Военная хроника
24.12.2022 Глобальное наступление на УКРАИНУ будет в январе: ЖАХНЕМ ЖЕСТКО ЗИМОЙ! Карта боевых действий - Юрий Подоляка (17 видео)
[Главная][Война на Украине]24.12.2022 Глобальное наступление на УКРАИНУ будет в январе: ЖАХНЕМ ЖЕСТКО ЗИМОЙ! Карта боевых действий - Юрий Подоляка (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.8   Голосов: 91

Сразу из нескольких заслуживающих доверия источников стало известно, что российская армия готовит мощное наступление этой зимой. Информацию только что распространил Владлен Татарский и ему можно полностью доверять. Сам он называет эту операцию: "Вовочка выйди и зайди нормально!". Направление главное пока неизвестно, но предположительно граница Белоруссии и Украины.

Между Артемовском и Соледаром у Орехово-Василевки в ДНР сбит штурмовик Су-25 ВСУ. В районе Краматорска сбит украинский военно-транспортный вертолет Ми-8. А наши артиллеристы в ходе контрбатарейной борьбы в районе г. Селидово в ДНР уничтожили 2 американские гаубицы М777 производства. МО РФ.

ФСБ сообщила о задержании россиян, сотрудничавших с СБУ, в трех регионах страны: Пермском крае, Еврейской автономной области и Ростовской области. Возбуждены уголовные дела о госизмене и шпионаже. (Поддубный)

Власти Запорожской области
не видят готовности украинских войск к наступлению, сил и средств удерживать все линии фронта достаточно, заявил врио губернатора Евгений Балицкий в эфире «России-24».

New York Times: ВСУ несут большие потери, Россия укрепляет оборону и извлекает уроки. Американцы публикуют неприятную статью для Украины.
Продвижение украинской армии далось дорогой ценой: тысячи убитых украинских солдат и расход огромного количества боеприпасов. Несмотря на способность ВСУ наносить удаленные удары по российским базам и линиям снабжения, этого явно недостаточно, чтобы потеснить армию РФ. Даже небольшие прорывы украинских сил в ближайшие несколько месяцев не приведут к краху российскую оборону.

При этом уровень российского командования существенно возрос при генерале Суровикине, который по словам американских официальных лиц эффективно проводит сложные военные операции. Так, в последние недели украинские военные заявили, что российские авиаудары по позициям ВСУ привели к потерям среди боевиков. Кроме этого, при Суровикине ВКС РФ начали активно применять тактику подавления украинской ПВО.

В следующем году планируется старт производства модернизированного АК-12.
Об этом сообщил президент группы компаний «Калашников» Алан Лушников. В 2023 году начнётся производство 5,45-мм автомата АК-12 (6П70) с пакетом изменений М1, подготовленным с учётом анализа данных, собранных в ходе эксплуатации автомата непосредственно на линии боевого соприкосновения

Президент Украины Владимир Зеленский
на встречах с американским лидером Джо Байденом и членами Конгресса пытался убедить их в том, что Киев может одержать "полную победу" над РФ, говорится в статье газеты "Вашингтон пост".
"Зеленский использовал короткие встречи, чтобы доказывать, что Украина способна одержать полную победу в войне. Должностные лица США в частном порядке говорят, что это крайне маловероятно", сообщается в публикации со ссылкой на источники.

Внимание!  Сбор временно остановлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.
UPD. Скоро будет третий отчет о передаче.


На видео последствия ночного штурма позиций ВСУ, крайне плачевные для последних. Вокруг — каски со сквозными отверстиями от пуль, разодранные осколками бронежилеты, тубусы от западных гранатомётов.





Расчет Рапиры, в который входит доброволец НМ ДНР Виталий Милонов, уничтожила склад боеприпасов ВСУ в н.п. Дружба



Вечерний ВладлЭн. 23.12.2022г - Скоро дьжахнем. - Враньё командиров на местах. - Снарядная проблема.



Президент РФ Путин посетил "Конструкторское бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова" в Туле. Путин смотрит на Бережок.



"Важнейшая, ключевая задача предприятий ОПК - обеспечить наши подразделения, передовые части всем необходимым вооружением, техникой, боеприпасами в требуемом объеме и нужного качества в короткие сроки. Кроме того, важно совершенствовать, значительно улучшать характеристики вооружений (...) с учетом полученного боевого опыта", - сказал Путин на совещании с руководством ОПК.



Война на Украине (23.12.22): На Сватовском «стратегическом направлении». Наши войска, как и ранее атакуют противника на большом фронте от Купянска и до Донецка. И наиболее ожесточенные столкновения сегодня идут под Купянском, Сватово Соледаром и Артемовском.



После прилета горит музыкальной колледж в Артемовске. Такие объекты как правило используются ВСУ для размещения личного состава.



Российская артиллерия поражает склад боеприпасов ВСУ у Майорска



Фронт Сватово-Кременная, район Площанки. Примерно вот так каждый день происходит уничтожение личного состава противника. Разведка вскрывает, когда хохол начинает передвижение по лесополкам, артиллерия наносит удар. Для подобных действий требуется высокая координация и скорость, ещё 4 месяца назад о подобном мы могли только мечтать, сейчас начало получаться. Работа 3 мсд, будни войны



Бахмут, нытье ВСУ





Беспилотник-камикадзе "Куб" поражает боевую машину пехоты



Брифинг МО РФ



Таки БПЛА Форпост поражает украинский блокпост управляемой авиационной бомбой (либо же на кадрах Краснополь) в Харьковской области.



Ещё один бронированный "Урал" для башкирских добровольцев в зоне СВО



«Наследие предков» Гимлера и его последователей (Ahnenerbe). Под стягами националистов "Азова" в лучших традициях 3-го рейха в формате факельных шествий и мистических обрядов сегодня ночью почтили память денацифицированных радикалов.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Пятница 23.12.2022 20:40 | Просмотров: 24266
Теги: Юрий Подоляка, бахмут, Сватово, подборка, Кременная, Спецоперация на Украине

avatar