Военная хроника
Фронт ВСУ на Донбассе рушится быстрее чем ожидалось, а ведь ГОРЯЧЕЕ ЛЕТО еще даже не началось! Последние новости с Украины - утро 26 мая (16 видео)
[Главная][Война на Украине]Фронт ВСУ на Донбассе рушится быстрее чем ожидалось, а ведь ГОРЯЧЕЕ ЛЕТО еще даже не началось! Последние новости с Украины - утро 26 мая (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 63

Утром огромные силы ВКС России прошли над Луганском в сторону фронта, прогремели мощнейшие взрывы. Корреспондент «Русской весны» из ЛНР сообщает, что видит такое впервые, над городом пронеслось множество боевых самолётов и вертолётов. Шли несколькими волнами. Вскоре вдали прогремели оглушительные взрывы, задрожали окна и даже стены домов.
Обстановка в Рубежном: въезд в город только для тех кто прописан в городе, связь не работает, снимать видео на улицах нельзя.

Вчера поздно вечером сообщалось, что Украинские войска отошли от Лимана в Шурово. Тошковка полностью зачищена: установлен контроль над трассой Горское — Лисичанск. Продолжаются бои в Камышевахе и Врубовке, смыкается кольцо окружения вокруг Золотого и Горского.
Российские подразделения вышли на трассу Бахмут — Лисичанск к северо-востоку от Соледара. Народная милиция ДНР продолжает наступление на Новолуганское со стороны Горловки.

Запад ожидает развязку битвы за Донбасс, на Украину заметно поредели массовые поставки тяжёлого вооружения. На фронте у ВСУ мало артиллерии и ПВО, что не позволяет удержать ситуацию без срочной помощи от США и Великобритании. Ситуация настолько критична, что фронт может обрушиться в ближайшие дни, о чем Зеленский предупредил западных партнеров. К слову - видео работы украинской артиллерии или РСЗО не видно уже почти месяц. Танки не светились уже три недели. Впечатление, что этой техники у ВСУ осталось крайне мало.

На фоне обрушения украинского фронта в районе Светлодарска, Красного Лимана и Северодонецка, ВСУ не оставляют попыток овладеть н.п Терновое и выйти на бывшую государственную границу Украины. В районе села идут бои, попытки украинских контратак отражаются. Понятно, что Киеву жизненно необходимо показать хоть какую -то перемогу украинскому обществу. В мигрирующий пограничный столб не верят уже самые преданные фанаты Арестовича.

Накануне в районе Холодной горы в Харькове произошла перестрелка: неизвестный застрелил бойца территориальной обороны, попутно убив еще одного человека. Скрыться стрелку не удалось, и во время задержания он был ликвидирован полицией. Если верить информации из местных источников, убитого тероборонщика обвинили в шпионаже в интересах России. Не разбираясь, без суда и следствия, его попросту расстреляли в жилом районе. А стрелка позже убила полиция во время задержания.

Утром был нанесен ракетный удар по пункту постоянной дислокации 17-й танковой бригады ВСУ в микрорайоне Всебратское-2 (Макулан) в Кривом Роге.


Хорошо снаряды прилетают по хохлам



Кадры захваченных укреплённых позиций ВСУ. В ходе продвижения передовых подразделений Воздушно-десантных войск были вскрыты хорошо укрепленные позиции ВСУ.



"Предложите украинцам в плен сдаться. Пускай сдаются, предлагайте". Российские военные захватили укрепления ВСУ на въезде в Северодонецк. Украинские боевики покинули блиндажи без боя, как это произошло, видел корреспондент "Известий" Алексей Полторанин. "Мы взяли эти блиндажи еще до этого. Они хорошо копают, воевать просто не умеют", — рассказал помощник главы Чечни по силовому блоку Апти Алаудинов, показывая сооружения ВСУ, которые были сданы практически без сопротивления.



Украинские военнослужащие, пришедшие к подорвавшемуся на мине танку Т-72Б3, попали в засаду. Обращает внимание живучесть ходовой части, потерявшей только первый каток



Дальнобойная артиллерия на передовой. Из освобожденной Попасной российские военные продвигаются дальше по территории ЛНР. Корреспондент "Известий" Даниил Левин показал, как работает самоходная артиллерийская установка. Таким образом, отряд специального назначения Росгвардии очищает территорию от боевиков и помогает мирным жителям.



Основные итоги СВО на Украине за 25 мая 2022 года



Боль и ужас. Слёзы и унижения. Голод и холод, а также левое вооружение. Всё это, а также пулемёт «Максим», в очередной серии блокбастера «Молчание поросят». В этой серии несчастные со 2-й роты 46-го отдельного стрелкового батальона ВСУ. Их обещали отправить в Запорожье, но они попали на Донбасс. Они всегда понимали, что от этого умирают, поэтому просят спасти их. Им приказали оборонять Камышеваху, но дикие ополченцы не оставили им выбора, кроме как бежать. А их побратимы из первой роты вообще уже в окружении. Теперь украинское командование делает из них дезертиров.



Бойцы 4-й бригады ЛНР взяли в плен правосека в Тошковке. Расстрел отступающих, гражданские, морально-психологическое состояние бойцов ВСУ.



Вечерний Владлен. 25.05.2022г.



Главный дипломат Евросоюза Боррель заявил, что если в Европе начнется война, как на Украине,- европейские армии не продержаться и двух недель. Не хватит боеприпасов



Исповедь фельдшера ВСУ. Житель Херсонской области, в недавнем прошлом фельдшер ВСУ, рассказал о нравах, царящих в украинской армии. Военные-алкоголики, солдаты-наркоманы, арабские наемники, американские инструкторы и многое другое – взгляд изнутри на украинскую армию обычного человека, волю судьбы оказавшегося в ВСУ.



МЧС ДНР вывозит с «Азовстали» тела убитых азовцев — репортаж Readovka. Осторожно, жестокие кадры



Что сейчас происходит в Рубежном и Северодонецке?



Донбасс Донецкая область Славянск 25.05.2022. Газ отключили, люди покупают аэлектроплиты, соль, сахар.



Трофейная бронемашина Варта



Светлодарск освобождён объединенной группировкой войск РФ, ЛНР и ДНР. Линия обороны ВСУ прорвана в окрестностях населенного пункта Светлодарск. Город освобождён от украинской оккупации. Бои продолжаются на Новолуганском направлении.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 26.05.2022 09:46 | Просмотров: 20909
Теги: Хроника, лиман, Светлодарск, Спецоперация на Украине, подборка

avatar