Военная хроника
21.11.2025 ВИДЕО: Российский боец отполз в укрытие и положил в упор двух ВСУшников. Наша пехота в Красном Лимане - карта (17 видео)
[Главная][Война на Украине]21.11.2025 ВИДЕО: Российский боец отполз в укрытие и положил в упор двух ВСУшников. Наша пехота в Красном Лимане - карта (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.6   Голосов: 162

Красный Лиман. Впервые 2022 года российская пехота прорвалась в город, точка в частной застройке рядом с районом Масляковка - 48.972320, 37.833093. Заходы в Масляковку уже были через лес со стороны Звановки/Заречного, еще 10 дней назад, но в город - первый раз.
В Покровске подтверждается контроль лесистого участка к юго-востоку от Ровного, в сторону Мирнограда - 48.294373, 37.233783.

Глава фракции «Слуга народа» Арахамия высказал мнение большинства и потребовал у Зеленского снять Ермака с должности. Его поддержал вице-премьер Федоров и глава ГУР Буданов.
По данным Гончаренко кокаиновый фюрер отказался это сделать и готовит контратаку на Раду и НАБУ, чтобы зачистить всех причастных к «МиндичГейту». Встреча Зеленского с фракцией "Слуга народа", как пишут - «будет жесткой».

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 15 мощных комплексов РЭБ, 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам 500 шт., бандажи, мидокалм), 46 тепловизоров, 40 квадрокоптеров Мавик 3 и FPV (средние и тяжелые) + дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 220 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (12 шт. + запчасти) дизельные генераторы - 6 штук. бензиновые - 9, средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами. 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер).

Отчеты: 22-й отчет, 21-й отчет20-й отчет19-й отчет, 18-й отчет, 17-й отчет, 16-й отчет, 15-й отчет, 14-й отчет, ТРИНАДЦАТЫЙ отчет, ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ.

UPD 14 ноября. Сбор для танкистов завершен! (отдельная благодароность Игорь Ч.!). В дороге Старлинки, много комплектующих для дооснащения бронегруппы: кабеля, переходники, разветвители. Осталось дозакупить пару сложных позиций. Есть и первый видеоотчет за поставку. Закупаем только что просят связисты в данный момент. Бронетехника сейчас это сложный комплекс, практически дистанционноуправялемый. Делаем! Ждем новых задач. Спасибо за вашу мощную ПОДДЕРЖКУ!
UPD 1 ноября. Вышел 22-й отчет о передаче гум. помощи технического характера для наших штурмовиков. Спасибо вам дорогие читатели! Пацаны с передовой вам бесконечно благодарны! В отчете написаны особенности заброски штурмовиков на позиции.UPD 26 октября. Начинаем сбор и закупку для наших танкистов. Оптовоклоно закупили, ждем его, кроме того еще много прочих комплектующих для FPV на оптике. На следующей неделе будут отчет о переданной гумпомощи, ждем пару видео для отчета. Ваша поддержка спасла уже десятки жизней на самом тяжелом участке боев Покровско-Добропольского направления. Связь, штурмы опорников - ваша заслуга во многом.


Второй СРОЧНЫЙ СБОР для наших штурмовиков

Предыдущий сбор на 720 тысяч мы только-только закрыли, но фронт требует еще больше оборудования и расходников. Половина потерь на этапе выдвижения, еще больше раненых... Если есть АД на земле, то он точно там к северу от Мирнограда, где - НАШИ.
- Общая сумма 771000 рублей. Из них собрано 801500 рублей.. Сбор завершен!
 
Репортаж с ТВ про наших танкистов и штурм Шахово/Владимировки, видео от этого экипажа мы и публикуем в запросе на рации для бронегруппы.



18+ Российский боец с позывным "Хруст" отполз в укрытие и положил двух хохлов. Резерв видео в ТГ канале. 



Покровск. Штурмовая пехота ВС РФ в районе Шахтерский. Юго-восточная часть города, где многоэтажки



18+ Сбросы и удары по пехоте противника, без пощады. Резерв видео в ТГ канале







Шахта Новатор в Мирнограде, уничтожение прорывающихся ВСУшников - 48.31972, 37.23416



Спецназ ГУР Украины опять огреб на Ореховском направлении. Топовая снаряга из США никак не помогла



Тяжелая работа группы снабжения передовой. Боец с позывным Донбасс — превратил доставку БК весом 25 кг в вид искусства



18 ноября была в 87 км от линии фронта уничтожена зенитная установка ВСУ. Работает Рубикон



Хохлы показали подборку со 100 сбитыми Геранями и Герберами, новым дроном Пво Sting. На самом деле в видео не 100 сбитых БПЛА и многие эпизоды повторяются, но дроны ПВО у врага точно стали маневренные 





Работа спецназа Вега на Покровском направлении, уничтожены: пикап, грузовик, багги, три гаубицы Д-30



Кадры из недавно уничтоженного радиозавода Орион в Тернополе. Производил в основном средства РЭБ



Обзор трофейного БРЭМ Bergepanzer 2 на базе первого Леопарда



25 лет тюрьмы получил Евгений Серебряков за подрыв офицера Минобороны по заказу СБУ за 10 тысяч баксов и гражданство Украины. Безработный, 29 лет, жил в съемной квартире, которую оплачивала мама, сторонник Навального.





Хохлам передана еще 1000 замороженных ВСУшников




Категория: Война на Украине | Добавлено:Четверг 20.11.2025 20:29 | Просмотров: 24486
Теги: Спецоперация на Украине, Шахово, Мирноград, Покровск, Гуляйполе, Владимировка, Доброполье

avatar