Военная хроника
17.04.2023 Последние новости с Украины. ТЕХНИКА ДО ГОРИЗОНТА: 200 тысяч сойдутся в сражении до начала этого лета. Карта боев сегодня (17 видео)
[Главная][Война на Украине]17.04.2023 Последние новости с Украины. ТЕХНИКА ДО ГОРИЗОНТА: 200 тысяч сойдутся в сражении до начала этого лета. Карта боев сегодня (17 видео)
  Рейтинг материала: 4.7   Голосов: 149

Противник собрал для контрудара под Бахмутом - до 80 тысяч солдат. Собрал артиллерийскую группировку из советских и НАТОвских систем. Интересно, что один из нескольких ударов, будет направлен в сторону Дебальцево. Подробнее в видео в материале.

В преддверии наступления ВСУ, в Гуляйполе прибыли французские журналисты для подготовки провокации о якобы ударах ВС России по гражданской инфраструктуре, сообщает Минобороны РФ.

Контрнаступление Украины будет очень сложным и опасным — Financial Times. Украинским войскам будут противостоять более 140 000 российских солдат на 950-километровой линии фронта. Разделять эти два войска будет смертоносная полоса препятствий из мин, земляных укреплений и танковых заграждений, установленных россиянами. К трудностям прилагается отсутствие у украинцев преимущества в воздухе.

О передаче южнокорейских боеприпасов на Украину. Разбор Рыбаря

Информагентство Reuters опубликовало любопытную статью о том, что власти Южной Кореи одобрили аренду 500 тысяч 155-мм артиллерийских снарядов американской армии для восполнения её запасов.
Ранее в опубликованных в сети секретных документах говорилось, что руководство Республики Корея столкнулось с серьезным давлением со стороны стран Запада из-за отказа предоставлять прямую помощь Украине. Согласно статье Reuters, южнокорейское правительство весьма оригинально решило эту проблему, предоставив артиллерийские снаряды в аренду американской армии, а не украинским формированиям.

А могут ли США передать их Украине?

Деталей того, на каких условиях достигнута договоренность нет. Саму сделку едва ли можно назвать прозрачной. Неясно, могут ли американцы предоставить полученные от Южной Кореи снаряды ВСУ или нет.
На этом фоне в последние несколько недель повысилась активность транспортных самолётов Atlas Air — на регулярной основе осуществляются перелеты на авиабазу Жешув в Польше. Atlas Air — американская грузовая авиакомпания, выполняющая грузовые авиаперевозки в более сотни стран мира.
При этом основным заказчиком является американское министерство обороны. С начала спецоперации ВС РФ на Украине самолёты Atlas Air наряду с командованием воздушных перебросок ВВС США выполняли доставку вооружения и боеприпасов в Польшу.

Как выглядит этот процесс?
Один из грузовых самолетов Atlas Air совершил несколько рейсов по маршруту с авиабазы Осан (Республика Корея) — авиабаза Довер/Эльмендорф (США) — авиабаза Жешув (Польша). В Довере размещено 436-е транспортное авиакрыло командования воздушных перебросок ВВС США, и именно эта база является основным перевалочным пунктом перед отправкой грузов военного назначения в Польшу.

Нам не нужны войска НАТО, у нас достаточно своего человеческого капитала — министр обороны Украины Алексей Резников. Он также заявил, что Киеву нужно только оружие и обучение бойцов.

Польша ввела немедленный запрет на импорт украинской агропродукции.
Это решение последовало за протестами польских фермеров, которые утверждают, что украинское зерно, импорт которого резко вырос во время войны, снижает цены на рынке. Ранее в правительстве заявили о начале расследования практики незаконного ввоза зерна и других продуктов в Польшу с Украины и связанного с этим мошенничества в ущерб продовольственной безопасности страны, польским производителям, фермерам и потребителям.
По некоторым данные, в деле замешаны фирмы, имеющие связи с верхушкой правящей партии «Право и справедливость» (PiS).
В правительстве Украины сообщили, что «сожалеют» о решении Польши, которое «противоречит договорённостям» между двумя странами. В Киеве призвали Варшаву к «взаимопониманию и конструктивному диалогу» для достижения соглашения. Запрет будет действовать до 30 июня.


