Военная хроника
16.04.2024 Прорыв Российской армии в сторону Очеретино под Авдеевкой! Карта боевых действий на Украине сегодня (18 видео)
[Главная][Война на Украине]16.04.2024 Прорыв Российской армии в сторону Очеретино под Авдеевкой! Карта боевых действий на Украине сегодня (18 видео)
  Рейтинг материала: 3.4   Голосов: 307

Красногоровка. Российские штурмовики полностью заняли дачный поселок на юго-востоке города и продвигаются в направлении улицы Центральной. На запад идет расширение в зону улицы Ватутина и Лермонтова. Противник контратакует, без успехов.
Часов Яр. Удалось закрепиться на окраинах района "Канал" на улице Зеленая и вдоль всей восточной окраины.

Самое большое продвижение на Авдеевском направлении. Почти полностью занято село Семеновка. Самые ощутимые успехи в сторону дачного поселка «Заря». Наши зашли на его территорию одновременно с продвижением к селу Новобахмутовка около Очеретино. Поле восточнее села перешло под наш контроль. Занята ли лесополоса пока непонятно - наши штурмовики на ногах пытаются её взять.

По международному аэропорту "Днепропетровск" прошедшей ночью был нанесен удар "Исканерами" в точке 48.3550952, 35.0982066. Удар пришелся по стоянке техники - один МиГ-29 ВСУ сильно поврежден, второй посечен осколками.

Эксперт Юрий Лямин провел анализ выпущенных по Израилю ракет и заметил большое количество ракет «Паве» - самый дешевый и устаревший вариант иранских ракет, которыми они снабжают хуситов. Вообще из всей номенклатуры ракет КСИР, Иран использовал самые старые и залежавшиеся, исключением только стала относительно новая ракета «Хайбер Шикан».

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам более 500 шт., бандажи), 44 тепловизора, 32 квадрокоптера FPV и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 210 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (9), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со всеми расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  ДВЕНАДЦАТЫЙ отчет. ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. 

UPD 15 апреля. Вышел 12-й отчет.
UPD 14 апреля. Тестировали РЭБ, очень успешно! У нас получилось! Миниотчет с видео в ТГ канале. Подробнее в дальнейших отчетах.
UPD 8 апреля. Еще один груз добрался до "Штрома". Скоро будет отчет.
UPD 1 апреля. Наметился большой прорыв по окопному РЭБу.
UPD 28 марта. Сегодня был отправлен второй груз БПЛАшникам "Шторма" 61-й. На этот раз в основном печатные изделия (смотрите в нашем отдельном канале). Кстати, там отчетное видео по первой поставке, потом и оно и следующее со всеми данными будут в отчете.
Продолжаем работу, на очереди соседние отряды БПЛА 61-й бригады, у которых нет никакой инфраструктуры для результативных полетов. Прокачиваем по полной, только с вашей ПОМОЩЬЮ!

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели. Резерв видео в ТГ канале



Репортаж из нашей 61-й бригады. В конце видео "Бес" - невероятным образом выжил в нескольких тяжелых замесах и обстрелах. О его удаче ходят легенды. Недавно были потеряны три лодки от FPV дронов врага, есть потери... Некоторые герои репортажа уже ранены.

Помогите нашим взводам БПЛА на Херсонском направлении. Продолжаем закупку необходимого оборудования и комплектующих для расчетов FPV и обустройства полевых лабораторий (промежуточные отчеты в этом канале). В инфраструктуре у взводов БПЛА огромные проблемы, мы очень сильно отстаем в этом от противника. Помогаем, делаем всё возможное. Умеем! Знаем!
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)



"Бобр курва! Я пердоле ке быдле!". Польский танк PT-91 Twardy и подбитый Т-72АВ ВСУ который пытался его вытаскивать. Резерв в ТГ канале



Авдеевкое направление, работа расчета Града



ВСУшник не очень удачно сбивает FPV дрон



Операторы Ланцета выследили миномет ВСУ и отработали по нему



Ясиноватовское направление, танк ВСУ уничтожен с экипажем одним метким попаданием



Белогоровка, сбросы на ВСУ



Уничтожение Т-64 ВСУ в районе Гуляйполя



Наша БМП-3 ведет огонь по позициям ВСУ



Добровольческий отряд "Ирбис" сбил над Соледаром БПЛА RQ-20 Puma



По непонятной причине грустный работник Трипольской ТЭЦ в Киевской области. Его избавили рабского наследия совка, а он в печали ...



Кадры Минобороны, дрон "Бумеранг". Операторы FPV отрабатывают по позициям ВСУ. У этого дрона кстати сильно переговариваются моторы из-за не настроенных пидов



Наш FPV дрон с теплаком атакует пикап ВСУ



Беспилотная машина для разминирования Челнок



Поврежденный ж/д мост в Одесской области, через который гнали эшелоны из пора с военной помощь. Нужна еще калибровка



Еще интересные отечественные разработки боевых наземных дронов





Ликвидация двух расчетов операторов ВСУ, летали на Бабах-егах




Категория: Война на Украине | Добавлено:Понедельник 15.04.2024 22:03 | Просмотров: 23558
Теги: подборка, Часов Яр, Работино, Авдеевка, Спецоперация на Украине, Крынки, Новокалиново

avatar