Военная хроника
23.04.2023 ЖЕСТОКИЕ БОИ: Бахмут, Авдеевка, Кременная. Последние новости с Украины и карта боевых действий сегодня (18 видео)
[Главная][Война на Украине]23.04.2023 ЖЕСТОКИЕ БОИ: Бахмут, Авдеевка, Кременная. Последние новости с Украины и карта боевых действий сегодня (18 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 139

Сотрудники ЧВК "Вагнер" закрепились в районе железнодорожного вокзала в Бахмуте/Артёмовске. В репортаже Александра Яремчука видны последствия боёв за вокзал и привокзальную зону. Бои за стратегические соружения всегда самые сложные, аэропорты, вокзалы, заводы и т.п.
Сотрудники "Вагнера" имеют колоссальный опыт в таких боях, ранее они отбивали железнодорожные станции в Попасной, Соледаре и Бахмуте (станция «Бахмут-1»), так же имеется богаты опыт в Сирийской Арабской Республике.

По некоторым данным информация западных СМИ о нехватке вооружения ВСУ не соответствует действительности. Бригады созданные под контрнаступление вооружаются в первую очередь, а задержка с началом приазовской операции связана с анализом рисков негативных сценариев. На Банковой не зря обсуждали Варшавскую унию, готовится военно-политический союз между Украиной и Польшей, чтобы иметь план Б при негативном развитии приазовского сражения.

Старше Эдды: "Наблюдая за тем, как общество продвигает тему ФПВ-дронов, от сборки до обучения пилотов я понимаю, что скоро мы догоним и перегоним противника в данной компоненте. Народная война на то и народная, что воюет не горстка солдат, а все социальные страты государства. И когда к вооружённой борьбе подходят подобным образом, то результат всегда будет положительным, а внутреннему врагу становится действовать гораздо сложнее.

Очень бы хотелось, чтобы тот внутренний враг, который попытается оказывать противодействие, то есть пользуясь служебным положением или коррупционными связями выдумывает формальные придирки, которые усложняют взаимодействие армии и общества, выжигался каленым железом.

Вообще СВО уже четко показала, кто есть кто. И зачастую от тех, на кого делались ставки или слушали их мнение, оказались гнидами, а те,кого с трудом представляли в окопах, стали настоящими воинами. Причём это касается и высших представителей российской власти, множество депутатов и чиновников буквально живут в зоне СВО, оказывая неоценимую помощь и рискуют жизнью наравне со всеми, западная высокоточка  и средства разведки не щадят никого. Элиты выковываются в крови и огне, а не на блядюшниках Куршавеля".

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

UPD2. Работаем каждый день. Базис уже есть, ждем комплектующие из Китая для сборки первой партии дронов. Есть контакты с донецкими, которые так же занимаются аналогичной темой. Направление полностью новое, вариантов как сделать и как использовать на поле боя - много. Прорабатываем.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мавике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже по
сле падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


Передовая в Бахмуте



Засада на группу всушников влесополосе под Кременной: снайпер расстрелял всех из укрытия как куропаток, а один сдался в плен, разговор с ним тоже есть. Судя по всему, тут были все теробороновцы из 100 бригады с Волыни. Против них попалась русская гвардейская 24 бригада спецназа



Евгений Пригожин заявил, что в Константиновке и Часов Яре всушники бунтуют и отказываются идти на Бахмут



Результат авиаудара с применением планирующей бомбы по расположению ВСУшников в Угледаре. Выживших вояк и их автотранспорт можете видеть рядом.



Т-90М уничтожил украинский наблюдательный пункт с большой дистанции (на прицеле расстояние некорректно)



«Самым сложным было зайти в город». Эксклюзив: Мы в Артёмовске! Гостеприимные музыканты провели нам экскурсию по городу, поделились секретами успеха тактики ВСУ под кодовым названием «взорви всё, отступая» и даже дали перекинуться парой слов с военнопленным. Это и многое другое в репортаже. Приятного просмотра!



Российские бойцы в окрестностях Кременной отбивают попытки проникновения украинских ДРГ, которые прощупывают нашу территорию.



«Мои обязанности очень просты — чтобы человек остался живой». Штурмовик, разведчик и медик: боец с позывным Мирон с первых дней СВО участвовал в штурмах украинских позиций, а теперь стал санинструктором.



Жестокие кадры



Бойцы 20 армии ЗВО штурмуют опорные пункты ВСУ



А вот так в июле прошло года отработали по украинскому аэродрому, на который планировалось пригнать угнанный Су-34 ВКС России. Вот только есть нюанс — хитрецов перехитрили



Удар дроном-камикадзе "Ланцет" по американской М-777 ВСУ. Удар пришёлся ровно в сетку, нанесённый урон неизвестен, если он вообще был.



Спецназ 1АК работает по украинской пехоте на Авдеевском направлении



Родственницы теробороновцев 129 бригады в Кривом Роге решили помитинговать из-за условий службы их мужчин.



Быт Псковских десантников на передовой под Кременной.



Наглядный пример нехватки у Украины зенитных ракет: на своих ЗРК Оса-АКМ ВСУ используют вместо привычных 9М33М3 иорданские 9М33М2 с очень низкой эффективностью. Такими же стреляли армяне во время второй войны в Арцахе



1-я танковая армия отработала по всушникам на Купянском направлении



Цирк страны уродов. Эта песенка в пластиковых пакетах весело поется на главных каналах Украины, причем на фоне недавней новости о выделении 100 гектар в Киеве под кладбище для погибших хохлов. Это очень хорошо коррелирует с действительностью. Веселье на все деньги что называется.




Категория: Война на Украине | Добавлено:Суббота 22.04.2023 21:13 | Просмотров: 23972
Теги: Спецоперация на Украине, Сватово, подборка, Кременная, бахмут

avatar