Военная хроника
22.09.2022 Последние новости с Украины: Киев готовит удары сразу на двух направлениях. Юрий Подоляка - карта боевых действий (17 видео)
[Главная][Война на Украине]22.09.2022 Последние новости с Украины: Киев готовит удары сразу на двух направлениях. Юрий Подоляка - карта боевых действий (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 76

"У американского военного теоретика Эдварда Люттвака есть очень хорошие рассуждения о том случае, когда победа приводит к поражению («Стратегия и тактика войны и мира»). Именно это мы сейчас и наблюдаем. Не будь тяжёлого поражения в Харьковской области, Россия продолжала бы вести войну ограниченным контингентом еще какое-то время.
Болезненный удар под Балаклеей напротив привёл к тому, что теперь мы начнём вести войну всеми силами и средствами и самое главное, будет решён вопрос как кратном увеличении численного состава ВС РФ, так и юридически установлен статус тех, кто надев военную форму, отказывается воевать.

Эта категория граждан теперь будет либо сурово наказываться, либо пойдет делать то, за что им Родина платит денежное довольствие, то есть воевать. Также мы переводим промышленность на военные рельсы.

Не надо ждать сиюминутных улучшений, временной лаг между указом и тем, как он проявится на фронтах, будет около двух месяцев; мобилизованных надо распределить по частям, обучить, провести боевое слаживание. Но через какое-то время мобилизованная армия и страна наберёт такую инерцию ( как каток катящийся с горы) которой по тем же метким словам Люттвака необходимо дать выжечь энергию войны. А выжечь ее можно только тем, что противнику будет нанесено тотальное, тяжелейшее поражение". (Старше Эдды)


Новости референдумов.

1. Бюллетени для голосования в ДНР будут только на русском языке. Украины здесь не надо. А вот в Херсонской области будет 1 вопрос на двух языках.
2. Итоги референдума в Херсонской области огласят в течение 5 дней после голосования. То есть принятие Херсонской области в состав РФ, скорее всего состоится в первых числах октября, хотя если будут считать быстро, то может и за сентябрь уложиться успеют.
3. В Херсонской области объявлены каникулы в школах с 22 по 28 сентября на время проведения референдума. Здесь идут по пути Донбасса, где также объявили каникулы.


США балансируют на грани превращения в сторону конфликта на Украине, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Из натовского, американского вооружения обстреливают сопредельную Украине российскую территорию, убивают там мирных жителей. В Пентагоне не скрывают, что передают Киеву разведданные, целеуказания для нанесения ударов", - сказал Лавров в интервью журналу Newsweek. Он отметил, что Москва фиксирует присутствие американских наемников и советников "на поле боя". "США, по сути, балансируют на грани превращения в сторону конфликта", - добавил министр.

Россия освобождает 10 наемников, попавших в плен на Украине, при посредничестве наследного принца Саудовской Аравии. Среди них граждане США, Великобритании, Швеции, Хорватии и Марокко, сообщает Reuters со ссылкой на представителя Саудовской Аравии. Среди них засветились самые медийные из британии и США - см. в телеге.


Заместитель командира батальона ВДВ — Александр рассказал военному корреспонденту Вести Крым Михаилу Андронику о том как проходили бои на одном из направлений так называемого украинского контрнаступления.



Враг пытается прорваться в Лиман: "Отважные" встречают их огнём из каждого дома на передовой. Подразделения группировки "О" продолжают раз за разом отбивать суицидные попытки украинских боевиков, пытающихся выбить наших бойцов из Лимана. Наши парни вгрызлись в землю, держат оборону и город врагу не сдадут



Повестки придут многим, но на фронт попадут далеко не все



16.09.2022 года ВСУшники пошли в контрнаступление в районе населённого пункта Правдино Херсонской области. Наши бойцы с ВДВ их встретили шквальным огнём и разнесли в щепки! 7 танков,13 единиц бронированной техники и более 120 человек было уничтожено!Много трофейной техники было взято нашими бойца в ходе бегства ВСУшников!



16.09.2022 года ВСУшники пошли в контрнаступление в районе населённого пункта Правдино Херсонской области. Наши бойцы с ВДВ их встретили шквальным огнём и разнесли в щепки! 7 танков,13 единиц бронированной техники и более 120 человек было уничтожено!Много трофейной техники было взято нашими бойца в ходе бегства ВСУшников!



Та самая переправа с уничтоженными украинскими БМП-1 и Kirpi II



Вечерний Владлен. 21.09.2022г



Наши артеллеристы



Война на Украине (21.09.22): Киев готовит удары сразу на двух направлениях. Времени у него осталось мало. Всего несколько недель. Потом, начнется распутица, а потом на фронт могут прийти российские резервы. И тогда у ВСУ начнутся очень трудные дни. А потому, Зеленский вновь будет играть Вабанк.



Российские солдаты захватили технику украинских боевиков, которую те побросали, сбежав с поля боя. Теперь она будет служить на пользу российской армии.



Динамика вылетов из Московского аэроузла 20-21 сентября



США снабжают боевиков оружием и медикаментами как в Сирии, так и на Украине, рассказали РИА Новости бойцы одного из российских разведывательных подразделений в Донбассе



Репортаж немецкого телеканала, всё вроде нормально, но вдруг....танк ВСУ, на котором нарисована свастика. Ну свастика и свастика, мы, немцы к ней привычны



Бойцы армии России после уничтожения противника обратились с напутственным словом к тем, кому предстоит мобилизация




Категория: Война на Украине | Добавлено:Среда 21.09.2022 23:06 | Просмотров: 36135
Теги: Юрий Подоляка, херсон, лиман, Спецоперация на Украине

avatar