Военная хроника
20.12.2022 Последние новости с Украины: БАХМУТСКАЯ МЯСОРУБКА. Карта боевых действий - сегодня, Юрий Подоляка (15 видео)
[Главная][Война на Украине]20.12.2022 Последние новости с Украины: БАХМУТСКАЯ МЯСОРУБКА. Карта боевых действий - сегодня, Юрий Подоляка (15 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 92

Путин заявил, что российско-белорусские переговоры прошли результативно.
Сегодня в Белоруссии поставлены на боевое дежурство С-400 и «Искандер», которые были переданы Россией - Лукашенко.
Сообщается о дальнейшем продвижении "музыкантов" по улице Федора Максименко на юг. Под контролем два квартала возле АЗС на востоке Бахмута. Работа проводится также со стороны мусоросортирующего завода.

Юрий Подоляка. Вот с этим тезисом Геннадия Зюганова соглашусь полностью: "Центр сопротивления на освобожденных территориях находится в Киеве. С падением Киева, все это "сопротивление" быстро сдуется (причем при активной помощи местных). Но верно и другое - если Киев не взять, проблемы растянутся на десятилетия".

Старше Эдды: "Мотострелки Кантемировской дивизии, которые действуют на сватовском направлении сбили дрон.  Бойцы прозвали этот дрон «Бабой Ягой». Сельскохозяйственный БЛА издает характерный шум и несет на борту до 6 выстрелов РПГ. Противник приспособил к коптеру сброс для ПГ-7 и довольно эффективно применяет комплекс для ударов по нашей живой силе и технике.
А пока наша промышленность «рожает» в муках ударные БЛА. Все рожает и рожает… «Ланцет» это конечно хорошо, но мало. Очень мало. И ВВ в ланцете мало и систем в принципе мало".

Внимание!  Сбор временно остановлен!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ) Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 100 наборов военной медицины, 6 тепловизоров, 8 квадрокоптеров, одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 22 рации, аккумуляторы, повербанки, переноска, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже.
Отчеты: - второй большой с видео, первый. Интересно будет почитать и тем кого мобилизуют. По результатам передачи в подразделение - отчеты.


Бойцы спецполка Ахмат заптурили украинский танк на Соледарском направлении



Контрбатарейная борьба артиллерии 1-й Славянской бригады на Авдеевском направлении



Редкое видео из Бахмута, снятое украинскими военными. Поросенок вспомнили про напалм и тут же получили по себе близкий прилет



Работа ударных квадракоптеров 9-го полка НМ ДНР по живой силе ВСУ в районе н/п. Красногоровка



Война на Украине (19.12.22): Арестович готов сдать Бахмут, а значит готов это сделать и Зеленский



Антидроновая борьба. Средства обнаружения. Очень полезно. А самое главное дёшево. Антенна 5 тысяч, коробочка от 30 и до 50 тысяч.



Этот был без документов, скорее всего из состава ССО ВСУ из Очакова.



3 выстрела в минуту: «Акации» в боях на фронте поддерживают свои атаки и останавливают вражеские. Артиллерия является главной силой этой войны. Гаубицы наносят удары по укреплениям, скоплениям живой силы и колоннам военной техники ВСУ, тесно взаимодействуя с расчетами БпЛА, ведущими разведку позиций противника и корректируют точность огня.



Ещё одно видео, снятое с БПЛА Форпост-РУ, удара по месту дислокации/складу(?). БПЛА Форпост - это израильский дрон IAI Searcher, производимый в России по лицензии.



Группа украинских военных прячется в доме от русского танка



Всушники в доме в Бахмуте прячутся от обстрела



Со всей страны в Москву доставляются письма и посылки для участников СВО — здесь они обрабатываются и отправляются адресатам на фронт. У любого почтового отправления есть пункт приема и пункт назначения. Команда Readovka узнала, что происходит в середине этого пути, который проходят письма и посылки для русских воинов от их родных и близких — в отделе почтовой связи Москва-400. Для организации личной переписки военнослужащих было создано специальное подразделение фельдъегерской службы, обеспечивающее логистику и доставку по назначению.



Кличко говорит о дефиците электроэнергии до 50% после ночной доставки цветов



"Гении" продолжают творить. Это уже второй ролик, который рассказывает о том, что главная мотивация русского мужчины пойти на войну - это нищета. Этот материал - информационная диверсия, направленная на дискредитацию России, дискредитацию военнослужащих ВС РФ и деморализацию наших солдат. Если этот продукт произведён на территории России, надеюсь, что наши правоохранительные органы установят творцов этого шедевра и примут меры.



В Крыму Русский суд приговорил к 12 годам колонии омежку из Севастополя за госизмену в пользу военной разведки Украины




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 19.12.2022 20:55 | Просмотров: 19772
Теги: Сватово, подборка, Спецоперация на Украине, бахмут, Кременная, Юрий Подоляка

avatar