее напряженная и печальная ситуация у украинских нацистов сейчас на направлении Авдеевка – Пески – Марьинка

Подробности как сбили наш Ка-52 под Угледаром. Вертолёт вылетел на боевую задачу. Уничтожил опорник противника, при этом там взорвался БК. Цитата: "Там, по ходу, даже бактерии и те погибли". После этого по нашему вертолёту было сделано 5 пусков пусков. Пять пусков. Три отразили система Витебск и тепловые ловушки. После первого попадания вертолёт продолжил уходить из района, и только после второго попадания был вынужден сесть. Через несколько минут подоспела группа ПСС. (Рыбарь)

"ДРГ противника начинают проявлять  активность  на коммуникационных линиях наших войск. Выходят на участок дороги Купянск-Изюм. Подобные выходы уже случались, но к счастью период «зелёнки» скоро закончится, а ВСУ за лето особой активности не проявили. В любом случае надо быть осторожным и держать патрон в патроннике. Сейчас у групп спецназа начнётся самая интересная работа - охота на охотника". (Старше Эдды)


Россия держит вокруг Украины около 800 единиц авиатехники и нарастила группировку вертолетов, заявил спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. "Россия подтягивает изнутри страны авиационную технику. В настоящее время вокруг Украины около 430 самолетов, но группировка вертолетов выросла. Около 360 вертолетов", — сказал он. Отметим, что в начале февраля у украинских границ было около 400 самолетов и 250 вертолетов российских ВКС.


"Двигайтесь, двигайтесь, двигайтесь", - призывает кто-то, его команда возвышается над суматохой английских и украинских голосов. Слишком поздно для одного из них, чье окровавленное, бессознательное тело двое товарищей тащат по грязной земле в надежде на безопасность. Украинский боец не пережил бы своего огнестрельного ранения. Недавняя миссия под Херсоном, частично запечатленная на минутном видео боевого хаоса, была одной из последних для Пола за четыре месяца боев в Украине и за Украину. И это было, по словам ветерана пехоты из Оттавы, "действительно плохо”.



100 бригада НМ ДНР уничтожает боевиков противника в районе Невельского (чуть западнее Песок)



Последствия прилёта рядом с пикапом ВСУ.



Бои в Донбассе идут интенсивные. Наша артиллерия бьёт крупным калибром.



Основные итоги СВО на Украине за 16 августа 2022 года



Слаженно и скрытно: кадры работы снайперских пар из группировки "Отважные". У "невидимых стрелков" боевая работа не прощает промахов. Снайперы могут часами лежать, замаскировавшись в траве, и наблюдать за противником, прикрывая штурмовые группы. "Их [ВСУ] тренировали хуже, чем нас. У них есть винтовки как украинского, так и американского производства, но наши, отечественные, пока впереди планеты всей", — поделился снайпер с позывным "Бронза" /ТК Звезда/.



Взрывы в Николаеве, со стороны Херсона нанесены ракетные удары







Применение ЗРК "Оса" бригадой морской пехоты Тихоокеанского флота по воздушным объектам ВСУ. Зенитные ракетные комплексы являются одной из основных частей арсенала противовоздушной обороны ВС РФ. "Оса" обеспечивает круглосуточное прикрытие от ударов с воздуха и позволяет надежно защищать огневые позиции войск и артиллеристов



На верном пути



Мотострелковая рота группировки "Отважные" совершают марш для наступления на Северск



Этот украинский пленный рассказал, как оказался на Донбассе и как сдавался в плен. По его словам, отношения с командирами были ужасными, из командования с солдатами никто не общался.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 17.08.2022 08:38 | Просмотров: 23413
Теги: подборка, Спецоперация на Украине, Соледар, Авдеевка, Пески, бахмут

avatar