Военная хроника
27.12.2022 Новости с Украины: Наступление ВС РФ продолжается, но главный удар еще не нанесен. Карта боевых действий - Подоляка (16 видео)
[Главная][Война на Украине]27.12.2022 Новости с Украины: Наступление ВС РФ продолжается, но главный удар еще не нанесен. Карта боевых действий - Подоляка (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 91

Марьинка. С мест сообщают, что наши бойцы всё сильнее прижимают украинских боевиков к западной окраине населённого пункта. Противник перебрасывает резервы из занятого ВСУ Курахово, однако, по простреливаемым нашими силами дорогам, добраться до самой Марьинки удаётся далеко не всем хлопцам. (Поддубный)

Только что сообщили с мест, что подразделения «ЧВК Вагнер» начали развивать наступление на Соледар с юга, со стороны поселка Бахмутское.
Уже есть первые успехи в продвижении. Под контроль перешло здание школы недалеко от местного сельсовета, которое у других подразделений не выходило взять штурмом последние 4 месяца. (Брюссельский связной)

СВАРЩИКИ: "По нашим данным, в подразделениях 35-й бригады морской пехоты ВСУ, которые обороняются на Марьинском направлении, украинские морпехи идут на осознанный обман командования, чтобы спасти свою жизнь.
За последние дни фиксируется несколько случаев, когда они докладывают командованию бригады о понесенных потерях, при этом значительно завышая данные о погибших. Тем самым они пытаются убедить своих командиров в том, что потеряли боеспособность и требуют срочной замены.
35-ю бригаду морской пехоты укомплектовали преимущественно мобилизованными из западных областей Украины".

Рыбарь про военного преступника из ВСУ: "В прошлом месяце нашей команде удалось установить личности части бойцов ВСУ, участвовавших расстреле пленных российских военнослужащих в Макеевке в ЛНР. Сейчас история получила неожиданное продолжение.
Один из участников убийства – Никита Мальцев из 80 десантно-штурмовой бригады ВСУ – слег в госпиталь с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР). В нашем распоряжении оказалась его медицинская карточка из лечебного учреждения в Славянске.
Можно, конечно, предположить, что украинского бойца вдруг резко накрыли душевные муки после содеянного. Вот только с куда больше вероятностью Мальцев сымитировал психическое расстройство, чтобы сбежать подальше с передовой из-под Кременной, где ВС РФ как раз ведут локальное наступление.
Ведь он прекрасно понимает: после публикации информации  причастности к расстрелу под Макеевкой в плен его брать уже не будут.

Внимание!  Сбор временно остановлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Скоро будет третий отчет о передаче.


Русские танки в боях в Марьинке.



Штурм позиций ВСУ



Видео штурма украинских окопов 9-ым полком НМ ДНР. Сначала по Дотам и позициям отработала артиллерия, далее БМП и после пошёл десант зачищать остатки



И тоже работа артиллерии 9-го полка НМ ДНР по позициям и минам ВСУ.



Побывал в одном из красивейших мест России — древнем городе Таруса, где живет и работает Влад Лобаев (самый знаменитый частный русский оружейник. Разговор был, конечно, о снайперском вооружении, проблемах взаимодействия с государством, новинках Lobaev Arms и опыте управления.



Огневой рубеж на Сватовском направлении. Район особой важности. Националисты стянули туда дополнительные резервы. От нашей разведки получена информация, где находится американская радиолокационная станция. Боевики прячут ее особенно тщательно.



Война на Украине (26.12.22): Наступление ВС РФ продолжается, но главный удар еще не нанесен. Как и раньше, наши войска продолжают давить на линию обороны противника на большей части фронта на Донбассе, нанося ему при этом большие потери и медленно продвигаясь вперед.



Точный прилет по автомобилю с всушниками



Артиллерия НМ ЛНР обстреляла украинские позиции в Бахмуте



В Бахмуте горит какое-то старое здание, видимо, после прилетов



Еще Бахмут



Очередные наёмники на Бахмутском направлении. Сколько ж их туда свезли-то, из разных стран от Грузии до обеих Америк



Тор-М2 гвардейской 1-й танковой армии сбивает украинский беспилотник



Работа расчета Бука-М3 в ходе спецоперации. Кадры Минобороны России



China Electronic Technology Corporation показала мобильную систему запуска роя барражирующих боеприпасов



Архивные кадры уничтожения автомобиля боевиков ударным вертолётом Ка-52, место действия (предположительно) Сирия




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 26.12.2022 20:18 | Просмотров: 24291
Теги: подборка, бахмут, Спецоперация на Украине, Кременная, Юрий Подоляка, Сватово

avatar