Военная хроника
ГОРЯЧЕЕ ВИДЕО: на станции Гавриловка уничтожен эшелон ВСУ. Последние сводки с Украины сегодня - 14 августа (17 видео)
[Главная][Война на Украине]ГОРЯЧЕЕ ВИДЕО: на станции Гавриловка уничтожен эшелон ВСУ. Последние сводки с Украины сегодня - 14 августа (17 видео)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 257

В Харьковской области в районе станции Гавриловка уничтожены свыше 70 и ранены более 300 военных 30-й механизированной бригады ВСУ. Движение через жд-станцию полностью заблокировано. Также в ходе наступления союзных сил в районе Артемовска в ДНР полностью уничтожены две роты 72-й мехбригады ВСУ.
На Южном направлении два ударных вертолета Ми-24 ВСУ уничтожены на земле в Николаевской области. Ведется контрбатарейная борьба.

В Крыму был задержан Игорь Стрелков, предположительно, при попытке прорываться на Херсонский фронт. Эта информация распространяется и в военкорских каналах — в частности, об этом пишет Александр Жучковский. По более свежим данным, Стрелкова уже отпустили из полиции, однако подтверждений этому, как и информации о том, что он был задержан, от самого Стрелкова не поступало.


Взрывы на российской военной авиабазе Саки в Крыму спровоцировал обстрел со стороны Вооруженных Сил Украины (ВСУ), признали в Пентагоне. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте американского ведомства.

"11 МиГ-29 передаваемых хохлам звучит внушительно. Но есть нюанс.
Миг-29 это истребитель, старый и древний. Модернизация которого словаками никак не затронула системы вооружения этого самолёта. То есть для работы по воздуху, он все так-же может нести старые Р-27Р и Р27Т(ЭТ) и Р27ЭП.
Отсутствие на вооружении повитрянных сил ВСУ ракет способных конкурировать с нашими Р-77 основная причина отсутствия у хохлов воздушных побед в дуэлях с нашими истребителями. Применяться они будут для стрельбы нарами с кабрирования, может будут им пытаться сбивать крылатые ракеты, ну и конечно имитировать на фотках бурную деятельность". (Fighterbomber)


"От танков них**". Накрытие позиций с замаскированной/укрытой в помещении броней ВСУ. "Тактические тапки" присутствуют





Кадры боевой работы отдельного штурмового батальона "Сомали" в посёлке Пески



Их там было 5, а сфотографировали только двух. Судя по запаху лежат с месяц



Изнутри переданных Украине бронетранспортёров М113.



Наши под обстрелом ВСУ





Артиллеристы 1-й Славянской бригады в районе Авдеевки уничтожают укрепрайоны украинских националистов, которые много лет вели огонь по мирным городам Республики.



Донбасс. Подкрепление в составе Т-72Б и Т-80БВ.



«Азовцы* расстреливали бойцов Нацгвардии Украины за желание сложить оружие на «Азовстали»» — украинский военнослужащий, сдавшийся в плен рассказал о зверствах ВСУ. * «Азов» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 02.08.2022.



Еще одна трофейная украинская БМП-1



Работа Т-72Б3М МО России по позициям военнослужащих ВСУ, ну что, оппоненты, как вам спится ночью? Ибо наш танк видит в теплак на 4 км зайца в лесу



ВКС наносит бомбовый удар по Красногоровке, севернее Марьинки



В следствии регулярных обстрелов Каховской ГЭС ракетами GMLRS из американских РСЗО HIMARS со стороны ВС Украины, в частности случившегося 12 августа 2022 года, остановлены три из шести турбин гидроэлектростанции. Объект работает в предаварийном режиме.



ВС РФ поразили объект в Николаеве. По словам местных жителей, сирены воздушной тревоги до прилета не звучало. В городе прозвучало несколько взрывов. Так каждый день



Арестович "отбил" Пески у войск России и Донбасса и "отправил" Стрелкова на фронт под Херсон, а Фейгин назначил Стрелкова главой Минобороны Запорожья. Вечерние наркоманские заявления



ВСУ скрестили МТ-ЛБ с противотанковой 100-мм пушкой МТ-12 "Рапира".




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 14.08.2022 09:14 | Просмотров: 19493
Теги: подборка, бахмут, Спецоперация на Украине, Пески, Авдеевка, Соледар

avatar