Внимание!  Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО (морская пехота СФ, батальон "Шторм") Направление - Мурманск, уроженцы Коми, Архангельской области и Мурманской области (в целом северо-запад РФ). Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую.
Мы уже передали: 280 наборов военной медицины + на медиков (нефопам, бандажи), 23 тепловизора, 8 квадрокоптеров (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 125 раций (цифровые и аналоговые), аккумуляторы, средства для борьбы с дронами, повербанки, переноски, кабеля, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры.

Отчеты: ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты.

Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер). Помогите чем можете. Мы сейчас снабжаем батальон "Шторм". Они пойдут впереди, в нём собраны лучшие со всей бригады. Каждый рубль обязательно поможет фронту! Четвертый отчет выше по ссылке.

UPD.
Продолжаем работу над FPV-коптерами. В краткосрочной перспективе - создание многоразового тяжелого дрона-сбросника на цифре. Поддержите нас, закупаться тяжело, а в случае Китая еще и долго. Специалист есть и он работает без выходных, у него всё получается! Тестим дроны нередко в темноте, в дождь, снег. Надо успеть. 2200 руб стоит фрейм, 9500 руб - цена стека (полетник F7+регуль на 65А), 9000 руб - 4 хороших тяговых мотора. 1000 руб - антенна. 3600 руб - приемник сигнала. 2500 руб - камера, 2800 руб - передатчик видео. Цифровой kit, камера + передатчик - 12000 руб.

Три взлета подряд и полет на 2600 метров.




Этот FPV-дрон мы сконструировали и собрали ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ! С ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКОЙ! Тяжелый fpv-дрон под сброс, можно сказать фронтовой. Еще в разработке и осталось совсем немного до финала. Уже летает и перевозит на несколько километров более 3 килограмм груза (две полторашки с водой + стальная пластина грамм 200). Пока на аналоговой связи, уже на этой неделе будет на цифре (картинка как в Мавике).
Да, много проблем по запчастям - найти сложно, ждать долго. Такой дрон непросто настроить, но у нас ВСЁ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Помогите нам сделать хотя бы 10-20 таких машин и отправить их на фронт! Преимущества перед Мавиком 3:
- Несет груз в 3 кг, против 600 грамм. В 5 раз больше!
- Дешевле в 3-4 раза (~45 тысяч против 180)
- Пугающе живучий. Не боится грязи, воды, выживет даже после падения с 500 метров (карбоновая рама и пропы). Прошивается и чинится на коленке.
- Лучше защита от РЭБ: сигнал мощнее, высота полета ниже. В перспективе замена частот на нестандартные.
Номер карты2202 2015 4947 2179  (Дмитрий, Сбер)


Подготовка штурмовиков-десантников на полигоне в районе спецоперации. Кадры Минобороны России



Показательный вид Бахмута с дороги, пока ещё с украинской стороны.



Аналитика от ЧВК «Вагнера». Характер действий противника и положении дел на Бахмутском направлении.



Бахмут сегодня



Танкист ВСУ перехал побратима.



Близкий прилет по группе тарасов переносящих раненого



На Украине заметили Брэдли в пустынном камуфляже для наступления на Мелитополь



Последствия прилета снаряда от вагнеров по располаге ВСУ в Бахмуте



Расчет ПТРК 132 бригады 1АК подловил и уничтожил всушную машину с боеприпасами



Разбор Админа и Даниила Безсонова: - Папа Римский Поздравил; - Боевая обстановка; - Ситуация с украинским флагом. Продолжение; - Странные пожары в США.



Стекломойный спецназ ВСУ



Прилет Ланцета по украинскому танку в районе Кременной



Работа по украинскому опорнику из ПТРК Метис, установленного на багги



Самолет ВКС РФ разбомбил украинский опорник на Авдеевском направлении



Артиллерия 2АК отработала по позициям ВСУ на Северском направлении



Хуление бесов под Авдеевкой. Акт 346. По целям в зоне ответственности 87 осп работает 238 артиллерийская бригада.



Силы быстрого реагирования взяли под контроль авиабазу Мероэ, с которой все началось и которую якобы армия хотела передать Египту. СБР эта база важна тем, что через нее идет транзит золота, оружия и прочего, с чего они кормятся




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 16.04.2023 20:17 | Просмотров: 31704
Теги: Кременная, бахмут, Спецоперация на Украине, подборка, Сватово

avatar