Военная хроника
23.11.2025 Уничтожение ВСУшников: Избыточное поражающее воздействие FPV дронов. Новости СВО - Украина сегодня (16 видео)
[Главная][Война на Украине]23.11.2025 Уничтожение ВСУшников: Избыточное поражающее воздействие FPV дронов. Новости СВО - Украина сегодня (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 152

Обстановка в Мирнограде. Происходит агония ВСУ - все кто не успел сбежать в тумане, теперь доживают в подвалах с редким снабжением тяжелыми дронами, которые чаще сбивают, чем они долетают.
Российская армия проводит атаки со стороны села Красный Лиман на северные окраины Мирнограда. На северо-запад от Покровска также идет расширение зоны контроля в сторону Гришино.

Командование противника сосредоточилось только на атаках со стороны Белицкого в направлении Сухецкого и Родинского и попытками отбить Удачное на западе Покровска - атаки пока малыми группами "в один конец".

На северном фасе Владимировка под нашим контролем, как и большая часть Шахово - идет ежедневная работа по зачистке дронами. Есть продвижение до окраин Софиевки к северо-западу от Шахово.

Bild пишет, что Европа хочет изменить как минимум 4 пункта в мирном плане Трампа. Прежде всего они хотят убрать полное признание всей Донецкой области и Крыма российскими, мол границы не должны меняться силой. Сокращение ВСУ до 600 тысяч - они считают рискованными. Еще ЕС выступает против любых механизмов, благодаря которым РФ сумеет извлечь выгоду из заблокированных российских активов.

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон поделился инсайдом - в США ведется расследование, Зеленского подозревают в краже до 48 млрд. долларов американских денег. Расследование ведет Пентагон. При этом в воровстве денег принимали участие и европейские партнеры из высших эшелонов. Все транзакции проходили через Эстонию: "Если Зеленский не будет играть по правилам Соединённых Штатов, он станет более чем ходячим мертвецом".

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 9, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 22-й отчет, 21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 14 ноября. Сбор для танкистов завершен! (отдельная благодароность Игорь Ч.!). В дороге Старлинки, много комплектующих для дооснащения бронегруппы: кабеля, переходники, разветвители. Осталось дозакупить пару сложных позиций. Есть и первый видеоотчет за поставку. Закупаем только что просят связисты в данный момент. Бронетехника сейчас это сложный комплекс, практически дистанционноуправялемый. Делаем! Ждем новых задач. Спасибо за вашу мощную ПОДДЕРЖКУ!
UPD 1 ноября. Вышел 22-й отчет о передаче гум. помощи технического характера для наших штурмовиков. Спасибо вам дорогие читатели! Пацаны с передовой вам бесконечно благодарны! В отчете написаны особенности заброски штурмовиков на позиции.UPD 26 октября. Начинаем сбор и закупку для наших танкистов. Оптовоклоно закупили, ждем его, кроме того еще много прочих комплектующих для FPV на оптике. На следующей неделе будут отчет о переданной гумпомощи, ждем пару видео для отчета. Ваша поддержка спасла уже десятки жизней на самом тяжелом участке боев Покровско-Добропольского направления. Связь, штурмы опорников - ваша заслуга во многом.


Второй СРОЧНЫЙ СБОР для наших штурмовиков

Предыдущий сбор на 720 тысяч мы только-только закрыли, но фронт требует еще больше оборудования и расходников. Половина потерь на этапе выдвижения, еще больше раненых... Если есть АД на земле, то он точно там к северу от Мирнограда, где - НАШИ.
- Общая сумма 771000 рублей. Из них собрано 801500 рублей.. Сбор завершен!
 
Репортаж с ТВ про наших танкистов и штурм Шахово/Владимировки, видео от этого экипажа мы и публикуем в запросе на рации для бронегруппы.



18+ кучи трупов. Полностью разбитый опорник ВСУ



Пленные ВСУшники, те кто выжил и счастлив 







18+ раскидывание конечностей. Сбросы и удары по врагу. Резерв всех видео в ТГ канале















Прочистка опорника ВСУ и дрона-подвоза противника



Констатиновское направление, уничтожение самоходных платформ ВСУ. Война дронов - давно обыденность



Британский чиновник Джеймс Картлидж показывает одно из двух предприятий "Укрспецсистем", где производят БПЛА для ВСУ в Великобритании



Работа дронщиков Спарты, Покровское направление, вероятно октябрь месяц



Всё больше мотовездеходов Улан появляется на фронте. На базе Газели. Первая специализированная техника от МО на 4-й год войны




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 22.11.2025 18:53 | Просмотров: 20647
Теги: Владимировка, Покровск, Гуляйполе, Доброполье, Шахово, Мирноград, Спецоперация на Украине

avatar