Военная хроника
23.04.2023 Последние новости войны: Украине грозит долгая война на истощение. Карта боевых действий: Бахмут, ракетный удар по Харькову (16 видео)
[Главная][Война на Украине]23.04.2023 Последние новости войны: Украине грозит долгая война на истощение. Карта боевых действий: Бахмут, ракетный удар по Харькову (16 видео)
  Рейтинг материала: 4.9   Голосов: 147

Поступает информация о массированном ударе по объектам ВСУ в Харьковской области. По предварительным данным, помимо прилётов в промзоне Харькова, где расположены предприятия военно-промышленного комплекса, под удар могли попасть железнодорожные эшелоны с техникой и людьми на станции Купянск-узловой, Бурлук и Шевченково. Предположительно, целью удара могли стать подкрепления ВСУ, которые планировалось отправить в район Сватово и Кременной. (Военная хроника ТГ)

Украине не хватает оружия для наступления. Как сообщает издание Foreign Policy, разрекламированное наступление ВСУ было отложено на неопределённое время.
По информации издания, причиной задержки стала нехватка оружия у украинской армии и низкие темпы поставок вооружений со стороны стран Запада.

Украинской армии необходимо готовиться к затяжному конфликту, считает министр обороны Швеции Пол Йонсон. По словам Йонсона, союзникам Киева необходимо убедиться, что они смогут обеспечивать ВСУ запчастями к военной технике и боеприпасами.
Он также отметил, что Стокгольму пока сложно отдать Киеву свои боевые самолеты, потому что они предназначены для защиты территории Швеции.

Николай Песков, сын пресс-секретаря президента России, рассказал о своей службе в зоне СВО:
- Это была моя инициатива. И - абсолютно мое решение. Когда я принял для себя решение участвовать в СВО, я не знал, как правильно туда попасть изначально. Поскольку, когда все начиналось, не так было много информации, как сейчас, о ЧВК «Вагнер». Поэтому, да, мне пришлось обратиться к отцу. Я спросил, как мне правильно с ними связаться. И он мне в этом помог.
- Цель какая была вот у вас лично?
- Поскольку вот это все началось, я посчитал, что должен был помочь всем, всем, кто там находился, кто там трудится сейчас. Я не мог сидеть в стороне и как бы смотреть, как и друзья, и другие люди уходят туда.
- А почему именно с «Вагнером», объясните?
- Вы знаете, когда я слышал про их подвиги в Сирии и в других местах, это для меня казалось каким-то фантастическим фильмом. А когда началась СВО, это стало реальностью. И я принял решение вступить в их ряды.
- Вас чем-то наградили за это время?
- (отвечает неохотно) Наградили, да. Я получил медаль "За Отвагу". (Коц)

Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

UPD2. Работаем каждый день. Базис уже есть, ждем комплектующие из Китая для сборки первой партии дронов. Есть контакты с донецкими, которые так же занимаются аналогичной темой. Направление полностью новое, вариантов как сделать и как использовать на поле боя - много. Прорабатываем.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мавике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже по
сле падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


Пленные ВСУ на луганском направлении. Хлопчиков взяли бойцы батальона Заря



Олейникова Антонина Александровна из Попасной, выжила в страшном аду и сейчас живёт в подвале без каких либо перспектив абсолютно. Попасная - мёртвый город, руины без света, воды, магазинов и больниц.



В Харькове сильный пожар после прилета



Городской бой в Бахмуте, скучные кадры с украинской стороны





Удар ВКС России по складу ВСУ под Купянском. В последние недели российская авиация наращивает интенсивность применения авиабомб с универсальными комплектами планирования и коррекции (УМПК) на разных участках фронта. В районе села Грушевка к западу от Купянска бомбардировщик ВКС уничтожил склад боеприпасов ВСУ, расположенный в ангаре около железнодорожной станции. Координаты: 49.674834, 37.443874 На кадрах с места прилета хорошо заметны разбросанные боеприпасы калибров 152 и 155 мм, а также сожженная техника. Характерно, что пораженный объект находился на удалении в 30 км от линии боевого соприкосновения. Это демонстрирует, что с появлением планирующих авиабомб ВКС России способны наносить бомбовые удары в тылу ВСУ без захода в зону работы украинской ПВО.



Специалисты ЦВО освоили способы ремонта и восстановления арторудий, а также замены неисправных стволов в полевых условиях в зоне спецоперации



Уничтоженный ВСУшный Т-64. Судя по повреждениям, ушел детонацией боекомплекта.



FPV-дрон камикадзе 9 бригады 1 АК с 60-мм минометной миной.



Спецназовцы 6 армии положили мину точно в скопление боеприипасов, из-за чего находившийся там всушник после прилета взмыл в воздух



Работа расчета АГС-17 3-й мотострелковой дивизии на Сватовском направлении



В культурной столице был концерт. Скажите, там в Питере вообще кто-нибудь есть из власти и силовиков?



Разбор от Админа и Даниила Безсонова: - боевая обстановка; - сын Пескова на фронте; - высылка российских дипломатов из Германии.



Блогер из Австрии приехал в Киевл-Печерскую лавру и офигел от того, как союз государства и нациков с оружием выгоняют оттуда людей. Говорит, что им СМИ рассказывают про демократию на Украине, а тут «они [нацики] делают что хотят, и кто имеет оружие, тот и прав»



Боевая работа Су-34 ВКС РФ.



СБР размотали армейскую колонну, уничтожив десять единиц техники и взяв кучу трофеев




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 23.04.2023 07:26 | Просмотров: 30021
Теги: Кременная, Сватово, подборка, бахмут, Спецоперация на Украине

avatar