Военная хроника
КОМПЛЕКТАЦИЯ АПТЕЧКИ: первого эшелона и второго. Все кто едут в зону СВО обязаны это знать! (2 видео)
[Главная][Война на Украине]КОМПЛЕКТАЦИЯ АПТЕЧКИ: первого эшелона и второго. Все кто едут в зону СВО обязаны это знать! (2 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 18

Необходимый минимум вещается в небольшом подсумке на поясе: турникет, шестидюймовый бандаж, Z-образная тампонада, гемостатик и ножницы.
Однако при ранении этого может запросто не хватить и тут пригодится аптечка второго эшелона: бандажи, обычные бинты (с тампонами и без), пара жгутов ("Альфа", не скользит и не рвется), пара турникетов. Там же в аптечке: мазь от ожогов и еще одна для ран, еще один шестидюймовый бандаж (4-х дюймов не хватит), гемостатические губки, гемостатический бинт, ножницы, салфетки обычные и медицинские, гидрогель, спасательное одеяло.

На подсумке с аптечкой второго эшелона закреплен ХИС - химический источник света в виде палочки, чтобы сразу в темное время суток осветить место. Дополнительно в  материале и отдельное видео про аптечку первого эшелона - подробнее.

Рассказывает боец с канала "Солдат Удачи", этими аптечками они комплектуют свои подразделения. Канал их на ютубе заблокировали, но будем надеяться, что видео восстановят.

Второй эшелон



Первый эшелон




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 30.07.2022 07:16 | Просмотров: 6912
Теги: Спецоперация на Украине, Обзор, СОЛДАТ УДАЧИ, Медицина

avatar