Военная хроника
27.03.2024 Харьков готовится к боям - в городе почти нет электричества. Видео боевых действий на Украине - без цензуры (18 видео)
[Главная][Война на Украине]27.03.2024 Харьков готовится к боям - в городе почти нет электричества. Видео боевых действий на Украине - без цензуры (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.0   Голосов: 225

Появились кадры удара по ТЭЦ-5 в Харькове 22 марта. Машинный зал частично обрушился: турбина №2 уничтожена полностью, турбина №3 - получила серьезные повреждения. Самая мощная мощная турбина №1 так же с большой вероятностью полностью выведена из строя. С учетом всех сохранившихся под Харьковом станций и трансформаторов, максимально перекинуть в город можно 1300 МВт. Это критически не хватает для большого города. 
Даже предприятия ВПК перешли на нормированный график получения электроэнергии, либо на электрогенераторы. Это может привести к массовому исходу населения.

Дрон ВСУ сегодня врезался в здание УМВД по Белгороду. Повреждены кабинеты бухгалтерии. Выбиты окна 3-4 этажей, у одной женщины проникающие раны груди.
В Ивано-Франковской области подсчитали уклонистов - 40 тысяч человек. По словам зама местного руководителя ТЦК - все он находятся в розыске и неизвестно где прячутся. Их может задерживать полиция и притаскивать в ТЦК силовыми методами.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам более 500 шт., бандажи), 44 тепловизора, 32 квадрокоптера FPV и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 210 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (9), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со всеми расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. 

UPD 25 марта. Операторы БПЛА "Шторма" получили первую партию груза. Помимо комплектующих и нескольких ретрансляторов различных типов, передан и шустрый 3D принтер. Уже печатают.
UPD 14 марта. Опубликован 11 отчет. В основном связь. 5 видео. Обязательно прочитайте.
UPD 13 марта. РЭБ в трех вариантах собран, скоро будет много тестов. Работаем с БПЛА отрядом "Шторма", много чего надо сделать, будет интересно. По связи скоро будет отчет.
UPD 9 марта. Скоро будет отчет по переданной связи. Очень много других новостей с зоны БД, много работы со специалистами на фронте. Прямо сейчас в режиме онлайн решаем сложные вопросы, помогаем уничтожать противника.

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели.


Терны, четкие прилеты по ВСУшникам

- Помогите нам БИТЬ ВРАГА. Идет сбор для взвода БПЛА "Шторма" 61-й бригады и по возможности для соседних подразделений, у которых так же большие проблемы со снабжением. 
По сути: дорабатываем дроны выданные МО, закупаем комплектующие на ретрансляторы - чтобы бить врага на его берегу. Срочно надо закупать видеопередатчики и приемники управления (3500 руб + 3100 руб на один дрон). Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)





Хроника от Филатова. 114-я бригада ВС РФ штурмует укреп ВСУ перед дачами около Авдеевского коксохима



фильм режиссёра Клима Поплавского «Филатов. Несказанное».



Уничтожение очередного Абрамса под Авдеевкой



Наши танкисты чистят дорогу от мин ВСУ



После прилетов в Белгороде



Французская журналистка Анн Нива восторгается операцией ГУР в "Крокусе": "если это украинцы, то это мастерский ход"



Медийный хохол-снайпер с позывным "Дед" заявил сегодня что основные события войны произойдут до конца 2024 года, потом будет заморозка конфликта в начале 2025. Россия по его расчетам мобилизует 100-300 тысяч человек.



Село Ивановское, боец с позывным "Скиф" из 11-й штурмовой бригады поднял флаг России



Сюжет о танкистах с Купянского направления



Уничтожение НАТОвской гаубицы FH-70 под Северском



Полным ходом идет подготовка к штурму Харькова





В оккупированном ВСУ Ямполе неизвестные сожгли два трансформатора



Краснополями всё чаще отрабатываются укрытия ВСУ до которых не долетают FPV дроны или стоит РЭБ



В Херсонской области ФСБ задержало ждуна, агитировавшего за "Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана". А еще он препятствовал проводу продуктов для жителей Крыма



На Украине вспомнили про бомжей. Свежие и молодые идут в ВСУ




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 27.03.2024 21:59 | Просмотров: 25935
Теги: Спецоперация на Украине, Часов Яр, Харьков, ивановское, подборка, Авдеевка, Работино, Крынки

avatar