Военная хроника
18.11.2025 Новости СВО. Сорван дерзкий теракт против Шойгу - подробности. ДНР: Остановлены две ТЭС - без света сотни тысяч (13 видео)
[Главная][Война на Украине]18.11.2025 Новости СВО. Сорван дерзкий теракт против Шойгу - подробности. ДНР: Остановлены две ТЭС - без света сотни тысяч (13 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 127

Рано утром противник атаковал Зуевскую и Старобешевскую ТЭС в ДНР. Обесточен Донецк и многие населенные пункты рядом. Встали котельные, очистные сооружения, больницы, школы. Как быстро вернут электричество - пока не сообщается.
В Белгородской области беспилотниками в городе Короча был атакован местный ТЦ - полностью сгорел. В Чертковском районе Ростовской области отражен налет БПЛА ВСУ. В Белгородской, Брянской, Смоленской областях сбиты 17 беспилотников ВСУ.

Передовая глазами штурмовика. ПКМ и любые другие пулеметы на задачу не берут, только калаши. Штурма не работают группами, два человека максиму, по 6 магазинов на каждого. Хочешь больше - собирай с трупов в дороге. Бронебойные 5,45 давно не дают - на складах нет, привозят 7н6 и 7н10 в лучшем случае. Какой патрон дадут - с таким и иди.
Те кто доходят парами - потом собираются в группу и закрепляются, пробуют штурмовать если надо. Еда и вода - только что взял в дорогу или нашел. Могут дроном закинуть 0,5 воды, сникерсов. Выживание.

Купянск. За последние сутки были сорваны две контратаки 125-й механизированной бригады ВСУ около Благодатовки и 15-й бригады НГУ в Великой Шапковке. Уничтожено до 50 ВСУшников и 10 единиц техники.
Российские подразделения прорвались в южные окраины Северска. Начались бои за город.
МАГАТЭ сообщает, что Хмельницкая и Ровенская АЭС на Укриане уже 10 дней работают в половину мощности. В ночь на 7 ноября обе станции были отключены от 750 кВ подстанции. Одну из линий подстанции удалось восстановить за неделю, другие пока не рабочие.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 9, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 22-й отчет, 21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 14 ноября. Сбор для танкистов завершен! (отдельная благодароность Игорь Ч.!). В дороге Старлинки, много комплектующих для дооснащения бронегруппы: кабеля, переходники, разветвители. Осталось дозакупить пару сложных позиций. Есть и первый видеоотчет за поставку. Закупаем только что просят связисты в данный момент. Бронетехника сейчас это сложный комплекс, практически дистанционноуправялемый. Делаем! Ждем новых задач. Спасибо за вашу мощную ПОДДЕРЖКУ!
UPD 1 ноября. Вышел 22-й отчет о передаче гум. помощи технического характера для наших штурмовиков. Спасибо вам дорогие читатели! Пацаны с передовой вам бесконечно благодарны! В отчете написаны особенности заброски штурмовиков на позиции.UPD 26 октября. Начинаем сбор и закупку для наших танкистов. Оптовоклоно закупили, ждем его, кроме того еще много прочих комплектующих для FPV на оптике. На следующей неделе будут отчет о переданной гумпомощи, ждем пару видео для отчета. Ваша поддержка спасла уже десятки жизней на самом тяжелом участке боев Покровско-Добропольского направления. Связь, штурмы опорников - ваша заслуга во многом.


Второй СРОЧНЫЙ СБОР для наших штурмовиков

Предыдущий сбор на 720 тысяч мы только-только закрыли, но фронт требует еще больше оборудования и расходников. Половина потерь на этапе выдвижения, еще больше раненых... Если есть АД на земле, то он точно там к северу от Мирнограда, где - НАШИ.
- Общая сумма 771000 рублей. Из них собрано 801500 рублей.. Сбор завершен!
 
Репортаж с ТВ про наших танкистов и штурм Шахово/Владимировки, видео от этого экипажа мы и публикуем в запросе на рации для бронегруппы.



После атаки БПЛА ВСУ ночью горит ТЦ "Вокзальный" в Короче Белгородской области



Оказывается Шойгу пытались взорвать на Троекуровском кладбище. 12 ноября, в день годовщины смерти его матери. Взрывчатку диверсанты ВСУ заложили в вазу 11 ноября. петухи готовившие теракт были пойманы



Покровск, еще один пленный боевик ГУР: в задачи его группы входило продолжение маршрута от Покровска до Шевченко - оба населенных пункта уже были за нашими



Покровск, мотоциклисты снабжения отбиваются



Антидроновые коридоры никак не спасают хохлов



Огромные очереди на КПП в ДНР: стоят и Гуково, и Должанка, и Изварино. Уже как месяц все обязаны проходить через терминал



Подборка боевой работы русских операторов БПЛА



Ударная подборка от дронщиков группировки Север за 17 ноября



Хорошие прилеты ночью отмечены в Днепропетровске





Медведев на встрече с активистами "Молодой гвардии": СВО будет продолжаться, пока Россия не достигнет своих целей



Причина почему всех ВСУшников называют пидо**ми




Категория: Война на Украине | Добавлено:Вторник 18.11.2025 06:58 | Просмотров: 19921
Теги: Гуляйполе, Шахово, Спецоперация на Украине, Покровск, Владимировка, Мирноград, Доброполье

avatar