Военная хроника
08.12.2022 Последние новости с Украины. Путин: СВО может стать длительным процессом. Карта боевых действий СЕГОДНЯ - Юрий Подоляка (21 видео)
[Главная][Война на Украине]08.12.2022 Последние новости с Украины. Путин: СВО может стать длительным процессом. Карта боевых действий СЕГОДНЯ - Юрий Подоляка (21 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 90

Соледарское направление. Штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» продавливают оборону ВСУ в Бахмуте и его окрестностях. Продолжаются уличные бои в Опытном и на подступах к Клещеевке. В ходе штурма опорных пунктов 10 огшбр в Яковлевке к востоку от Соледара противник был выбит из села. В настоящее время идёт зачистка населенного пункта.

На Бахмутском участке командование ВСУ предприняло попытку контратаки в Опытном. Наступление было отбито. Для укрепления позиций в район села переброшены 22 наемника и несколько единиц бронетехники.
Также отряды «Иностранного легиона» различной численности в каждом прибыли в Дружбу, Часов Яр, Предтечино, Краматорск, Ступочки и Дылеевку.

На южную окраину Бахмута переброшены расчеты ЗРК из состава зенитно-ракетного дивизиона 93 механизированной бригады ВСУ, а в Часове Яре размещен ЗРК малой дальности Crotale. (Рыбарь)

Заявления Путина по СВО и мобилизации на заседании СПЧ:
- В нынешних условиях разговоры о дополнительных мобилизационных мероприятиях не имеют смысла - и необходимости для государства и министерства обороны в этом на сегодняшний день нет никакого;
- Из 300 тысяч мобилизованных 150 000 находятся в зоне СВО, из них только 77 000 - в боевых подразделениях, остальные в войсках теробороны.
- Проблемы в зоне спецоперации были, они могут возникать и сейчас, надо анализировать ситуацию и иметь обратную связь;
- Массового характера ухода с боевых позиций нет;
- Вопросы с экипировкой в ВС РФ должны быть уже решены, а если вопросы остались, то с ними разберутся;
- Демобилизация врачей на Донбассе будет рассмотрена;
- Президент РФ назвал ужасными удары ВСУ по жилым кварталам в Донбассе;
- Россия ориентируется на мирные средства, но готова защищаться себя всеми способами.

Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Всё закупленное для бригады (большая часть) уже в пути либо прибыло.


Бой чеченских бойцов полка «Север», вид от первого лица



Хроника тяжелейших боёв за Новотошковское 4-й бригады ЛНР.



Из 300 тысяч мобилизованных в РФ 150 тысяч находятся в зоне СВО — Путин. СВО может стать длительным процессом — Путин





Война на Украине (06-07/12/22): ВС РФ продолжают усиливать нажим на Донбассе. На всем протяжении фронта в ДНР, а сегодня и на границе Харьковской области и ЛНР, наши войска наращивали давление на линию обороны противника и местами им удавалось заметно продвинуться вперед.



Союзные силы в районе Лисичанска теснят ВСУ. Кстати, представитель украинского командования уже говорят и планирующемся тут наступлении, только не их, а русском



Очередное видео всушников из окопа в Бахмуте



Бои у Авдеевки: 2-я бригада ЛНР уничтожает позиции и боевиков ВСУ под Яковлевкой. Артиллеристы 2-й бригады 2-го армейского корпуса ЛНР наносят огневое поражение по позициям и живой силе боевиков ВСУ



Страшные кадры террора: удар по молодежному центру в Донецке и гибель Марии Пироговой



Бойцы СпН Западной группировки передают привет подрастающему поколению из зоны СВО и благодарят за поддержку.



Удачные накрытия живой силы ВСУ минометчиками 3-й бригады НМ ДНР на Горловском направлении



Боевая подготовка мобилизованных танкистов в тыловом районе спецоперации



Зеки из ЧВК Вагнер передают привет. Судя по деревьям и растительности, видео снято довольно давно.



Первое видео применения французского нарезного 120-мм миномета MO-120-RT61. Четыре таких были летом переданы Украине Бельгией



ВСУ эвакуируют личный состав. Бойцы батальона «Сомали» разбили украинскую пехоту.



Впервые с начала СВО в кадре появился истребитель Су-27СМ



Снабжение армии питанием по стандартам НАТО moment



Спецподразделение «Карлсон» (набран из добровольцев без военной подготовки) учится стрелять из М2НВ. Советского совсем ничего не осталось



Железнодорожный состав с гаубицами FH-70 и тягачами Astra SM 66.40 Prime Mover для них в Италии на пути к Украине



«Путь в никуда»: пленные военные ВСУ рассказали об абсурдных приказах командиров и нежелании руководства налаживать какое-либо снабжение






Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 07.12.2022 20:47 | Просмотров: 25178
Теги: бахмут, Сватово, Юрий Подоляка, подборка, Спецоперация на Украине, Кременная

avatar