Военная хроника
14.04.2024 Массированная атака Ирана по Израилю. Последние новости с Украины и хроника боев из зоны СВО - карта боевых действий (20 видео)
[Главная][Война на Украине]14.04.2024 Массированная атака Ирана по Израилю. Последние новости с Украины и хроника боев из зоны СВО - карта боевых действий (20 видео)
  Рейтинг материала: 3.1   Голосов: 329

Около 12 ночи Иран ударил по Израилю вереницей дронов "Шахед-238" и баллистических ракет. По первым данным было 70 дронов, позднее к концу второй волны в 2 ночи Израиль заявил о 185 сбитых иранских дронах, и еще позже даже о тысячи. Так же заявлено о перехвате 146 ракет, часть из которых были "обманками". 
Зарегистрировано по видео как минимум 7 прилетов по израильской авиабазе в Рамоне.
Палата представителей США на следующей неделе будет рассматривать пакет помощи Израилю - заявил лидер республиканского большинства. 

Так же в атаке на Израиль принимали участие  "Шахед-238" с реактивным двигателем. "Шахеды" - по сути те же дешевые "Герани". Кстати, это первая прямая атака Ирана на Израиль. Последний уже грозится полномасштабным ответом.

На линии фронта за ночь без изменений. Исключение Богдановка севернее Часова Яра - подтверждаются данные о её освобождении. Появилось видео уничтожения БПМ ВСУ на повороте в село Калиновку, расположенное западнее. Сразу за Калиновкой - канал.

В 2024 году Россия запустит рекордное количество спутников - в полтора раза больше чем годом ранее. Всего в этом году планируется 30 запусков, из которых 6 уже состоялись. Из 30 пусков - 10 будут с российскими военными спутниками или аппаратами двойного назначения. На орбите добавятся 123 российских спутника. Между прочим, Роскосмос еще в феврале анонсировал дополнительные пуски - всего возможно их будет 40.

Внимание! Сбор в батальон "Шторм"!
Администрация сайта "Военная хроника" проводит сбор средств на помощь добровольцам и мобилизованным находящимся в зоне СВО. Конкретно: 61-я отдельная Гвардейская Киркенесская Краснознамённая бригада морской пехоты, ведет свою историю с 1943 года. Херсонское направление. Всё закупленное передается на месте (есть связи) и уходит в бригаду напрямую. Закупаемся по оптовым ценам, с огромными скидками, четко знаем что надо и кому. Сами комплектуем, сами настраиваем, ведем сопровождение.
Мы уже передали: 448 наборов военной медицины + на медиков (Нефопам более 500 шт., бандажи), 44 тепловизора, 32 квадрокоптера FPV и RTF (+ дополнения: сбросы, зарядки, аккумы, паяльники, ретрансы), одежду-расходники на полную роту и другие позиций: 210 раций (цифровые с мощным шифрованием и аналоговые), аккумуляторы, дизельные генераторы (9), средства для борьбы с дронами, несколько отличных бензопил со всеми расходниками, инструменты для рембазы, домкраты, повербанки, переноски, кабеля, средства наблюдения, штативы, перчатки, коврики, "сброски", лопаты, оружейные ремни, маскировочные сети, тенты и другое, отчеты ниже. Активно прорабатываем FPV квадрокоптеры, отправляем их на фронт. Работаем с комплексными ТЯЖЕЛЫМИ задачами.
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)

Отчеты:  ОДИННАДЦАТЫЙ отчет, ДЕСЯТЫЙ отчет, ДЕВЯТЫЙ отчет, ВОСЬМОЙ отчет. СЕДЬМОЙ отчет. ШЕСТОЙ отчет. ПЯТЫЙ отчет. ЧЕТВЕРТЫЙ отчет. ВИДЕО с фронта (благодарность + отчет), ТРЕТИЙ отчет с видео, ВТОРОЙ большой с видео, ПЕРВЫЙ. Интересно будет почитать и тем кто собирается на фронт добровольцем. По результатам передачи в подразделение - отчеты. 

UPD 8 апреля. Еще один груз добрался до "Штрома". Скоро будет отчет.
UPD 1 апреля. Наметился большой прорыв по окопному РЭБу.
UPD 28 марта. Сегодня был отправлен второй груз БПЛАшникам "Шторма" 61-й. На этот раз в основном печатные изделия (смотрите в нашем отдельном канале). Кстати, там отчетное видео по первой поставке, потом и оно и следующее со всеми данными будут в отчете.
Продолжаем работу, на очереди соседние отряды БПЛА 61-й бригады, у которых нет никакой инфраструктуры для результативных полетов. Прокачиваем по полной, только с вашей ПОМОЩЬЮ!

Нарезка из отчетов. Военные говорят вам СПАСИБО за помощь! Всё только с вашей помощь дорогие читатели. Резерв видео в ТГ канале



Ликвидация танка противника к западу от Авдеевки

Помогите нашим взводам БПЛА на Херсонском направлении. Продолжаем закупку необходимого оборудования и комплектующих для расчетов FPV и обустройства полевых лабораторий (промежуточные отчеты в этом канале). В инфраструктуре у взводов БПЛА огромные проблемы, мы очень сильно отстаем в этом от противника. Помогаем, делаем всё возможное. Умеем! Знаем!
Номер карты: 2202 2015 4947 2179 (Дмитрий, Сбер)



Российский первый батальон работает по позцияим противника FPV дронами



Дроны Ирана "Shahed 136", ну по сути те же Герани полетели в сторону Израиля этой ночью. Более 70 штук



Уничтожение ВСУшников в районе Берестового, работает отряд ГОРБ



Тель-Авив ночь.





Попадания иранских ракет по авиабазе в пустыне Негев, Израиль



Прилеты по израильской авиабазе в Рамоне





Амеркианцы тем временем в Иордании



Иранцы в Иране ночью



С територии Ливана полетели еще пакеты ракет



Пленный Борис Мерва рассказывает как их хорошо учили иностранные инструкторы из США и Автралии - показали за 2 часа как накладывать турникеты и уехали.



RSOTM на подработке



Гагарин



Картина, клип от Росич



Еще парочка пленных ВСУ





Хохол писяет на героев Укрины



Вирусное видео на Украине в последние дни - в украинской столице есть одна традиция: если погибает киевлянин, то в его честь устанавливают маленький желто-голубой флаг. Был огородик, а стало целое поле




Категория: Война на Украине | Добавлено:Воскресенье 14.04.2024 07:27 | Просмотров: 23576
Теги: подборка, Часов Яр, Авдеевка, Крынки, Работино, Спецоперация на Украине, Новокалиново

avatar