Военная хроника
10.12.2022 Последние нововсти с Украины: Кременная, Сватово, Угледар, Донецк. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (19 видео)
[Главная][Война на Украине]10.12.2022 Последние нововсти с Украины: Кременная, Сватово, Угледар, Донецк. Карта боевых действий - Юрий Подоляка (19 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 90

На северном фасе лиманского направления ( участок фронта Кременная-Макеевка), также идет наше наступление. Хохол ведет активную оборону, вчера ударил силами до батальона со стороны н/п Невское, но их сначала встретили, а потом размотали. У нас есть продвижение, хохол выбит из нескольких лесополок, парни в упор размотали опорник, подскочив на броне и расстреляв его из тридцатки. Взяли полтора десятка пленных, один из них офицер, которому прострелило жопу. За 3 дня у хохла очень серьезные потери, но в основной своей массе это ТРО и пограничники. (Старше Эдды)

Донецкое направление: Украинское командование продолжает переброску подразделений 59 мотопехотной бригады ВСУ под Донецк. На передовых позициях проводится ротация, оборудуются огневые позиции. В формированиях 59 бригады остановлены отпуска до февраля следующего года. Украинские военнослужащие распространяют информацию о грядущем декабрьском контрнаступлении на российские позиции.

К 10 января 2023 года на рубеж Курахово — Карловка ожидается прибытие подразделений 56 омпбр ВСУ, которая в настоящее время частично находится на восстановлении боеспособности в Черниговской области.

На Торецком (Дзержинском) участке в населенный пункт Торецк переброшены две БМП с личным составом для усиления обороны ВСУ. Также поставлены боеприпасы и снаряды.

На Авдеевском участке в Орловку, Очеретино, Мемрик и Галицыновку прибыл личный состав из состава 59 омпбр ВСУ. На опорных пунктах в районе Очеретино проведена ротация сил 79 одшбр.

В Нетайлово артиллерийские подразделения 59 бригады оборудуют огневые позиции для самоходных артиллерийских установок. С передовых рубежей продолжается обстрел Донецкой агломерации.

На Марьинском участке продолжаются бои в Марьинке. По данным проукраински настроенных местных жителей, подразделения 35 обрмп ВСУ перешли в контрнаступление в городской черте.

С Запорожского направления прибыли подкрепления (https://t.me/rybar/41206): две стрелковые роты 102 обр ТРО ВСУ на автомобильной технике с Гуляйпольского участка фронта.

На Угледарском участке
ВСУ скапливают силы в районе Времьевского выступа. В окрестности Вольного поля переброшены подкрепления. Вдоль линии фронта действуют разведывательные БЛА, наводящие украинскую ствольную и реактивную артиллерию.

Брифинг МО РФ:
- Все атаки отбиты;
- Ликвидировано 200 националистов;
- В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Шевченковское Запорожской области были вскрыты временные огневые позиции и нанесено поражение шести пусковым установкам реактивных систем залпового огня «MLRS» производства США и «MARS II» производства ФРГ.
- Уничтожена РЛС AN/TPQ-50 в ДНР;
- Накрыт склад в н.п. Кривая Лука в ДНР;
- Уничтожены три града, ураган и  Точка-У;

Скоро ВСУ получат американские и немецкие танки, комплексы ПРО и ракетные установки, — Подоляк: "Просто поверьте мне, что очень скоро мы получим и Patriot, и Abrams, и Leopard, и все остальное. Это объективное развитие этой войны. Это все будет на нашей территории. Две недели, месяц, два месяца… все в том объеме, который нам нужен, у нас будет, в частности, с ракетами определенных дальностей, со снарядами определенных калибров", - заявил он.

Внимание!  Сбор ПРИОСТАНОВЛЕН!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Всё закупленное для бригады (большая часть) уже в пути либо прибыло. На месте все 7 тепловизоров, куча коробок с медициной еще в пути.


Операция "мясорубка в Артёмовске" продолжает перемалывать ВСУ - новые жуткие кадры. Новые кадры украинского оператора публикуют киевские ресурсы. Кучи окровавленной формы и бронезащиты, мешки для трупов на фоне звуков артиллерийского огня.



О преимуществах гусеничной бронетехники над колёсной в осенне-весенний период наглядно.



Работа расчетов САУ Мста-С2 на спецоперации. Кадры Минобороны России



Вечерний Владлен. 9.12.2022г



Как ВСУ использует собак. Боец Интербригады «Пятнашка» Пуля продолжает делиться историями из своей богатой боевой практики. В этот раз он рассказал нам, как украинские неонацисты используют собак в своих военных целях.



У нас есть ответно-встречный удар. Наша система фиксирует старты ракет в нашем направлении, потом начинается ответ. Как только мы получаем уведомление об ударе с нашей стороны в воздухе оказываются сотни наших ракет. Перехватить сотни ракет невозможно — Путин



Юрий Подоляка в программе "Большая игра" об освобождении Виктора Бута и ситуации на фронтах СВО.



Кинули в предложку



И это говорится про снабжение бойцов на фронте. "Верить отчётам Минобороны или бойцам на передовой? "



Работа расчета 240-мм самоходного миномёта 2С4 «Тюльпан» на линии боевого соприкосновения.



Бои у Соледара: 6-й полк ЛНР уничтожает позиции украинских боевиков. Казаки 6-го полка им. Платова 2-го корпуса ЛНР в Соледаре точными ударами артиллерии уничтожают живую силу и позиции ВСУ.



Украинские военные прячутся в укрытии от обстрелов их из АГСов



Снайперы ОБТФ ДНР "Каскад" днем и ночью уничтожают боевиков ВСУ у Угледара



Подтверждение удара по ПС Североукраинская 750. В Сети появился ролик с тушением пожара на объекте украинской энергоинфраструктуры после одной из российских ракетных атак. Нашей команде удалось определить, что события на видео происходят на ПС Североукраинская в Сумской области. В кадре отчетливо видны серьезные повреждения одного из трех автотрансформаторов 750 кВ. Координаты: 50.6900429, 33.7689099



Трехсотый из Бахмута говорит, что у него жена и ребёнок, поэтому хочет выжить, и с товарищами поет песню коллаборационистов УПА (запрещены в России)



"Украинцы ведутся на наши ложные позиции". Эксклюзив с передовой в Херсонской области. "Здесь мы оборудовали минометный окоп. Постелили светлые мешки, чтобы вражеский коптер видел "позиции" и забрасывал сюда. Также при разведке они будут ориентироваться, что здесь "позиции". Для правдоподобности поставили пару цинков и утеплили [нарядили в форму] нашего "товарища", — рассказал военнослужащий 80-ой мотострелковой арктической бригады.



Любопытно, что в этом свежем видео с передовой практически все вооружение ВСУ зарубежного производства (кроме стрелкового)



Вынесение приговора Яшину (признан иноагентом)



Кадры Associated Press о стрельбе из гранатометов по левому берегу Днепра в Херсонской области боевиками 28-й ОМБр ВСУ




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 09.12.2022 20:44 | Просмотров: 24924
Теги: подборка, Кременная, Сватово, бахмут, Спецоперация на Украине, Юрий Подоляка

avatar